Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Floret

Как будет считаться отпуск по БиР?

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, я сейчас в декрете, ребенку 1,8, у меня 5-тый месяц беременности,если я сейчас выйду на работу (з/п за моё отсутствие поднялась), отработаю например некоторое время, а потом заболеет ребенок и придется идти на больничный, ну или ложиться на сохранение, как будет расчитываться отпуск по БиР? Будет ли туда входить выплаты больничного (больничный у меня 80% от з/п)? Я выйду на работу и мне останется примерно 2,5 месяца до декрета, что посоветуете выходить или нет на работу? В первый раз за отпуск по БиР я получила 106000-00, туда входила премия 24000-00, как сейчас будет считаться отпуск по БиР, если я выйду на работу(и на какой минимальный срок нужно выйти) и как будет расчитываться, если я не выйду на работу (я почитала подобные темы и запуталась, кто пишет что если не выйдешь на работу, то будут считать выплаты по БиР по новому окладу, а кто пишет, что выплатят также, как в первый отпуск...что если выйти на работу, то можно на 1 день, или пишут что хотябы на неделю...) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СПАСИБО!Ох! Кирпичная стена
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
2 июня 2010 в 09:58
Цитата (Floret):Доброго времени суток, скажите пожалуйста, я сейчас в декрете, ребенку 1,8, у меня 5-тый месяц беременности,если я сейчас выйду на работу (з/п за моё отсутствие поднялась), отработаю например некоторое время, а потом заболеет ребенок и придется идти на больничный, ну или ложиться на сохранение, как будет расчитываться отпуск по БиР? Будет ли туда входить выплаты больничного (больничный у меня 80% от з/п)? Я выйду на работу и мне останется примерно 2,5 месяца до декрета, что посоветуете выходить или нет на работу? В первый раз за отпуск по БиР я получила 106000-00, туда входила премия 24000-00, как сейчас будет считаться отпуск по БиР, если я выйду на работу(и на какой минимальный срок нужно выйти) и как будет расчитываться, если я не выйду на работу (я почитала подобные темы и запуталась, кто пишет что если не выйдешь на работу, то будут считать выплаты по БиР по новому окладу, а кто пишет, что выплатят также, как в первый отпуск...что если выйти на работу, то можно на 1 день, или пишут что хотябы на неделю...) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СПАСИБО!Ох! Кирпичная стена

Выходите на работу. Пособие по БиР будет считаться по новому окладу (больничные в расчет входить не будут, только отработанное время).
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
2 июня 2010 в 10:04
Вы ведь уже задавали свой вопрос, Что-то осталось непонятно?
Александр Погребс Главный консультант
2 июня 2010 в 11:07
Цитата (Галина Колмакова):Вы ведь уже задавали свой вопрос, Что-то осталось непонятно?

Действительно, планируя вторую беременность, еще в феврале, Вы с нами советовались по этому вопросу:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=4009
С тех пор мало что изменилось.
Чтобы посчитать Ваше будущее пособие в цифрах, надо знать исходные цифры.
Принципиально только одно - если Вы выйдете на работу и получите зарплату хотя бы на 1 день, то все пособия - больничный, по БиР, будут считаться исходя из этого 1 дня. Сколько Вы отработаете неважно - от 1 дня до 12 месяцев - расчет будет вестись только из этой полученной зарплаты (включая, если будут, и премии). Больничный в пособие входить не будет.
Если не проработаете ни одного дня (с выплатой зарплаты), то при расчете будут использованы те правила, которые и являются немного спорными. Основа - зарплата, которая использовалась при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Успехов!
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам