Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Нася

Книга учета доходов и расходов и хозяйственных операций ИП

Табл. 1-1 в книге доходов и расходов ИП не отражается в табл. 6-1. подскажите пожалуйста, как же быть? у меня не отражаются реализованные материалы в расходах.
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
2 июня 2010 в 10:51
они должны быть оплачены Вами.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
2 июня 2010 в 10:53
Проверьте оплату
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
2 июня 2010 в 10:54
они оплачены. и отражаются в доходах. но мы же их израсходовали, почему их нет в расходах?
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
2 июня 2010 в 10:59
когда покупали -оплатили. Эта проводка отражается?
2 июня 2010 в 11:03
да, отражается.
Fedyashka 9 308  баллов, г. Елец
2 июня 2010 в 11:40
А Вы в первый раз заполняете Книгу доходов и расходов? В какой программе?
Дело в том, что я лично тоже сталкивалась с такой проблемой при заполнении Книги доходов и расходов в 1С: 8 у ИП на ОСНО, в материальные расходы попадали только расходы списанные по авансовым отчетам, а по требованиям-накладным не учитывались. Помогло исправить данную ошибку изменение Учетной политики на вкладке Предприятие/ Учетная политика предприятия. Вцелом из опыта работы с 1С сделала вывод, что она редко ошибается, обычно сам пользователь что-то сделал не в полном объеме. Если что, в Книгу доходов и расходов можно внести запись через документ"Записи книги доходов и расходов (ИП)" на вкладке Операции (в 1С:8).
2 июня 2010 в 11:51
да, в первый. 1с: 8. Fedyashka,подскажите пожалуйста, ч то нужно изменить в учетной политике?
Fedyashka 9 308  баллов, г. Елец
2 июня 2010 в 12:06
Изначально учетную политику я прописывала сама в соответствии с собственными представлениями и долго к ней не обращалась, когда столкнулась с проблемой, системный администратор предложил ее проверить. В тот момент, когда попыталась ее открыть, появилось системное сообщение: "Текущие настройки конфигурации не соответствуют требованиям налогового учета предпринимателей, использующих общую систему налогообложения. Настроить параметры учета автоматически?" Ответила: да, все заработало. Там очень много вкладок, описать словами проблематично, если хотите могу прислать фото экрана по электронной почте, для этого сообщите свой ящик ( в личном сообщении).