С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна877

Упрощенка (доход-расход 2009)

Добрый День! У меня ИП упрощенка доход-расход, сдала диклорацию 25.03.2010. Пришло письмо с налоговой, нужно ответить в течении 5-и дней. В письме - "нужно приложение к разделу 2" ! Что это значит подскажите пожалуйста, я в этом деле новичок! )))))))))
ОтветитьНовый вопрос. . .
Юляшка2010 506 баллов, г. Рязань
2 июня 2010 в 11:40
Если бы у вас были доходы 6% или ЕНВД, тогда было бы понятно для чего требуется приложение к разделу 2 (копии документов об оплате страховых взносов на ОПС и/или пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателя , на которые можно уменьшить (но не более 50%) сумму налога УСН 6% или ЕНВД).
В вашем случае может быть лучше позвонить исполнителю, от которого пришло это уведомление. По крайней мере, в таких неразрешенных случая я так всегда делаю. А то может они что-то сами напутали. И такое бывает.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
YNIVERSAL 23 474 балла, г. Арзамас
2 июня 2010 в 11:45
Цитата (Юляшка2010):Если бы у вас были доходы 6% или ЕНВД, тогда было бы понятно для чего требуется приложение к разделу 2 (копии документов об оплате страховых взносов на ОПС и/или пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателя , на которые можно уменьшить (но не более 50%) сумму налога УСН 6% или ЕНВД).
В вашем случае может быть лучше позвонить исполнителю, от которого пришло это уведомление. По крайней мере, в таких неразрешенных случая я так всегда делаю. А то может они что-то сами напутали. И такое бывает.

Полностью согласна. Я всегда прежде чем бежать сломя голову в налоговую на каждое требование, звоню исполнителю. Часто вопросы решаются по телефону.
И еще, проверьте декларацию - может указали налог с доходов, поэтому вам требование пришло.
2 июня 2010 в 12:47
Спасибо большое! Буду звонить!
ЯестьЯ 1 603 балла, г. Раменское
2 июня 2010 в 16:20
А почему не рассматриваете вариант, что им нужны именно платежки на ОПС? Ведь это тоже расходы, влияющие на уменьшение налога
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет