Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ГостьЗ

работникам, у которых есть дети, предоставляется налоговый вычет в размере 1000 руб. в месяц на каждого ребенка.

Может ли получить мой работающий муж налоговый вычет на ребенка, если его, а значит и нашей семьи, доход не больше 250 000 в год? Сколько он составляет? Какие варианты есть его получения? ( Это идет плюсом к зарплате или можно получить через налоговую) Я не работающая. Ребенку 2 года. Можно его получить только за текущий год или за два года или как?
Надеюсь понятно нописала ситуацию, потомучто от бухгалтерии и налогообложения далека.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
2 июня 2010 в 13:22
Зачем клонируете вопрос и занимаете наше времяСтыдно!
2 июня 2010 в 13:38
как удалить, что то я не пойму?(
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
2 июня 2010 в 13:40
Кроме того, с 2009 г. у родителей, появилась возможность перераспределить свой вычет в пользу другого родителя.
В связи с этим "детский" вычет может быть предоставлен в двойном размере одному из родителейпо их выбору.
Основанием для этого будет заявление одного из родителей об отказе от получения вычета (абз. 10 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ) Другими словами Ваш муж может получить его за Вас
Расчетчик Консультант
2 июня 2010 в 19:45
Тема дублирует эту, поэтому закрыта
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе