Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Larisa S Q

Стоянка

Автостоянка 5000 кв.м,налогообложение ЕНВД,сумма налога получается приличная,можно ли вместо оформления автостоянки сдавать земельные участки в аренду?Как на это посмотрит налоговая?И если нельзя уйти от ЕНВД ,как-то уменьшить налог.Мы только открываемся ,вряд-ли мы заставим вся стоянку .
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
2 июня 2010 в 14:39
Вопрос непонятен.
Кому Вы собираетесь сдавать участки в аренду? Владельцам автомобилей на ночь? Это не пройдет...
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
2 июня 2010 в 14:43
Цитата (Larisa S Q):Автостоянка 5000 кв.м,налогообложение ЕНВД,сумма налога получается приличная,можно ли вместо оформления автостоянки сдавать земельные участки в аренду?Как на это посмотрит налоговая?И если нельзя уйти от ЕНВД ,как-то уменьшить налог.Мы только открываемся ,вряд-ли мы заставим вся стоянку .
Этот вопрос мы уже обсуждали
НКК Консультант
2 июня 2010 в 15:05
Цитата (Larisa S Q):Автостоянка 5000 кв.м,налогообложение ЕНВД,сумма налога получается приличная,можно ли вместо оформления автостоянки сдавать земельные участки в аренду?Как на это посмотрит налоговая?И если нельзя уйти от ЕНВД ,как-то уменьшить налог.Мы только открываемся ,вряд-ли мы заставим вся стоянку .


Добрый день! Сдача в аренду частей автостоянки автовладельцам для размещения их транспорта с большой долей вероятности будет переквалифицирована налоговиками в услуги автостоянки, что приведет к доначислению ЕНВД. От ЕНВД можно уйти, если не будут выполняться требования к плательщикам ЕНВД, предусмотренные п.п. 2.1. и 2.2. ст. 346.26 НК РФ. Как мне кажется, из данного перечня неплательщиков ЕНВД Вам могут подойти следующие:
1) Единый налог не применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 настоящей статьи, в случае осуществления их в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом.
2) Единый налог не применяется предприятиями, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов.