Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nate48

Увольнение алиментщика

Здравствуйте, подскажите как поступить в этой ситуации:
Работник (алименщик) отгулял отпуск авансом, теперь увольняется. Как мне производить удержания за неотработанный отпуск с общей суммы заработка, а потом из оставшейся считать алименты или сначала от общей суммы удержать алименты, а с оставшейся удерживать долг. Ведь с отпускных я получается тоже авансом отправила алименты.
ОтветитьНовый вопрос. . .
n1a2t3 4 333  балла, г. Санкт-Петербург
2 июня 2010 в 14:46
Цитата (Nate48):Здравствуйте, подскажите как поступить в этой ситуации:
Работник (алименщик) отгулял отпуск авансом, теперь увольняется. Как мне производить удержания за неотработанный отпуск с общей суммы заработка, а потом из оставшейся считать алименты или сначала от общей суммы удержать алименты, а с оставшейся удерживать долг. Ведь с отпускных я получается тоже авансом отправила алименты.

Из общей начисленной суммы вычитается сумма НАЧИСЛЕННЫХ авансом отпускных.
от результата и определяем алименты, т.к. от той суммы, что выплачена ранее алименты уже удержаны.

Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
3 июня 2010 в 09:13
Не забудьте отправить Исполнительный лист с отметкой об удержаниях
3 июня 2010 в 09:17
Цитата (n1a2t3):
Цитата (Nate48):Здравствуйте, подскажите как поступить в этой ситуации:

Из общей начисленной суммы вычитается сумма НАЧИСЛЕННЫХ авансом отпускных.
от результата и определяем алименты, т.к. от той суммы, что выплачена ранее алименты уже удержаны.

Согласна. Вы ведь не удержание отпускных проводите а перерасчет ( в расчете они у вас пройдут красным и начислено будет за минусом излишних отпускных)
Михайлова Валентина 662  балла, г. Тымовское
3 июня 2010 в 09:29
Необходимо сделать приказ, чтобы удержать по сотруднику переплату о том, что отпуск был предоставлен "авансом". Работник должен ознакомиться.И сделать перерасчет из общей начисленной суммы на дату увольнения минус сумма начисленных авансом отпускных. Приказ могут запросить суд.приставы.
К лицевому счету работнику прилагайте перерасчет.
Главбух2001 3 796  баллов
3 июня 2010 в 09:46
Цитата (Галина Колмакова):Не забудьте отправить Исполнительный лист с отметкой об удержаниях

В 3-х дневный срок. У приставов с этим делом строго.
3 июня 2010 в 10:18
Цитата (Михайлова Валентина):Необходимо сделать приказ, чтобы удержать по сотруднику переплату о том, что отпуск был предоставлен "авансом". Работник должен ознакомиться.И сделать перерасчет из общей начисленной суммы на дату увольнения минус сумма начисленных авансом отпускных. Приказ могут запросить суд.приставы.
К лицевому счету работнику прилагайте перерасчет.
А я все это указываю в приказе на увольнение. Зачем плодить бумаги их и так куча