Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ГалинаАл

карта предварительной оплаты

Добрый день, спасибо всем за предыдущие ответы на аналогичный вопрос, но ситуация немного(или круто-не могу охарактеризовать) изменилась.
Мы приобрели карту предварительной оплаты телефонных переговоров. Есть договор купли-продажи, в котором указан номинал карты, номер, стоимость-2 тыс.
После моих переговоров прислали два документа:
1) Акт- "пополнение средств на карте связи"-2 тыс,
2)накладную - "Тарифная условная единица связи"-2 тыс.
Вот ломаю голову: какой-же из этих двух документов использовать?
Подскажите!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
2 июня 2010 в 15:34
Цитата (ГалинаАл):Добрый день, спасибо всем за предыдущие ответы на аналогичный вопрос, но ситуация немного(или круто-не могу охарактеризовать) изменилась.
Мы приобрели карту предварительной оплаты телефонных переговоров. Есть договор купли-продажи, в котором указан номинал карты, номер, стоимость-2 тыс.
Подскажите!

На приобретение карты нужна накладная, а пополнение средств - это уже потом (при внесении доп.денег на карту).
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
ГалинаАл (автор вопроса) 6 224 балла, г. Мурманск
2 июня 2010 в 15:38
Оба документа на 2 тыс. Оплатитли тоже 2 тыс. Договор аналогично на 2 тыс.
НКК Консультант
3 июня 2010 в 09:54
Цитата (ГалинаАл):Добрый день, спасибо всем за предыдущие ответы на аналогичный вопрос, но ситуация немного(или круто-не могу охарактеризовать) изменилась.
Подскажите!

Добрый день!

Если Вы хотите учесть расходы на приобретение карты для целей налогообложения, то ситуация для Вас не изменилась. Указанных Вами документов не достаточно. Необходим документ, подтверждающий не сам факт оплаты (таким документом могла бы быть и сама карта с указанным на ней номиналом), а факт получения услуг связи в связи с производственной необходимостью, то есть акт о фактически оказанных услугах связи с расшифровкой оказанных услуг.
ГалинаАл (автор вопроса) 6 224 балла, г. Мурманск
3 июня 2010 в 13:34
Спасибо всем!
Получается полная ерунда, экономя на меж.переговорах вынуждены платить налог на прибыль. Еще и учредителям придется рассказать куда мы их прибыль расходуем.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО