Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина2010

Возврат НДФЛ

Добрый день!
работаю в двух организациях, одна организация платит НДФЛ по месту моего жительства, а другая платит НДФЛ в иногороднюю налоговую инспекцию, вопрос такой: Могу ли я вернуть НДФЛ с этих двух организаций обратившись в свою налоговую по месту жительства и основной работы?
Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
n1a2t3 4 333 балла, г. Санкт-Петербург
2 июня 2010 в 16:32
Цитата (Екатерина2010):Добрый день!
работаю в двух организациях, одна организация платит НДФЛ по месту моего жительства, а другая платит НДФЛ в иногороднюю налоговую инспекцию, вопрос такой: Могу ли я вернуть НДФЛ с этих двух организаций обратившись в свою налоговую по месту жительства и основной работы?
Заранее спасибо

Если применить имущественный вычет собираетесь, то для заполнения 3 НДФЛ надо запросить форму 2 НДФЛ от обеих организаций. 3 НДФЛ подаете по месту жительства.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
2 июня 2010 в 16:59
2 НДФЛ мне обе организации отдали, так просить возврат я могу только у своей налоговой, не нужно мне будет бегать по разным инспекциям?
2 июня 2010 в 17:01
Применять буду не имущественный вычет, я учусь в университете на коммерческой основе
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
2 июня 2010 в 17:09
Цитата (Екатерина2010):2 НДФЛ мне обе организации отдали, так просить возврат я могу только у своей налоговой, не нужно мне будет бегать по разным инспекциям?

За получением социального вычета на обучение обращаются в ИФНС по месту жительства получателя.
2 июня 2010 в 19:12
Спасибо большое всем
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
НКК Консультант
3 июня 2010 в 10:18
Цитата (Екатерина2010):Добрый день!
Заранее спасибо

Добрый день!

Во-первых, вопрос опубликован не в том разделе форума, к которому он относится.

Во-вторых, при заполнении декларации 3-НДФЛ не забудьте распределить сумму возвращаемого НДФЛ по двум ОКАТО (по которым осуществлялась уплата НДФЛ двумя Вашими работодателями) пропорционально уплаченного налога. И будьте готовы к тому, что возврат может быть осуществлен двумя частями в разное время, так как фактически налог будет возвращаться из двух разных мест (налоговые обоих работодателем).
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
3 июня 2010 в 10:25
Цитата (НКК):И будьте готовы к тому, что возврат может быть осуществлен двумя частями в разное время, так как фактически налог будет возвращаться из двух разных мест (налоговые обоих работодателем).
А мне кажется возврат осуществляют не работодатели а ИФНС в которую подали 3 НДФЛ и значит одним платежом
НКК Консультант
3 июня 2010 в 12:43
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (НКК):И будьте готовы к тому, что возврат может быть осуществлен двумя частями в разное время, так как фактически налог будет возвращаться из двух разных мест (налоговые обоих работодателем).
А мне кажется возврат осуществляют не работодатели а ИФНС в которую подали 3 НДФЛ и значит одним платежом

НДФЛ возвращает то отделение федерального казначейства, в которое данный налог был уплачен согласно коду ОКАТО, поэтому если таких кодов несколько, то и возврат будет состоять из нескольких сумм, которые могут приходить в разные сроки.
Сие неоднократно проверено мною на личном опыте.
Бухгалтерия
Полный комплект для онлайн‑ККТ: касса по спеццене, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система со скидкой