Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
melik

магнитные бури или обстановка на форуме

Господа форумчане, модераторы, консультанты! Началось лето, пришли наконец-то теплые деньки (по крайней мере у нас в Волгограде), а смотрю на некоторых посетителей сайта и просто диву даюсь. Такое впечатление, что на отдельной территорией России прошли магнитные бури с ярко выраженным психическим эффектом. Вчера один господин воду мутил, сегодня Митина Валентина "зажигает". Откуда у людей столько злости, непомерных амбиций? если не нравится форум - не заходи, не общайся, зачем воду мутить? Ведь обстановка на форуме добрая, стремятся друг другу помочь. конечно, бывают маленькие драчки, но как без этого. Я обращаюсь ко всем: будьте терпимее к ошибкам других (и не только ошибках), на ошибках - учатся, каждый имеет право на свою точку зрения. Для меня, например, истиной последней инстанции на форуме является А. Погребс, к его советам постоянно прислушиваюсь, с огромным интересом читаю ВСЕ его посты. Я еще раз призываю: давайте жить дружно!!!
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
2 июня 2010 в 16:29
Да да да Ангел Согласна! Поддерживаю! Нечего и себе и людям портить настроение. Как чувствуете, что закипаете, в Enternet Explorer есть классное успокоительное - КРЕСТИК в верхнем правом углу.Свист
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
2 июня 2010 в 16:33
Цитата (_Анютка_):Да да да Ангел Согласна! Поддерживаю! Нечего и себе и людям портить настроение. Как чувствуете, что закипаете, в Enternet Explorer есть классное успокоительное - КРЕСТИК в верхнем правом углу.Свист

Аплодисменты
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
2 июня 2010 в 16:42
Да девочки и мальчики, встречаются такие люди, которые считают свое мнение не пререкаемым. Я стараюсь не обращать на них внимание! На форуме их не много, слава богу! Так что не стоят они нашего интереса. Вообще когда сталкиваюсь с хамством, пропадает желание что-либо отвечать! Просто выхожу из темы.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
2 июня 2010 в 16:44
Цитата (_Анютка_):Да да да Ангел Согласна! Поддерживаю! Нечего и себе и людям портить настроение. Как чувствуете, что закипаете, в Enternet Explorer есть классное успокоительное - КРЕСТИК в верхнем правом углу.Свист

Или холодной водички попить ( а лучше окунуться в такую жару, у нас + 30).
Главбух2001 3 796  баллов
2 июня 2010 в 16:46
Цитата (melik):Господа форумчане, модераторы, консультанты! Началось лето, пришли наконец-то теплые деньки (по крайней мере у нас в Волгограде), а смотрю на некоторых посетителей сайта и просто диву даюсь. Такое впечатление, что на отдельной территорией России прошли магнитные бури с ярко выраженным психическим эффектом. Вчера один господин воду мутил, сегодня Митина Валентина "зажигает". Откуда у людей столько злости, непомерных амбиций? если не нравится форум - не заходи, не общайся, зачем воду мутить? Ведь обстановка на форуме добрая, стремятся друг другу помочь. конечно, бывают маленькие драчки, но как без этого. Я обращаюсь ко всем: будьте терпимее к ошибкам других (и не только ошибках), на ошибках - учатся, каждый имеет право на свою точку зрения. Для меня, например, истиной последней инстанции на форуме является А. Погребс, к его советам постоянно прислушиваюсь, с огромным интересом читаю ВСЕ его посты. Я еще раз призываю: давайте жить дружно!!!

Галина я с Вами полностью согласна, мне вчера просто больно было от слов, которые писал тот господин, а форумчане все старались ему отвечали, а он с каждым сообщением грубил все больше и больше. Откуда у людей столько злости и грубости.
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
2 июня 2010 в 16:46
Так и знал, что на работу не надо ехать сегодня., столько интересного пропустил... XD

А та к полностью согласен со всеми постами. Конечно, мы все понимаем, что работа у нас не самая легкая, но мы то ведь все плывем в одной лодке... Тем, кто уж сильно нервничает и затевает ссоры, могу сказать одно: попейте чай с ромашкой. Успокаивает

P.S. Я вроде еще никому не нагрубил, но если что, простите)))
2 июня 2010 в 16:57
Цитата (Главбух2001):
Галина я с Вами полностью согласна, мне вчера просто больно было от слов, которые писал тот господин, а форумчане все старались ему отвечали, а он с каждым сообщением грубил все больше и больше. Откуда у людей столько злости и грубости.

Дешевым хамство не бывает, оно безумием страдает, всегда срываясь на понты...
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
2 июня 2010 в 17:00
Про себя скажу, я вообще человек безконфликтный. Но когда человек хочет наизнанку вывернуться и доказать неизвестно что (это я про хама вчерашнего) это уж слишком, даже меня проняло.
В форуме стараюсь прочитывать разные ответы и точки зрения (с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет, но никогда не настаиваю "собеседнику" считать именно мое мнение правым, пусть решает для себя сам), многому учюсь, нравиться когда подтверждают свои ответы разными документами (многие выдержки скинула к себе на рабочий стол и пользуюсь в работе).
2 июня 2010 в 17:02
А что за хам, про которого Вы все пишите? Улыбаюсь Хде можно почитать?
Бухгалтерия
melik (автор вопроса) 24 848  баллов, г. Волгоград
2 июня 2010 в 17:02
Цитата (ЯестьЯ):Так и знал, что на работу не надо ехать сегодня., столько интересного пропустил... XD

А та к полностью согласен со всеми постами. Конечно, мы все понимаем, что работа у нас не самая легкая, но мы то ведь все плывем в одной лодке... Тем, кто уж сильно нервничает и затевает ссоры, могу сказать одно: попейте чай с ромашкой. Успокаивает

P.S. Я вроде еще никому не нагрубил, но если что, простите)))
то ли еще будет. Бухонлайн притягивает к себе как магнит. А мужчин тут маловато, между прочем Стыдно!
melik (автор вопроса) 24 848  баллов, г. Волгоград
2 июня 2010 в 17:04
Цитата (_Анютка_):А что за хам, про которого Вы все пишите? Улыбаюсь Хде можно почитать?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=48720
nsn 19 916  баллов, г. Тула
2 июня 2010 в 17:07
Цитата (YNIVERSAL):
В форуме стараюсь прочитывать разные ответы и точки зрения (с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет, но никогда не настаиваю "собеседнику" считать именно мое мнение правым, пусть решает для себя сам), .

ну очень согласна! Ведь все равно, выслушав ВСЕ точки зрения , человек САМ принимает решение, ну и САМ несет потом ответственность
2 июня 2010 в 17:08
Бухгалтерия
2 июня 2010 в 17:17
По поводу Сергеича Улыбаюсь Просто у товарища от его деятельности с супругой пальцы очень сильно загнулись Улыбаюсь)) Это действительно понты! Ему не нужны были решения его проблемы, он просто зашёл понты поколотить Улыбаюсь Бывают и такие особи Улыбаюсь с такими оч тяжело Улыбаюсь
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
2 июня 2010 в 17:21
OMG!!! Как вы только все это терпели? Я бы даже не отвечал.Не разговариваю "...но если я сам непрофи всё сказал,то зачем вы тратили своё драгоценное,особенно те,кто писал непонятно что." Не понимаю, зачем такие умные спрашивают "проф рекомендации."? Можно только поаплодировать тем, кто с ним общался Аплодисменты
2 июня 2010 в 17:23
Цитата (_Анютка_):По поводу Сергеича Улыбаюсь Просто у товарища от его деятельности с супругой пальцы очень сильно загнулись Улыбаюсь)) Это действительно понты! Ему не нужны были решения его проблемы, он просто зашёл понты поколотить Улыбаюсь Бывают и такие особи Улыбаюсь с такими оч тяжело Улыбаюсь
Собственно говоря стало понятно, почему в налоговой ему ничего не сказали! Там у них свои понты и плевать они на его понты хотелиТанцую Танцую Танцую
2 июня 2010 в 17:30
Цитата (Радькова):
Цитата (_Анютка_):По поводу Сергеича Улыбаюсь Просто у товарища от его деятельности с супругой пальцы очень сильно загнулись Улыбаюсь)) Это действительно понты! Ему не нужны были решения его проблемы, он просто зашёл понты поколотить Улыбаюсь Бывают и такие особи Улыбаюсь с такими оч тяжело Улыбаюсь
Собственно говоря стало понятно, почему в налоговой ему ничего не сказали! Там у них свои понты и плевать они на его понты хотелиТанцую Танцую Танцую

Однозначно Улыбаюсь Я даже могу себе представить как его там на лопатки положили с его дешёвыми выкрутасами Улыбаюсь
Бухгалтерия
2 июня 2010 в 17:33
У-у-ух, что-то я сегодня злая!...
Пойду, водички попью.
Александр Погребс Главный консультант
2 июня 2010 в 17:47
Цитата (melik):... Бухонлайн притягивает к себе как магнит. А мужчин тут маловато, между прочем Стыдно!

Зато какие мужчины! Танцую
Это я так... чтобы разрядить электричество...
Расчетчик Консультант
2 июня 2010 в 17:58
Цитата (_Анютка_):По поводу Сергеича Улыбаюсь

По-моему там исходная беда была - неумение изъясняться простым общедоступным языком. Все эти присказки, прибаутки, отступления от темы для "красного словца" они не нужны и сбивают с толку, а дальше понеслось....
При общении с такими индивидуумами начинают сильно напрягаться мозги в попытке отсеять шелуху и выцепить то ценное и полезное что он хочет сказать и выматывает это очень сильно.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
2 июня 2010 в 19:17
Я вчера пришла уже к закрытой теме Сергеича. Но прочитала всю ветку. Тоже была несколько в шоке. Человек из той породы, который считает, что свое ИП - это круто уже по тому, как это звучит. Это мы с вами знаем, что часто за словосочетанием "свое ИП" ничего не стоит, также как и за звучной должностью генерального директора. Человеку не нужны были советы, он зашел похвастаться, не произвел впечатления и обиделся, У меня к вам предложение - давайте игнорировать посты таких вот умников, не отвечать на сообщения, пусть открывает умные книжки и сам читает или очень гламурно и круто нанимает какую-нибудь юридическую фирму для консультации, он же крутой, что-то очень некруто за консультацией на форум идти. Такие люди тут все равно надолго не задержатся. У меня иногда у самой руки чешутся какое-нибудь замечание сделать, но не хочу лезть в дела модераторов. Несколько раз очень хотелось написать человеку с ником Kudvin, у него тоже некоторые высказывания "на грани".
Бухгалтерия
2 июня 2010 в 19:41
Цитата (sukharik):Я вчера пришла уже к закрытой теме Сергеича. Но прочитала всю ветку. Тоже была несколько в шоке. Человек из той породы, который считает, что свое ИП - это круто уже по тому, как это звучит. Это мы с вами знаем, что часто за словосочетанием "свое ИП" ничего не стоит, также как и за звучной должностью генерального директора. Человеку не нужны были советы, он зашел похвастаться, не произвел впечатления и обиделся, У меня к вам предложение - давайте игнорировать посты таких вот умников, не отвечать на сообщения, пусть открывает умные книжки и сам читает или очень гламурно и круто нанимает какую-нибудь юридическую фирму для консультации, он же крутой, что-то очень некруто за консультацией на форум идти. Такие люди тут все равно надолго не задержатся. У меня иногда у самой руки чешутся какое-нибудь замечание сделать, но не хочу лезть в дела модераторов. Несколько раз очень хотелось написать человеку с ником Kudvin, у него тоже некоторые высказывания "на грани".
Я тоже, Галина ссылочку дала. Я поддерживаю предложение не отвечать подобным хамам двумя руками и даже обеими ногами!Танцую А если серьезно, то такие только портят атмосферу на форуме и бойкот подобным особям необходим как лекарство от спеси! Кто за поднимите руки
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
2 июня 2010 в 19:53
Цитата (Расчетчик):
Цитата (_Анютка_):По поводу Сергеича Улыбаюсь

По-моему там исходная беда была - неумение изъясняться простым общедоступным языком. Все эти присказки, прибаутки, отступления от темы для "красного словца" они не нужны и сбивают с толку, а дальше понеслось....
При общении с такими индивидуумами начинают сильно напрягаться мозги в попытке отсеять шелуху и выцепить то ценное и полезное что он хочет сказать и выматывает это очень сильно.

Прямо жаль, что Александр тему закрыл, это же прямо самородок какой-то...! Не увидела во время тему, хотя ответить смогла бы только его цитату и смайлик, у которого челюсть отпала. Нет такого на случай если Сергеич новую тему заведет?
Последняя фраза Вячеслава Аплодисменты , лучше не сказать. От таких людей бежать надо, если обстоятельства вынуждают с такими общаться, беда...
Сергей Новиков Главный редактор
2 июня 2010 в 20:03
Цитата (sukharik): Несколько раз очень хотелось написать человеку с ником Kudvin, у него тоже некоторые высказывания "на грани".

Добрый день.

Дайте, пожалуйста, ссылки на сообщения, которые вам показались почти хамскими.

Дело в том, что мы за этим пользователем очень внимательно наблюдаем. Ему ведь в мае был закрыт доступ на форум за выступления, по сути похожие на посты Сергеича. (То есть попытка привлечь к себе внимание и быть оцененным не за счет профессиональных знаний, а благодаря типа уникальной и остроумной манере высказываться; хотя справедливости ради стоит отметить, что Кудвину, по счастью, до Сергеича в этой сфере далеко; по моим личным ощущениям, он и воспитан лучше, и умнее, и пишет грамотнее). В тот же день Кудвин перерегистрировался под тем же ником, написав его латиницей. Я, конечно, сейчас на форуме редко бываю (сессия), но в первые дни после перерегистрации он себе ничего подобного не позволял. Да и сейчас модераторы вроде не жалуются. Надеюсь, Кудвин меня извинит, за то, что я позволил себе публично его охарактеризовать.

А вообще, коллеги, меня давно подмывает принять волюнтаристское решение (недавно благодаря теории права узнал, что это слово в действительности означает, так сколько счастья было) и дописать один маленький такой пункт в правила форума.

"Администрация портала оставляет за собой право отказать любому посетителю в доступе на форум без объяснения причин".

Мне почему-то кажется, что люди, которых мы все здесь хотим видеть, это воспримут нормально (новичку для этого достаточно несколько минут почитать форум). Ну а остальным — скатертью дорога.

А переписка с такими персонажами и попытки им что-либо объяснить их еще больше распаляют, им ведь это и нужно — выпендриться не где-то у себя в жж с полутора посетителями в день, а на глазах у большой аудитории. И доказывать что-либо, ссылаясь на правила форума и правила хорошего тона, таким людям бесполезно. Они слышат только себя и своим мнимым остроумием упиваются.

Плюс на их поведение негативно влияет горячо ненавидимая мной установка: "это интернет, здесь полная анонимность и можно все".

Я хочу, чтоб у нас эта установка не действовала. Здесь общаются не виртуальные персонажи, а реальные люди. И хамство на форуме (или язвительное задевание пользователей) ничем не отличается от хамства в лицо.

По мне бы так сделать: первое сообщения с налетом хамоватости стоит просто игнорировать, второе тихо удалять, а после третьего — тихо закрывать доступ на форум.
2 июня 2010 в 20:17
Сергей, я с Вами абсолютно согласна!
И успехов Вам в сдаче сессии!
Бухгалтерия
2 июня 2010 в 20:27
Вот ссылки на топики.

Вот выдержки из реплик, которые, на мой взгляд, не соответствуют нормальному тону общения.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=7811
Здесь вместо ответа человеку была попытка поюморить, указав на ошибку.
Цитата: Мне кажется, про договоры на оказание услуг с БелАрусией вам вряд ли кто-нибудь ответит)

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=7710
Вот ответ на реплику Ольги85. Мне как-то странно, что вместо обтекаемой реплики из серии "я не согласен, считаю по-другому", пишется следующее

Цитата: Может я и не прав, но не вижу связи с "не обязан вести учёт в полном объёме" - и формулировка глупая, и не ограничивается ТОРГ-12 одним только бухгалтерским учётом, это в том числе учёт доходов и расходов.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=7528
Вот еще цитата в ответ на сообщение n1a2t3. Если учесть, что человек задает вопрос и хочет получить ответ, весьма странно звучит:

Цитата: Да впринципе по существу разглагольствуете)........ Это где и как? Если ткнёте пальцем в этом место НК - то соглашусь считать вопрос исчерпаным)

Далее отсюда же

Цитата: В таком случае, какой-никакой, но полезный аргумент. Спасибо!

Вроде и хамства как такового нет, но тон сообщений вальяжный и слегка хамоватый, на мой взгляд.
Сергей Новиков Главный редактор
2 июня 2010 в 20:45
Цитата (sukharik):Вот ссылки на топики.

Вот выдержки из реплик, которые, на мой взгляд, не соответствуют нормальному тону общения.

Спасибо большое.

1. Согласен с вашей оценкой полностью.

2. Согласен полностью. Тем более что "глупая формулировка", если мне не изменяет память, едва ли не дословно взята из закона о бухгалтерском учете.

3. Здесь автор реплики, на которую отвечает Кудвин, заметил "может, я не по существу разглагольствую...". А Кудвин ответил как бы ему в тон. Согласен, что человека с тонким слухом такой ответ может заставить вздрогнуть, но там стоит смайлик, свительствующий о доброжелательности. Поэтому, на мой взгляд, там, что называется, злого умысла не было.

4. Здесь тоже не вижу злого умысла. Мне кажется, что второпях не совсем верно была построена фраза. Я прочитал это так: "Спасибо! Все какой-никакой аргумент, наверняка пригодится".

Если обобщить, то мне кажется, что пока Кудвин на новую дисквалификацю не наработал Стоп! Однако надеюсь, что он учтет ваши замечания по первым двум пунктам на будущее.

Думаю, если вы прочтете его посты под русским ником, то станет очевидным, что данный пользователь явно старается "встать на путь исправления и полезного трудоустройства" Аплодисменты .
2 июня 2010 в 21:24
Сергей, дело в том, что под русским ником я посты читала, именно поэтому и выработалось соответствующее отношение. Допускаю, что в моих оценках не всегда может быть объективность в отношении данного человека. Возможно, в случае кого-то другого я бы и не заметила. Увы, хорошую репутацию заработать тяжело, а негативное отношение быстро появляется, и избавиться от него быстро не получится. Свое отношение я выразила тем, что крайне редко отвечаю на вопросы этого человека даже если знаю 100% ответ. Не люблю, когда в речи прослеживается что-то сомнительное, на грани вежливости. Когда задумываешься: вроде человек и не нахамил, а все равно неприятно.
2 июня 2010 в 21:30
Сергей! Дисквалификацию Кудвин может еще и не заработал, но...! Реплики на грани хамства обивают желание общаться (тем более помогать), кудвин часто этим грешит. На форуме обычно царит доброжелательность и желание помочь тем, кому это действительно нужно. Такие индивидуумы как Сергеич и иже с ними портят атмосферу форума (хотя нас голыми руками не возьмешь)! Бывают мелкие ссоры, но это понятно коллектив в основном женский (глаза выцарапывают, а через пять минут плачут в обнимку) - это нормально. А вот хамство здесь ни к чему по-моему. А Кудвину маленький совет: может пересмотрит манеру общения на форуме, с грани издевательского до дружелюбного?
Бухгалтерия