Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
znamenka

Может стоит создать на форуме еще один раздел — юридический или наши законные права?

Всем еще раз - добрый вечер!
Я "вынашиваю" с пятницы вот какое предложение к админам. И сподвигли меня на это вынашивание собственные накопившиеся проблемы быта и несправедливости в отношении меня как потребителя, и вопрос Katrin77 о ремонте подъезда дома. Да и Оленька Юрьевна со своей темой про ипотеку в сбербанке... Как-то не смотрятся эти темы в разделе юмора и смеха (хотя, если это смех сквозь слезы, то да!).

Суть моего предложения в создании раздела что-то вроде Наши права, или Вопросы, которые нам ставит наша жизнь, или Уголок потребителя, Добро пожаловаться, ну и и так далее. Все мы, а особенно остро в глухой провинции, часто сталкиваемся с беспределом по отношению к нам как потребителям и со стороны коммунальщиков, и со стороны торговых работников, службы быта, муниципальных чинуш и проч. И часто, даже зная вопрос с теоретической точки зрения, подкованные различными СПС, оказываемся не готовы противостоять хамству, нарушению наших законных прав и не знаем куда податься со своими жалобами и претензиями.
А учитывая, что мы тут стали почти что родными и идем на форум со всеми своими профессиональными вопросами и проблемами, то очень хочется задать вопрос коллегам и поделиться своими переживаниями уже за пределами профкомпетенции, но жизненно необходимыми, зная почти наверняка, что среди них найдутся те, кто сталкивался с подобными ситуациями, решал уже такие проблемы и знает чем помочь, а главное сделает это с удовольствием. Ну, или возможно, мы сможем решить поставленный вопрос всем миром.
Пусть это будет хотя бы подраздел в разделе "Между делом", но не в категории юмора, конечно же.

Спасибо, что все прочли!
ЗЫ: А пара вопросов, как минимум, для нового раздела у меня уже готова, увы (((
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
3 июня 2010 в 06:40
Я полностью Вас поддерживаю. Очень хотелось бы.
3 июня 2010 в 07:22
Поддерживаю инициативу!
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
3 июня 2010 в 08:23
Я тоже в Вашей компании. Действительно, не хватает такого раздела.
nsn 19 916  баллов, г. Тула
3 июня 2010 в 08:39
Цитата (znamenka):
А учитывая, что мы тут стали почти что родными и идем на форум со всеми своими профессиональными вопросами и проблемами, то очень хочется задать вопрос коллегам и поделиться своими переживаниями уже за пределами профкомпетенции, но жизненно необходимыми, зная почти наверняка, что среди них найдутся те, кто сталкивался с подобными ситуациями, решал уже такие проблемы и знает чем помочь, а главное сделает это с удовольствием. Ну, или возможно, мы сможем решить поставленный вопрос всем миром. (((

поддерживаю 2 руками! ай да znamenka!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
3 июня 2010 в 08:40
Поддерживаю!
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
3 июня 2010 в 10:58
Присоединяюсь! Заметьте, пока ни одного против. Надо сделать...
znamenka (автор вопроса) 11 032  балла, г. Шахты
3 июня 2010 в 11:36
Цитата (ameli48):Присоединяюсь! Заметьте, пока ни одного против. Надо сделать...

спасибо всем за поддержку идеи, коллеги! Вот только администраторы что-то молчат Плачу
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
3 июня 2010 в 11:40
Цитата (znamenka):Всем еще раз - добрый вечер!
Я "вынашиваю" с пятницы вот какое предложение к админам. И сподвигли меня на это вынашивание собственные накопившиеся проблемы быта и несправедливости в отношении меня как потребителя, и вопрос Katrin77 о ремонте подъезда дома. Да и Оленька Юрьевна со своей темой про ипотеку в сбербанке... Как-то не смотрятся эти темы в разделе юмора и смеха (хотя, если это смех сквозь слезы, то да!).
Суть моего предложения в создании раздела что-то вроде Наши права, или Вопросы, которые нам ставит наша жизнь, или Уголок потребителя, Добро пожаловаться, ну и и так далее. Все мы, а особенно остро в глухой провинции, часто сталкиваемся с беспределом по отношению к нам как потребителям и со стороны коммунальщиков, и со стороны торговых работников, службы быта, муниципальных чинуш и проч. И часто, даже зная вопрос с теоретической точки зрения, подкованные различными СПС, оказываемся не готовы противостоять хамству, нарушению наших законных прав и не знаем куда податься со своими жалобами и претензиями.
А учитывая, что мы тут стали почти что родными и идем на форум со всеми своими профессиональными вопросами и проблемами, то очень хочется задать вопрос коллегам и поделиться своими переживаниями уже за пределами профкомпетенции, но жизненно необходимыми, зная почти наверняка, что среди них найдутся те, кто сталкивался с подобными ситуациями, решал уже такие проблемы и знает чем помочь, а главное сделает это с удовольствием. Ну, или возможно, мы сможем решить поставленный вопрос всем миром.
Пусть это будет хотя бы подраздел в разделе "Между делом", но не в категории юмора, конечно же.

Спасибо, что все прочли!
ЗЫ: А пара вопросов, как минимум, для нового раздела у меня уже готова, увы (((
Я тоже с вами!
Главбух2001 3 796  баллов
3 июня 2010 в 12:30
И я ЗА!!! Поддерживаю полностью! Отличная идея и предложение Znamenka!!!
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
3 июня 2010 в 12:54
Мне тоже иногда поплакаться (Плачу Плачу Плачу ) хочется на окружающую нас бурократию и не понимание Кирпичная стена со стороны госчиновников. Хотя получала ответы на форуме и без дополнительной темы. Но за предложение Znamenka я обеими руками "за".
3 июня 2010 в 13:20
Цитата (YNIVERSAL):Мне тоже иногда поплакаться (Плачу Плачу Плачу ) хочется на окружающую нас бурократию и не понимание Кирпичная стена со стороны госчиновников. Хотя получала ответы на форуме и без дополнительной темы. Но за предложение Znamenka я обеими руками "за".

Ну это уже из теории статистики - правильная сводка и группировка как один из этапов обобщения и анализа наблюдаемого явления. Проще будет искать нужную ветку
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
3 июня 2010 в 14:21
Присоединяюсь. Полезный будет раздел!
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
3 июня 2010 в 14:41
10000 раз ЗА!!! У меня тоже куча вопросов в плане юриспруденции, один прям очень наболевший естьУлыбаюсь
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
3 июня 2010 в 16:45
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день. Мы обязательно рассмотрим возможность создания нового раздела. Но это произойдёт тогда, когда из учебного отпуска вернётся наш редактор Сергей Новиков. Сейчас он на сессии. Говорит, что еле жив. За три дня сдал три экзамена (два - на "отлично" и один - на "хорошо"), осталось несколько зачётов и один очень ответственный экзамен у очень непредсказуемого преподавателя.

Извините, что отвлеклась. Подумала, что эта тема (то есть учебная судьба Сергея Новикова) может кого-нибудь заинтересовать.

znamenka, спасибо за проявленную инициативу и неплохое, на мой взгляд, предложение.
Конечно интересует! Мы все искренне желаем ему удачи!
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
3 июня 2010 в 16:53
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день. Мы обязательно рассмотрим возможность создания нового раздела. Но это произойдёт тогда, когда из учебного отпуска вернётся наш редактор Сергей Новиков. Сейчас он на сессии. Говорит, что еле жив. За три дня сдал три экзамена (два - на "отлично" и один - на "хорошо"), осталось несколько зачётов и один очень ответственный экзамен у очень непредсказуемого преподавателя.

Извините, что отвлеклась. Подумала, что эта тема (то есть учебная судьба Сергея Новикова) может кого-нибудь заинтересовать.

znamenka, спасибо за проявленную инициативу и неплохое, на мой взгляд, предложение.

Ну вот, а мы ничего не знаем. Вы хоть про оставшиеся зачеты и экзамены напишите (в какие дни будет сдавать), мы всем форумом будем его ругать (говорят, что помогает при сдаче).
3 июня 2010 в 17:28
Цитата (Мария Ларичева):..когда из учебного отпуска вернётся наш редактор Сергей Новиков. Сейчас он на сессии. Говорит, что еле жив. За три дня сдал три экзамена (два - на "отлично" и один - на "хорошо"), осталось несколько зачётов и один очень ответственный экзамен у очень непредсказуемого преподавателя.

Передайте Сергею, что за него "болеет" весь форум! Как говорят в таких случаях -"ни пуха, ни пера"! (можно легонько нас послать туда, куда обычно шлют за это пожелание Свист )
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
3 июня 2010 в 18:11
Цитата (znamenka):
Цитата (Мария Ларичева):..когда из учебного отпуска вернётся наш редактор Сергей Новиков. Сейчас он на сессии. Говорит, что еле жив. За три дня сдал три экзамена (два - на "отлично" и один - на "хорошо"), осталось несколько зачётов и один очень ответственный экзамен у очень непредсказуемого преподавателя.

Передайте Сергею, что за него "болеет" весь форум! Как говорят в таких случаях -"ни пуха, ни пера"! (можно легонько нас послать туда, куда обычно шлют за это пожелание Свист )
И пускай не переживает, мы ему за это не закроем доступ на форум!!!
А если серьезно, пусть Сергею сопутствует удача, знаний у него предостаточно!!! Мы все вместе переживаем за него. Ни пуха, ни пера.Свист
Сергей Новиков Главный редактор
11 июня 2010 в 22:04
Цитата (znamenka):Суть моего предложения в создании раздела что-то вроде Наши права, или Вопросы, которые нам ставит наша жизнь, или Уголок потребителя, Добро пожаловаться, ну и и так далее.

Добрый день!

Спасибо за отличную идею. Структура форума меня самого уже очень сильно огорчает. Но это лишний раз доказывает, что пока тропинки не протопчут, узнать, где их захотят протоптать, невозможно. Хоть сто тысяч опросов проведи и опроси всех, кто будет там ходить.

Однако это касается только тех вопросов, которые уже помещены в тот или иной раздел. Ну, допустим, если мы сделаем, скажем, раздел "подтверждающие документы", то мы не сможем туда перенести подходящие вопросы из "Налогового учета". Вот новые там размещать -- пожалуйста.

В общем, что касается новых пустых разделов. то никаких проблем. Во вторник попрошу админов сделать такой раздел. Над названием подумаю, предварительно здесь сообщу. Но разместить подраздел все-таки придется в "Между делом". Ведь это все равно не о работе, а на тему "Я не только бухгалтер, но и ответственный квартиросъемщик". Кроме того, там наверняка будут вопросы, которые могли бы стоять в самых разных разделах форума. И про налоги, и про пособия. Только все, как я понимаю будет завязано на личный интерес, а не на обслуживание интересов работодателя.
11 июня 2010 в 22:10
Цитата (Новиков):[В общем, что касается новых пустых разделов. то никаких проблем. Во вторник попрошу админов сделать такой раздел. Над названием подумаю, предварительно здесь сообщу. Но разместить подраздел все-таки придется в "Между делом". Ведь это все равно не о работе, а на тему "Я не только бухгалтер, но и ответственный квартиросъемщик". Кроме того, там наверняка будут вопросы, которые моголи бы стоять в самых разных разделах форума. И про налоги, и про пособия. Только все, как я понимаю будет завязано на личный интерес, а не на обслуживание интересов работодателя.
...Вы все правильно поняли! Спасибо! Он и должен быть именно "между делом", но в наболевшем личном, а не в смешной рубрике по пятницам, увыОх!
11 июня 2010 в 22:54
Цитата (Новиков):
Цитата (znamenka):Суть моего предложения в создании раздела что-то вроде Наши права, или Вопросы, которые нам ставит наша жизнь, или Уголок потребителя, Добро пожаловаться, ну и и так далее.

Добрый день!

Спасибо за отличную идею. Структура форума меня самого уже очень сильно огорчает. Но это лишний раз доказывает, что пока тропинки не протопчут, узнать, где их захотят протоптать, невозможно. Хоть сто тысяч опросов проведи и опроси всех, кто будет там ходить.

Однако это касается только тех вопросов, которые уже помещены в тот или иной раздел. Ну, допустим, если мы сделаем, скажем, раздел "подтверждающие документы", то мы не сможем туда перенести подходящие вопросы из "Налогового учета". Вот новые там размещать -- пожалуйста.

В общем, что касается новых пустых разделов. то никаких проблем. Во вторник попрошу админов сделать такой раздел. Над названием подумаю, предварительно здесь сообщу. Но разместить подраздел все-таки придется в "Между делом". Ведь это все равно не о работе, а на тему "Я не только бухгалтер, но и ответственный квартиросъемщик". Кроме того, там наверняка будут вопросы, которые могли бы стоять в самых разных разделах форума. И про налоги, и про пособия. Только все, как я понимаю будет завязано на личный интерес, а не на обслуживание интересов работодателя.

Здравствуйте, Сергей!
Разрешите Вас поздравить с успешной сдачей!
А в новой теме, думаю, будет не только о личных интересах. Зачастую в маленьких предприятиях бухгалтер и юрист тоже. Так что о юридических интересах работодателя у бухгалтера тоже голова болит Улыбаюсь)
Сергей Новиков Главный редактор
11 июня 2010 в 23:03
Цитата (ameli48):А в новой теме, думаю, будет не только о личных интересах. Зачастую в маленьких предприятиях бухгалтер и юрист тоже. Так что о юридических интересах работодателя у бухгалтера тоже голова болит Улыбаюсь)

Добрый день!

Спасибо. Что касается вашего замечания, то я с ним не согласен. Во-первых, автор идеи говорит, что я понял ее идею верно. Во-вторых, у нас (мне так кажется) к любому разделу (кроме разве методологии и свободного общения) применим лозунг "бухгалтер немножко юрист". Разве в спорах по налоговому учету не юристы участвуют? Или процедуры проверок трактуют? Там и Налоговый кодекс, и Гражданский и еще все, что угодно.

Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
11 июня 2010 в 23:08
Сергей, раз уж Вы поощрили высказывание пожеланий о структуре форума.... Я на форуме недавно, читаю много старых тем и заметила что очень много вопросов по оформлению документов, т.е. по методологии учета авторам все понятно, а вот именно как оформить, кому подписать, куда подать и т.п. Я лично большое внимание уделяю оформлению и мне было бы удобно, если бы подобные вопросы были в одной теме. По большому счету, конечно, особой необходимости в этом нет. Это просто мнение.
11 июня 2010 в 23:42
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (ameli48):Сергей, раз уж Вы поощрили высказывание пожеланий о структуре форума.... Я лично большое внимание уделяю оформлению и мне было бы удобно, если бы подобные вопросы были в одной теме.

Извините, вмешаюсь. В одной теме - это невозможно. У нас правило: новый вопрос - в новой теме. А в одном разделе - это разумно.

Доброй ночи, Мария! Вы видите нарушителей правил форума, еще когда они только думают задать свой вопрос не в той теме? Улыбаюсь))
Как-то постеснялась задавать свой вопрос в новой теме, может никто больше и не обращал на это внимания.
13 июня 2010 в 12:07
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (ameli48):
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (ameli48):Сергей, раз уж Вы поощрили высказывание пожеланий о структуре форума.... Я лично большое внимание уделяю оформлению и мне было бы удобно, если бы подобные вопросы были в одной теме.

Извините, вмешаюсь. В одной теме - это невозможно. У нас правило: новый вопрос - в новой теме. А в одном разделе - это разумно.

Доброй ночи, Мария! Вы видите нарушителей правил форума, еще когда они только думают задать свой вопрос не в той теме? Улыбаюсь))
Как-то постеснялась задавать свой вопрос в новой теме, может никто больше и не обращал на это внимания.

ameli48, выскажу пожелание - внимательно читать то, что я пишу. Я не обвиняла Вас в том, что Вы сейчас задали вопрос в старой теме, а лишь отвечала на Ваш пост. Вы написали: "Я лично большое внимание уделяю оформлению и мне было бы удобно, если бы подобные вопросы были в одной теме". На это я и ответила: "В одной теме - это невозможно. У нас правило: новый вопрос - в новой теме. А в одном разделе - это разумно." Я лишь имела в виду, что ТЕМА и РАЗДЕЛ - это разные понятия.

То есть если Вы имели в виду, что было бы лучше, если бы все вопросы по оформлению документов были В ОДНОМ РАЗДЕЛЕ, я с Вами согласна.

Мария, конечно, раздел! И правда, что невнимательно прочитала Ваш ответ, извините. Каюсь, что иногда читаю, как говорят, одним глазом. Работаю в 1С и заглядываю на форум. Впредь буду внимательнее Улыбаюсь
16 июля 2010 в 22:54
За своими проблемами пропустила и не заметила когда новый раздел "Защищаем свои гражданские права" на форуме все-таки появился! Спасибо, редакция форума! Аплодисменты Надеюсь, что моя скромная доля участия тоже присутсвует в его создании.
16 июля 2010 в 23:43
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (znamenka):За своими проблемами пропустила и не заметила когда новый раздел "Защищаем свои гражданские права" на форуме все-таки появился! Спасибо, редакция форума! Аплодисменты Надеюсь, что моя скромная доля участия тоже присутсвует в его создании.

Добрый день. Да, Тамара Алексеевна, в соответствии с Вашим пожеланием такой раздел появился. Спасибо Вам за эту инициативу. Доля участия отнюдь не скромная, а, я бы сказала, основная. И раздел, похоже, пользуется довольно большой популярностью.

Кстати, у нас со вчерашнего дня ещё два новых раздела появилось. "Оформление подтверждающих документов" (это пожелание высказала ameli48) и "Формирование и сдача отчётности в ПФР, ФСС и ФОМС" - здесь можно задавать вопросы по поводу сдачи в фонды бумажной отчётности и отчетности в электронном виде (кроме "Контур-Отчет ПФ" - для этого отдельный раздел).

Надеемся, теперь будет ещё удобнее задавать вопросы и находить нужную информацию.

Смущена прямо, что поддержали инициативу, да еще озвучили на форуме! Спасибо!
Надеюсь это будет удобно для всех Улыбаюсь