Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светла

УСН и вмененка

Здравствуйте!!!! подскажите пожалуйсто У нас пекарня выпекает хлеб, ООО на УСН и есть вмененка, я первый раз буду сдавать отчеты на УПС и вмененке, какие отчеты нужно сдавать за 2, 3, 4, квртал??? и где можно почитать как их делать чтоб понятно было написано!!! Ответьте пожалуйсто на мои вопросы!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
3 июня 2010 в 08:00
Уже не раз обсуждали эту тему. Посмотрите на форуме.
Для УСН
1) Отчет в ФСС РФ (форма 4-ФСС) по страхованию от несчастных случаев на производстве (ежеквартально, не позднее 14-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом).
2) Отчет (форма РСВ-1) в ПФ РФ по социальному страхованию (ежеквартально, не позднее последнего дня месяца, следующего за отчетным кварталом).
3) Отчетность в ПФ РФ по персонифицированному учету (в 2010 г. сдается не позднее 01.08.2010 г.).
4) Отчет в ИФНС по УСН - не позднее 31 марта года, следующего за отчетным. (Авансовые платежи ежеквартально)
5) Сведения о доходах физлиц от Вашей компании в ИФНС - ежегодно не позднее 31 марта года, следующего за отчетным.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
3 июня 2010 в 08:02
Если имеете транспорт или землю, то платите авансовые платежи и отчитываетесь отдельно
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
3 июня 2010 в 08:26
При совмещении ЕНВД и УСН состав бухгалтерской отчетности организации существенно меняется. В этом случае организации должны не только представлять в налоговые органы декларации по УСН, ЕНВД, по взносам в Пенсионный фонд, но также и обязательно форму N 1 (баланс) и форму N 2 (отчет о прибылях и убытках). При этом формы баланса и отчета о прибылях и убытках должны содержать в себе полную информацию о финансово-хозяйственной деятельности, включая ЕНВД и УСН.