Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kudvin

1C Зарплата и Кадры при ЕНВД

Не так давно работаю в 1С ЗиК, обновлённом в связи с изменениями с 2010 года - и столкнулся с проблемой - у меня есть сотрудники на ОСН, а есть на ЕНВД.. Соответственно ставки страховых взносов у них разные.
А как дать это понять программе - ума не приложу. В итоге она всем начисляет как на ОСН. Кто сталкивался - подскажите пожалуйста!
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
3 июня 2010 в 18:08
Извините, не понимаю, это две разные организации(на ОСНО и на ЕНВД)? Тогда надо просто в ЗК две базы поставить и все, и каждую вести как нужно.

P.S. если че то не понял, то извините
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
3 июня 2010 в 18:24
Цитата (ЯестьЯ):Извините, не понимаю, это две разные организации(на ОСНО и на ЕНВД)? Тогда надо просто в ЗК две базы поставить и все, и каждую вести как нужно.

P.S. если че то не понял, то извините
Нет это одна организация, просто работает на двух системах налогообложения. А теперь непосредственно к вопросу. При открытии программы попадаете на рабочий стол. Так есть ярлычок Подразделения. Щелкните по нему, создайте новое подразделение и задайте там параметры для начисления страховых взносов при ЕНВД.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
3 июня 2010 в 18:26
ааа, ну тогда мой ответ вообще мимо...
3 июня 2010 в 19:51
Цитата (melik):При открытии программы попадаете на рабочий стол. Так есть ярлычок Подразделения. Щелкните по нему, создайте новое подразделение и задайте там параметры для начисления страховых взносов при ЕНВД.

И где же в 1С ЗиК 7 версии параметры для начисления страховых взносов у Подразделений? Я такого не нашёл.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
3 июня 2010 в 21:05
Цитата (Kudvin):
Цитата (melik):При открытии программы попадаете на рабочий стол. Так есть ярлычок Подразделения. Щелкните по нему, создайте новое подразделение и задайте там параметры для начисления страховых взносов при ЕНВД.

И где же в 1С ЗиК 7 версии параметры для начисления страховых взносов у Подразделений? Я такого не нашёл.
Нет Галина в 7-ке не как в 8-ке, настройки по сотрудникам ищите там. Если нужно все пошагово, завтра на работу приду поищу. Только пожалуйста Кудвин , если просите помощи, то хотя бы тон своих сообщений смените, а то помогать Вам желание как то пропадает. Уважительнее относитесь к тем кто хочет Вам помочь
3 июня 2010 в 21:11
В первоначальном вопросе не было ни слова 7-ка или 8-ка. Я ответила по 8-ке. Потом, когда обиженным тоном высказали - фи. Я даже 7-ку смотреть не стала.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
3 июня 2010 в 21:17
Цитата (melik):В первоначальном вопросе не было ни слова 7-ка или 8-ка. Я ответила по 8-ке. Потом, когда обиженным тоном высказали - фи. Я даже 7-ку смотреть не стала.
Вот и я о том же по акккуратнее в высказаниях надо быть, тем более когда тебе это надо
4 июня 2010 в 01:44
Виноват, про 7-ку не упомянул. Прошу прощения за неточность вопроса.

А по поводу "уважительнее относитесь" и "обиженного тона" - вы это всё здесь углядели? -
Цитата (Kudvin):И где же в 1С ЗиК 7 версии параметры для начисления страховых взносов у Подразделений? Я такого не нашёл.
4 июня 2010 в 11:29
А я вроде как разобрался. Создал в начале месяца документ "Бухгалтерский, налоговый учёт начислений и удержаний". Там указал подразделение, которое на ЕНВД и поставил соответствующую галочку. Только не понимаю что в этом документе означает графа "доля".
Но теперь вроде бы считает всё правильно и в разбивке по налоговым режимам.
4 июня 2010 в 11:32
Цитата (Kudvin):А я вроде как разобрался. Создал в начале месяца документ "Бухгалтерский, налоговый учёт начислений и удержаний". Там указал подразделение, которое на ЕНВД и поставил соответствующую галочку. Только не понимаю что в этом документе означает графа "доля".
Но теперь вроде бы считает всё правильно и в разбивке по налоговым режимам.
"Это означает, что если есть работники, занятые при двух налоговых режимах одновременно, то при начислении зарплаты учитывается доля таких работников.
4 июня 2010 в 12:14
Хм.. просто без заполнения этой доли он мне документ не проводит. У меня подразделение, которое 100% на ЕНВД. Я правильно сделал поставив долю 100?
4 июня 2010 в 12:39
Цитата (Kudvin):Хм.. просто без заполнения этой доли он мне документ не проводит. У меня подразделение, которое 100% на ЕНВД. Я правильно сделал поставив долю 100?
совершенно верно. если нет работников, занятых и там и там, таких как директор, главный бухгалтер.
4 июня 2010 в 12:59
Спасибо Вам!
И я так понимаю, данный документ надо делать на каждый расчетный месяц?..
4 июня 2010 в 18:51
Цитата (Kudvin):Спасибо Вам!
И я так понимаю, данный документ надо делать на каждый расчетный месяц?..
Не могу сказать конкретно. Вы попробуйте в следующем месяце не делать этот документ, если не получится, тогда сделайте. Логично?