Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елизавета Прокофьева

ближайшие отчеты для ООО (УСН 6%)

Тема уже подымалась мною, но все же прошу подсказать – в календаре бухгалтера на сайте ближайшие отчеты для ООО (УСН 6%) –это:
1. 15 июня - Страховые взносы в ПФР, ФСС и ФОМС (с 2010 г.); Страховые взносы в ПФР, ФСС и ФОМС (с 2010 г.)
2. 21 июня - Сведения о среднесписочной численности
3. 28 Июня - Налог на прибыль организаций (Уплата третьего ежемесячного авансового платежа в II квартале 2010 года).; Налог на прибыль организаций (Представление декларации и уплата авансового платежа за май 2010 года); Налог на прибыль организаций (Представление налогового расчета за май 2010 года; Налог на прибыль организаций (Уплата ежемесячного авансового платежа)
Правильно ли я понимаю календарь, учитывая что интересует ближайшая сдача отчетности для ООО (УСН 6%), деятельность которого не ведется?

ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
3 июня 2010 в 20:53
Цитата (Елизавета Прокофьева):Тема уже подымалась мною, но все же прошу подсказать – в календаре бухгалтера на сайте ближайшие отчеты для ООО (УСН 6%) –это:
1. 15 июня - Страховые взносы в ПФР, ФСС и ФОМС (с 2010 г.); Страховые взносы в ПФР, ФСС и ФОМС (с 2010 г.)
2. 21 июня - Сведения о среднесписочной численности
3. 28 Июня - Налог на прибыль организаций (Уплата третьего ежемесячного авансового платежа в II квартале 2010 года).; Налог на прибыль организаций (Представление декларации и уплата авансового платежа за май 2010 года); Налог на прибыль организаций (Представление налогового расчета за май 2010 года; Налог на прибыль организаций (Уплата ежемесячного авансового платежа)
Правильно ли я понимаю календарь, учитывая что интересует ближайшая сдача отчетности для ООО (УСН 6%), деятельность которого не ведется?

Не правильно:
1. 15 июня - Страховые взносы в ПФР, ФСС и ФОМС (с 2010 г.)- это послений день для перечисления страховых взносов за май.
2. 21 июня - Сведения о среднесписочной численности - для организаций и ИП созданных до 01.06.10г.
3. налог на прибыль к УСН не имеет отношения.

Ближайшая отчетность по УСН для ООО
1. до 15.07.10г. 4-ФСС - в Соцстрах.
2. до 30.07.10г.- Расчет РСВ-1 и индивидуальные сведения - в ПФ.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
3 июня 2010 в 20:57
Цитата (Елизавета Прокофьева):

Для отчетности не имеет значения ведется деятельность или нет, отчетность все равно сдается, хоть нулевая. Faty Вам правильно написала.
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
3 июня 2010 в 22:03
До 25 июля авансовый по Единому налогу на УСНО. Хоть это сейчас не отчет, но забывать не надо.
+ До 20 отчет в экологию(за загрязнение окружающей среды)

Простите мою возможную глупость, но упращенцы в 2010 платят ФОМСы? Разве это не с 11 года только будет?
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
3 июня 2010 в 22:14
Упрощенцы с 2010 являютсся плательщиками страховых взносов, но весь 2010 уплачивают ФФОМС и ТФОМС по ставке 0%. C 2011 такая привилегия отменяется и платиться все будет в полном объеме.
3 июня 2010 в 22:14
В законе 212-ФЗ от 24.07.2009. ( в редакции от 25.11.2009) "О страховых взносах в ПФ...: в п. 2 ст. 57 Тарифы страховых взносов в 2010 году ( главы 8) написано, что при УСНО, ЕНВД, ЕСХН в 2010 году применяются пониженные тарифы
1) ПФ-14%
2) ФСС-0%
3) ФФОМС-0%
4) ТФОМС-0%
А с 2011 года (Статья 12 закона) у всех тарифы будут одинаковые
1) ПФ-26%
2) ФСС-2.9%%
3) ФФОМС-2.1%
4) ТФОМС-3%
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
3 июня 2010 в 23:38
Цитата (ЯестьЯ):До 25 июля авансовый по Единому налогу на УСНО. Хоть это сейчас не отчет, но забывать не надо.
?

Какие платежи? Деятельность не ведется, внимательнее читайте вопрос.
Цитата (ЯестьЯ):Простите мою возможную глупость, но упращенцы в 2010 платят ФОМСы? Разве это не с 11 года только будет?

Вопрос про ближайшую отчетность, зачем упоминать 2011г....

Пользователь и так не уверен , а Вы его еще больше путаете.
4 июня 2010 в 00:16
Цитата (Faty):
Цитата (ЯестьЯ):До 25 июля авансовый по Единому налогу на УСНО. Хоть это сейчас не отчет, но забывать не надо.
?

Какие платежи? Деятельность не ведется, внимательнее читайте вопрос.
Цитата (ЯестьЯ):Простите мою возможную глупость, но упращенцы в 2010 платят ФОМСы? Разве это не с 11 года только будет?

Вопрос про ближайшую отчетность, зачем упоминать 2011г....

Пользователь и так не уверен , а Вы его еще больше путаете.

Ну слегка невнимателен . А 2011 упомянул, только в ответ на ваше сообщение, где вы упомянули ОМС
4 июня 2010 в 15:41
Цитата (Faty):
2. 21 июня - Сведения о среднесписочной численности - для организаций и ИП созданных до 01.06.10г.

то есть это сведения за 2010 год?

Цитата (Faty):

Ближайшая отчетность по УСН для ООО
2. до 30.07.10г.- Расчет РСВ-1 и индивидуальные сведения - в ПФ.

извиняюсь за вопрос, а где можно взять форму для расчета РСВ-1 и что за форма для ПФ поиндивидуальным сведениям?
4 июня 2010 в 16:03
Простите, а вы что, в пенсионный не сдавали РСВ-1? за первый квартал же сдавали до 30 апреля. Вот до 30.07 нужно сдавать его за 2й квартал. На сайте ПФР есть, в 1С есть
4 июня 2010 в 22:34
у меня все сдано, просто мне делали отчеты, а теперь сама хочу сделать на основе предыдущих(ведь нулевки), я просто не пойму как полность называется РСВ-1?
5 июня 2010 в 14:12
Цитата (Елизавета Прокофьева):у меня все сдано, просто мне делали отчеты, а теперь сама хочу сделать на основе предыдущих(ведь нулевки), я просто не пойму как полность называется РСВ-1?

В смысле полностью называется? РСВ-1 называется эта форма. Вы в 1С работаете? там есть в регламент. отчетах это. Разберетесь, не волнуйтесь)
5 июня 2010 в 14:18
РСВ - расчет страховых взносов.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
5 июня 2010 в 23:19
Цитата (Елизавета Прокофьева):у меня все сдано, просто мне делали отчеты, а теперь сама хочу сделать на основе предыдущих(ведь нулевки), я просто не пойму как полность называется РСВ-1?

Елизавета, прочитайте вот здесь
http://www.pfrf.ru/admin_strahvznos/

Подробно о страховых взносах. Нажмите внизу на раздел "Предоставление отчетных документов по уплате страховых взносов (РСВ-1, РСВ-2 и РВ-3)", там и порядок заполнения, и сама форма.
7 июня 2010 в 13:33
У меня есть копия расчетной ведомости по средствам ФСС РФ. Сукдя по дате почтового чека, отчет отправлялся 12.января 2010. Правильно ли я понимаю, что это и есть форма 4-ФСС и только в строке за ___год___ 2010 нужно прописать за 2 квартал 2010?

Полное название РСВ –это расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам?

И индивидуальные сведения в ПФ – это сведения о среднесписочной численности?.

Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
7 июня 2010 в 13:39
Цитата (Елизавета Прокофьева):У
Нет это сведения по каждому работнику сколько начислено взносов в ПФ
7 июня 2010 в 13:41
Цитата (Елизавета Прокофьева):У меня есть копия расчетной ведомости по средствам ФСС РФ. Сукдя по дате почтового чека, отчет отправлялся 12.января 2010. Правильно ли я понимаю, что это и есть форма 4-ФСС и только в строке за ___год___ 2010 нужно прописать за 2 квартал 2010?
Посмотрите в правый верхний угол. Там должно быть написано 4-ФСС
7 июня 2010 в 13:53
Цитата (Елизавета Прокофьева):У меня есть копия расчетной ведомости по средствам ФСС РФ. Сукдя по дате почтового чека, отчет отправлялся 12.января 2010. Правильно ли я понимаю, что это и есть форма 4-ФСС и только в строке за ___год___ 2010 нужно прописать за 2 квартал 2010?

Полное название РСВ –это расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам?

Елизавета, у Вас такая каша в голове из всех форм. Давайте разбираться.

4-ФСС сдается раз в квартал не позднее 15 числа после окончания квартала. Вот ссылка на форму.
http://www.fss.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/50/

Среденсписочная численность сдается раз в год не позднее 20 января. В налоговую. В это форме указывается какова среднесписочная численность работников Вашей компании за отчетный год. Вот рекомендации по ее заполнению.
http://www.nalog.ru/document.php?id=25268

РСВ. Еще раз дублирую ссылку. Настоятельно рекомендую - почитайте внимательно. Там же ссылка на закон о страховых взносах 212-ФЗ. Его надо знать, как Отче наш. Там и сроки сдачи прописаны.
http://www.pfrf.ru/admin_strahvznos/

Индивидуальный или персонифицированный учет. Сдается в пенсионный. Формы АДВ, СЗВ, так называемые, пачки сведений. Там отражается информация по каждому работнику, величине его заработной плате, величине пенсионных взносов и т.д.
Вот ссылка
http://www.pfrf.ru/providing_information/

Вверху будет гиперссылка на закон о персонифицированном учете, снизу - на формы и инструкции по заполнению.

7 июня 2010 в 13:54
С копией расчетной ведомости по средствам ФСС РФ разабролась, там вверху есть 4-ФСС, значит это она и есть.
Тогда правильно ли я понимаю, что в строке за ___год___ 2010 нужно прописать за 2 квартал 2010?

А вот форма РСВ, как я думала - расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам - это не то, потому что форма должна называться полностью 9спасибо, кстати, sukharik за ссылку) - Р а с ч е т
по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование
в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское
страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования* и территориальные
фонды обязательного медицинского страхования** плательщиками страховых взносов,
производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам

Остается только поняти где искать форму для заполнения индивидуальных сведений в ПФ ?
7 июня 2010 в 13:57
Цитата (Елизавета Прокофьева):С копией расчетной ведомости по средствам ФСС РФ разабролась, там вверху есть 4-ФСС, значит это она и есть.
Тогда правильно ли я понимаю, что в строке за ___год___ 2010 нужно прописать за 2 квартал 2010?
Остается только поняти где искать форму для заполнения индивидуальных сведений в ПФ ?
Надо писать за 6 месяцев 2010 года. Формы для заполнения индивидуальных сведений в ПФ можно взять в ПФ.
Елена Андреева 3 725  баллов, г. Великие Луки
7 июня 2010 в 13:59
Цитата (Елизавета Прокофьева):С копией расчетной ведомости по средствам ФСС РФ разабролась, там вверху есть 4-ФСС, значит это она и есть.

А вот форма РСВ, как я думала - расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам - это не то, потому что форма должна называться полностью 9спасибо, кстати, sukharik за ссылку) - Р а с ч е т
по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование
в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское
страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования* и территориальные

в ПФ РСВ-1. Дает бесплатно программу ПФ
7 июня 2010 в 14:00

http://www.pfrf.ru/providing_information/
Идем вниз. Нажимаем "Правила оформления и формы документов". Далее "Формы документов" -
"Индивидуальные сведения". Скачиваете документы. Только лучше формировать в программе, например, в 1 С. Самой сложно заполнять.
http://www.pfrf.ru/free_programs/ вот ссылка на программу по заполнению индивидуальных сведений, которую предоставляет ПФ.
7 июня 2010 в 14:08
Кстати, правильно я понимаю, что у Вас нулевая деятельность? Если так, то по персонифицированному учету нулевки не сдаются. Достаточно информационного письма обычно. Но лучше позвонить в ПФ и узанть, какой у них порядок. И еще совет на будущее: все формы отчетности находятся всегда в свободном доступе. Основной источник информации

http://www.fss.ru - Фонд социального страхования
http://www.nalog.ru - налоговая
http://www.pfrf.ru -ПФ

Там и адреса с телефонами Ваших региональных отделений. Не стесняйтесь им звонить)) Я часто вопросы задаю. Лучше один раз позвонить и узнать, нежели потом по пять раз бегать, что-то доносить.
7 июня 2010 в 14:09
Цитата (Галина Колмакова):[quote=Елизавета Прокофьева] Формы для заполнения индивидуальных сведений в ПФ можно взять в ПФ.

к сожалению не могу, т.к. мой ПФ находится за 200 км от меня, отправлять то и то по почте буду
7 июня 2010 в 14:12
Цитата (Галина Колмакова):[quote=Елизавета Прокофьева] Формы для заполнения индивидуальных сведений в ПФ можно взять в ПФ.

к сожалению не могу, т.к. мой ПФ находится за 200 км от меня, отправлять то и то по почте буду

Да не нужно Вам идти в ПФ. Все на сайте есть, не переживайте. Это же не государственная тайна, они обязаны вывешивать формы отчетности. Да и в интернете их полно, можно скачать, но лучше с официального сайта все же брать - чтобы быть уверенной в актуальности.
7 июня 2010 в 14:14

У вашего ПФ есть сайт кстати и отчеты вы можете сдавать через интернет!
8 июня 2010 в 18:47
Большое спасибо всем за ответы, я теперь и сама вспомнила - поскольку мое ООО деятельность не ведет, то индивидуальные сведения –это справка об отсутствии сотрудников, то есть в ней пишется примерно следущее:
“В связи с отсутствием деятельности в I-II кварталах 2010 г начисление заработной платы работникам не производилось, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование не уплачивались.” – поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь

А еще я что то запамятовала –копии отчетов для ФСС и ПФ сдаются еще и в налоговую?
8 июня 2010 в 19:04
Цитата (Елизавета Прокофьева):Большое спасибо всем за ответы, я теперь и сама вспомнила - поскольку мое ООО деятельность не ведет, то индивидуальные сведения –это справка об отсутствии сотрудников, то есть в ней пишется примерно следущее:
“В связи с отсутствием деятельности в I-II кварталах 2010 г начисление заработной платы работникам не производилось, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование не уплачивались.” – поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь

А еще я что то запамятовала –копии отчетов для ФСС и ПФ сдаются еще и в налоговую?
Нет, не сдаются копии в налоговую
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
8 июня 2010 в 19:12
Цитата (melik):
Цитата (Елизавета Прокофьева):Большое спасибо всем за ответы, я теперь и сама вспомнила - поскольку мое ООО деятельность не ведет, то индивидуальные сведения –это справка об отсутствии сотрудников, то есть в ней пишется примерно следущее:

Т.к. страховые взносы уменьшают налоги на спецрежимах - если не нулевые - они присылают официальное письмо -чтобы подтвердить правильность начисления и оплаты и ЕНВД-УСН, ЕСХН - щики предоставляют им копии отчетов в ФСС и ПФ вместе с копией квитанций.
Но это только для отчетов с цифрами, нулёвщики ничего не уменьшают, соответственно и не сдают тоже.
8 июня 2010 в 19:16
Цитата (Информслужба):
Цитата (melik):

Т.к. страховые взносы уменьшают налоги на спецрежимах - если не нулевые - они присылают официальное письмо -чтобы подтвердить правильность начисления и оплаты и ЕНВД-УСН, ЕСХН - щики предоставляют им копии отчетов в ФСС и ПФ вместе с копией квитанций.
Но это только для отчетов с цифрами, нулёвщики ничего не уменьшают, соответственно и не сдают тоже.
Даже если ненулевая отчетность при УСН по итогам квартала, какой отчет (копию) они предоставят в ФСС, если у них отчетность годовая по УСН?
8 июня 2010 в 19:40
А возможно ли сдавть эти отчеты уже сейчас? Я просто меняю местонахождение фирмы, в связи с переездом в другой город и хотелось бы сдать все сейчас, пока есть время до конца месяца
8 июня 2010 в 20:27
Цитата (Елизавета Прокофьева):А возможно ли сдавть эти отчеты уже сейчас? Я просто меняю местонахождение фирмы, в связи с переездом в другой город и хотелось бы сдать все сейчас, пока есть время до конца месяца

Мы сдаем раз в КВАРТАЛ. С 1 июля можно сдавать
8 июня 2010 в 22:21
Цитата (Елизавета Прокофьева):А возможно ли сдавть эти отчеты уже сейчас? Я просто меняю местонахождение фирмы, в связи с переездом в другой город и хотелось бы сдать все сейчас, пока есть время до конца месяца

А как Вы сможете сейчас отчитаться, если квартал еще не закрыт? Единственное, что я сдается раньше - это ФСС, и то в основном под конец года. Петербургский ФСС принимает отчеты начиная с 25 чисел, но если хотите отчитаться раньше, то налоги за квартал надо закрыть тоже раньше, причем дня за 2 до сдачи отчета, чтоб платеж до них дошел. А то такая путаница будет - себе дороже. Но принулевой деятельности я смоневаюсь, что можно раньше отчитаться: налогов нет, но и гарантировать, что Вы до конца квартала не начнете деятельность, Вы не сможете.