Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Александровна Ю

Магазин на ЕНВД, магазин на УСН

Добрый вечер!
У меня такой вопрос. Индивидуальный предприниматель работает на ЕНВД, он собирается открывать новый магазин, где будет торговать строительными материалами. Собирается в магазине поставить кассовый аппарат.
Может ли он на магазине осуществлять деятельность по УСН, т.е на 1-ом магазине ЕНВД, на другом УСН
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
3 июня 2010 в 22:10
Если мне не изменяет память, то может, просто опять же надо смотреть что бы не нарушались условия применения ЕНВД и УСН
3 июня 2010 в 22:24
а что за условия?
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
3 июня 2010 в 22:34
УСН ст. 346.12 НК РФ
ЕНВД ст.ст 346. 26 НК РФ

Я вполне могу ошибаться(это к первому посту).
3 июня 2010 в 22:41
Вроде с условиями все впорядке.
Но вот одно не ясно.
Мы хотим открыть магазин в августе этого года, можем ли мы сразу перейти на УСН? Или мы должны проработать 9 месяцев на ОСН
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
3 июня 2010 в 22:53
Цитата (Наталья Александровна Ю):Вроде с условиями все впорядке.
Но вот одно не ясно.
Мы хотим открыть магазин в августе этого года, можем ли мы сразу перейти на УСН? Или мы должны проработать 9 месяцев на ОСН


Перейти сразу вы не можете, только со следующего года.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
3 июня 2010 в 22:55
Цитата (Наталья Александровна Ю):Вроде с условиями все впорядке.
Но вот одно не ясно.
Мы хотим открыть магазин в августе этого года, можем ли мы сразу перейти на УСН? Или мы должны проработать 9 месяцев на ОСН

На УСН переходят при регистрации или с начала года,.
Из вопроса делаю вывод ,что ИП уже работает, поэтому до конца года - ОСНО.
Заявление о преходе на УСН подается с 01.10.10г. по 30.11.10г.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
4 июня 2010 в 18:54
Цитата (Наталья Александровна Ю):Добрый вечер!
У меня такой вопрос. Индивидуальный предприниматель работает на ЕНВД, он собирается открывать новый магазин, где будет торговать строительными материалами. Собирается в магазине поставить кассовый аппарат.
Может ли он на магазине осуществлять деятельность по УСН, т.е на 1-ом магазине ЕНВД, на другом УСН
А Вы уверены, что во втором магазине будет не ЕНВД?