Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светлана Буркова

ЕНВД в 2010 году

Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста, я новичок в бухгалтерии. У меня такой вопрос. Какие докуменнты нужно предоставить в налоговую для подтверждения применения специ. режима в течение 1 месяца по письменному запросу, если ИП на ЕНВД с 2009года и сын пользуеться имуществом нежилого фонда отца, договор на безвозмездной аренде отсутствует - хотя площадь приЕНВД указана отца, в документах только зеленка и план из БТИ? Помогите, как мне поступить? Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Михайлова Валентина 662  балла, г. Тымовское
4 июня 2010 в 08:54
Налоговая сама должна знать, что у вас ЕНВД, так как Вы стоите у них на учете. Заявление о постановке на учет как плательщика ЕНВД писали, декларации здавали по ЕНВД ? Какой код ОКВЭД? Договор составте обязательно.
4 июня 2010 в 08:58
код ОКВЭД 51.53.24. Мне сказали в ПФР, что они у меня не примут отчет за 2 квартал, если я не подвежу, то я на ЕНВД. Спасибо.
4 июня 2010 в 09:01
Что за запрос нужно делать в налоговую и в какой форме писать его и нужно ли это делать? Помогите, очень прошу!!!
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
4 июня 2010 в 09:02
Наверное вам надо срочно составить договор аренды (безвозмездного пользования) этого помещения между отцом и сыном
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
4 июня 2010 в 09:06
Чем занимается ваш сын?
Михайлова Валентина 662  балла, г. Тымовское
4 июня 2010 в 09:43
Вам надо предоставить документы в ПФ РФ для подтверждения, по каким основаниям Вы применяете тариф по взносам. Это копия уведомления с налоговой о том, что вы плательщик ЕНВД, копия декларации по ЕНВД, копию платежных поручений об уплате налога по ЕНВД.
Александр Погребс Главный консультант
4 июня 2010 в 10:02
Цитата (Светлана Буркова):... Какие докуменнты нужно предоставить в налоговую для подтверждения применения специ. режима в течение 1 месяца по письменному запросу...? ...

Цитата (Светлана Буркова):код ОКВЭД 51.53.24. Мне сказали в ПФР, что они у меня не примут отчет за 2 квартал, если я не подвежу, то я на ЕНВД...

Цитата (Светлана Буркова):Что за запрос нужно делать в налоговую и в какой форме писать его и нужно ли это делать? ...

Пожалуйста, задайте четкий вопрос. Вы в трех сообщениях задали три взаимоисключающих варианта одного вопроса.
У вас был письменный запрос из налоговой? Что именно там просят представить? Ближе к тексту запроса.
Налоговая и пенсионный фонд (ПФР) суть совершенно разные организации. Если у Вас в ПФР не принимают отчет (?) пока не подтвердите применение ЕНВД, то подтверждением будет извещение из налоговой, которое у Вас должно быть: после подачи Вами заявления о начале деятельности по ЕНВД. Если такого заявления Вы не подавали, но деятельность, тем не менее, фактически ведете, то подтверждением для ПФР вполне может стать налоговая декларация по ЕНВД за текущий квартал с отметкой налоговой инспекции о принятии.
Ну а про «запрос в налоговую» я вообще ничего не понял…

Успехов!

Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
4 июня 2010 в 10:42
Извините, что обращаюсь к Вам. Мне в ПФР сказали, что вышел какой-то то ли указ то ли письмо, что в ПФР нужно предоставить копию уведомления о пастоновке на учёт организации или ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД, т.е. нужно подтвердить что ИП на ЕНВД. Что мне делать? Помогите!!!
4 июня 2010 в 11:04
Огромное всем спасибо!!!! Я всё поняла. Удачного дня!!!