Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алена 2510

Расходы по ЕНВД

Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста. Какие расходы можно и нужно указывать ИП, в отчетах по ЕНВД ? И с каких документов взять эти расходы? Помогите не когда с этим не сталкивалась. Боюсь ошибится? Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
4 июня 2010 в 16:14
Ст 346,32 НК РФ п.22. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов. А вообще в разделе 3 декларации все написано.
4 июня 2010 в 16:38
у нас работников нет, и мы не куда не чаго не плотим, кроме налога ЕНВД. Я так понемаю, что после уплаты фиксированного платежа его можно ставить на расходы. Фиксированный платеж плотится раз в год или нет? Если да, то мы его один раз показываем, как расход и все, да? Я правельно понимаю? Заранее благодарю.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
4 июня 2010 в 16:47
Уменьшаете на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование.
При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Фиксированные платежи иожете платить как Вам удобно или раз в год или ежемесячно.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
4 июня 2010 в 16:48
Цитата (Алена 2510):у нас работников нет, и мы не куда не чаго не плотим, кроме налога ЕНВД. Я так понемаю, что после уплаты фиксированного платежа его можно ставить на расходы. Фиксированный платеж плотится раз в год или нет? Если да, то мы его один раз показываем, как расход и все, да? Я правельно понимаю? Заранее благодарю.


Верно.

ЗЫ: у меня убедительная просьба - подучите русский язык. Вы его так коверкаете - читать невозможно.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
4 июня 2010 в 16:51
Цитата (Алена 2510):у нас работников нет, и мы не куда не чаго не плотим, кроме налога ЕНВД. Я так понемаю, что после уплаты фиксированного платежа его можно ставить на расходы. Фиксированный платеж плотится раз в год или нет? Если да, то мы его один раз показываем, как расход и все, да? Я правельно понимаю? Заранее благодарю.

Фиксированный платеж берется в расход на момент оплаты в периоде за который платеж произведен. Мы например, разделили фиксированый платеж на 4 равные части и платим в последнем месяце отчетного квартала. Такой платеж можно брать в расходы. В принципе в ПФ тоже советуют платить каждый квартал, но если оплатили в конце года за весь год, то наказания в виде штрафа и пени небудет, но если у Вас небольшой налог ЕНВД, то списать полностью отчисления в ПФ не удасться.
4 июня 2010 в 17:21
Наталья спасибо за совет. Лишь бы у вас было все в порядке с русским языком.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
4 июня 2010 в 17:31
Цитата (Алена 2510):Наталья спасибо за совет. Лишь бы у вас было все в порядке с русским языком.


У меня с ним все в порядке.
Например, после слова "Наталья" надо ставить знак препинания. По правилам русского языка это обращение к человеку, которое необходимо отделять запятой (или восклицательным знаком).
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
4 июня 2010 в 18:21
Да и на форуме, когда пишешь пост, то слова с ошибками подчеркиваются красным.
4 июня 2010 в 18:27
ХА-ХА-ХА какие все остроумные и грамотные...................................
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
4 июня 2010 в 18:44
Цитата (Алена 2510):Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста. Какие расходы можно и нужно указывать ИП, в отчетах по ЕНВД ? И с каких документов взять эти расходы? Помогите не когда с этим не сталкивалась. Боюсь ошибится? Заранее спасибо.
Читайте налоговый кодекс РФ, глава 26.3. Вот тогда точно будете такими же грамотными как мы!
4 июня 2010 в 18:58
Всем спасибо за советы и за помощь.