Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЯестьЯ

Единый налог на УСНО

Помогите пожалуйста, немного запутался. Я УСНО ООО на 6%, налог получился за 1 квартал 150000. Уплачено в ПФР и ФСС за этот период 50000(уплатили только 1 месяц), остальные 2 месяца уплачены в апреле, в январе сотрудник болел, но заплатили ему только в мае. Какой налог у меня будет за первый квартал? 100000?
Не могу ли я уменьшить Единый налог на сумму взносов за март и февраль уплаченных в апреле?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
4 июня 2010 в 19:59
Цитата (ЯестьЯ):Помогите пожалуйста, немного запутался. Я УСНО ООО на 6%, налог получился за 1 квартал 150000. Уплачено в ПФР и ФСС за этот период 50000(уплатили только 1 месяц), остальные 2 месяца уплачены в апреле, в январе сотрудник болел, но заплатили ему только в мае. Какой налог у меня будет за первый квартал? 100000?
Не могу ли я уменьшить Единый налог на сумму взносов за март и февраль уплаченных в апреле?

Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.

Выходит, что 100000.
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603  балла, г. Раменское
4 июня 2010 в 20:02
Спасибо. Я просто немного был удивлен, когда аудитор у меня нашла ошибку в сумме налога, все делал как положено, а по ее проверке он оказалась на значительную сумму больше(
4 июня 2010 в 21:01
Цитата (ЯестьЯ):

К сожалению, не можете.
Хотя, если все же уменьшите, то выловить и наказать Вас смогут только после сдачи годового отчета.
4 июня 2010 в 21:13
Цитата (Al-ra5):
Цитата (ЯестьЯ):

К сожалению, не можете.
Хотя, если все же уменьшите, то выловить и наказать Вас смогут только после сдачи годового отчета.

Спасибо, но боюсь вариант где меня все таки наказывают мне не подходит(
4 июня 2010 в 21:52
Ну, в некоторых случаях это все же могло бы выручить: например, если средств на уплату налога не хватает (или вовсе нет) и организации выгоднее было бы заплатить пени за какой-то период просрочки.
Здесь очевидно, что среди года налоговики не спохватятся и не заблокируют счет. А когда обнаружат, и налог и пени уже будут уплачены и штрафовать будет не за что... Верно?
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
4 июня 2010 в 22:01
Цитата (Al-ra5):Ну, в некоторых случаях это все же могло бы выручить: например, если средств на уплату налога не хватает (или вовсе нет) и организации выгоднее было бы заплатить пени за какой-то период просрочки.
Здесь очевидно, что среди года налоговики не спохватятся и не заблокируют счет. А когда обнаружат, и налог и пени уже будут уплачены и штрафовать будет не за что... Верно?

Ну возможно с кем то это и верно, но у меня такая организация, что там и так за прошлый год налог под пол миллиона не уплачен, и пени уже накапали на 50000. Так что лучше не рисковать дальше(((