Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Rudachiha

бухгалтерия

Подскажите у меня УСНО доходы минус расходы. В расходы можно включать оплату за квартальный отчет и в пенсионный. А в расход включить платежи по авансовым отчетам по УСН.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
4 июня 2010 в 23:00
Цитата (Rudachiha):Подскажите у меня УСНО доходы минус расходы. В расходы можно включать оплату за квартальный отчет и в пенсионный.

Простите, а какую оплату вы имеете в виду?
4 июня 2010 в 23:25
Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
15) расходы на бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги;
18) расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи;
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
4 июня 2010 в 23:30
Цитата (Al-ra5):Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
15) расходы на бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги;
18) расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи;


Вот Я как то не понял что тут имели в веду, то ли платежи в фонды, то ли те расходы, которые привели ВыДумаю
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
5 июня 2010 в 07:11
Цитата (Rudachiha):Подскажите у меня УСНО доходы минус расходы. В расходы можно включать оплату за квартальный отчет и в пенсионный.
Как понять оплата за квартальный отчет? вам кто-то сделал отчет по УСН и Вы оплатили его услуги? И почему тогда квартальный, он сдается по году? Или Вы имеете ввиду авансовый платеж по УСН?
5 июня 2010 в 19:35
Платежи по авансовым отчетам УСН и платежи в пенсионный фонд.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
5 июня 2010 в 21:25
Цитата (Rudachiha):Подскажите у меня УСНО доходы минус расходы. В расходы можно включать оплату за квартальный отчет и в пенсионный.

В расходы можете включать суммы уплаченные в ПФ.
Смотрите ст.346.16 НК.
5 июня 2010 в 21:51
а по авансовым отчетам УСН
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
5 июня 2010 в 21:58
Цитата (Rudachiha):а по авансовым отчетам УСН
Нет эта сумма в расход не включается.
5 июня 2010 в 22:31
минимальный платеж по авансовым отчетам, обезательно платить в конце квартала, или в конце года его платить????
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
5 июня 2010 в 22:51
Цитата (Rudachiha):минимальный платеж по авансовым отчетам, обезательно платить в конце квартала, или в конце года его платить????

Оплачивайте все в за отчетный период(квартал). Так же кроме взносов в ПФР Вы можете в расходы включить взносы в ФСС от несчастных случаев и производственных заболеваний.

P.S. На счет авансового платежа по УСНО. Как Вы можете включить его в расходы, если именно его Вы уменьшаете его на перечисленные расходы.
5 июня 2010 в 22:53
Цитата (Rudachiha):минимальный платеж по авансовым отчетам, обезательно платить в конце квартала, или в конце года его платить????

Сроки уплаты никто не отменял - перечислять следует ежеквартально.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
дарияна 1 856  баллов, г. Екатеринбург
7 июня 2010 в 08:34
Цитата:минимальный платеж по авансовым отчетам, обезательно платить в конце квартала, или в конце года его платить????

Минимальный налог уплачивается только по итогам налогового периода-календарного года. По итогам отчетных периодов (1 квартал, полугодие, 9 месяцев) минимальный налог не платится.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
7 июня 2010 в 08:59
Цитата (дарияна):
Цитата:минимальный платеж по авансовым отчетам, обезательно платить в конце квартала, или в конце года его платить????

Минимальный налог уплачивается только по итогам налогового периода-календарного года. По итогам отчетных периодов (1 квартал, полугодие, 9 месяцев) минимальный налог не платится.
Я тоже так думаю.
Если фирма применяет упрощенку и платит единый налог с разницы между доходами и расходами, по итогам налогового периода рассчитайте сумму минимального налога (п. 6 ст. 346.18 НК РФ). Налоговый период по единому налогу при упрощенке - календарный год (п. 1 ст. 346.19 НК РФ).
Минимальный налог нужно перечислить в бюджет, если:
-по итогам налогового периода фирмой получен убыток (т. е. расходы больше доходов);
-годовая сумма единого налога меньше минимального налога.
Такой порядок следует из абзаца 3 пункта 6 статьи 346.18 Налогового кодекса РФ.
Дебет 99 Кредит 68 субсчет «Расчеты по минимальному налогу»
- начислен минимальный налог по итогам года;
Дебет 99 Кредит 68 субсчет «Расчеты по единому налогу»
- сторнированы ранее начисленные к доплате суммы авансовых платежей по единому налогу.
Разницу между уплаченным минимальным налогом и единым налогом при упрощенке можно включить в расходы в следующем году. Минимальный налог, уплаченный при получении фирмой убытка, включите в расходы в полной сумме. Это правило действует и в том случае, если следующий год фирма закончит с отрицательным финансовым результатом. В этом случае минимальный налог сформирует убыток, переносимый на будущее. Такой порядок установлен в абзаце 4 пункта 6 статьи 346.18 Налогового кодекса РФ.
Александр Погребс Главный консультант
7 июня 2010 в 10:03
Галина, Вы забыли указать автора и источник цитаты...

Успехов!
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
7 июня 2010 в 10:18
Это не статья и автора у нее нет Это собрано мной из разных источников. Есть у меня такая привычка перерабатывать чужие статьи сокращая их до нескольких предложений