Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лерик Тигренок

возврат из главной кассы

Пожалуйста!Подскажите мне еще насчет возврата НЕ в день внесения средств в кассу!
Вы бивать ли мне гостю новый чек??
Необнуляемая сумма ведь только увеличится...и Налог придется как бы за предыдущую и за эту сумму платить...а суммы большие....
В журнале кассира-операциониста вроде понятно как записать...предыдущую сумму-всю в минус(ну в возврат),а новая будет просто в выручке за день...?
Подскажите,пожалуйста!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
7 июня 2010 в 11:30
Цитата (Лерик Тигренок):Пожалуйста!Подскажите мне еще насчет возврата НЕ в день внесения средств в кассу!
Необнуляемая сумма ведь только увеличится...и Налог придется как бы за предыдущую и за эту сумму платить...а суммы большие....
В журнале кассира-операциониста вроде понятно как записать...предыдущую сумму-всю в минус(ну в возврат),а новая будет просто в выручке за день...?
Подскажите,пожалуйста!

Не совсем понятно. Опишите ситуацию более подробно.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
7 июня 2010 в 11:37
Цитата (Лерик Тигренок):Пожалуйста!Подскажите мне еще насчет возврата НЕ в день внесения средств в кассу!
Подскажите,пожалуйста!
Зачем вам выбивать новый чек, если вы отдаете деньги а не принимаете. Вам в кассе надо провести возврат и все
7 июня 2010 в 11:45
Гость хочет выехать не 13,как должно было быть,а 9 июня.
Просит ему вернуть сумму за 4 дня.
Он,видимо,командирвовчный,поэтому счет и чек ему понадобится на фактическую сумму проживания...
Получается,что новый чек надо выбивать?...
Как это правильно записать в журнале кассира-операциониста?...Молюсь
Костяника 1 621 балл, г. Нижневартовск
7 июня 2010 в 11:55
Подскажите,пожалуйста!
Вы имеете в виду возвратный чек? Я так полагаю, он пробивается\ когда неправильно, ошибочно сумма пробита, он пробивается день в день, до снятия отчета, а возврат покупателя просто выдаете по расходному ордеру
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Александр Погребс Главный консультант
7 июня 2010 в 12:00
Подскажите,пожалуйста!

Прежде всего, если возврат не в день платежа, то возвращать нужно не из операционной кассы, а из главной. Т.е. запись не в журнале кассира-операциониста, а в Кассовой книге. Покупатель возвращает товар, пишет заявление с указанием паспортных данных, прикладывает (если сохранился) старый чек. Администратор проверяет бумаги (у Вас ли он купил, имеет ли право на возврат и т.п.), подписывает и отправляет в главную кассу. Там выписывается расходный кассовый ордер, и выдаются деньги. Кассовый аппарат здесь никакого участия не принимает, хотя бы потому, что деньги не ПРИНИМАЮТСЯ, а ВЫДАЮТСЯ.

В операционной кассе деньги можно выдать только, если возврат в день платежа. И обязательно покупатель должен вернуть кассовый чек. Если чек утерян, то отправляйте к администратору, пусть оформляет, как в первом случае...
При возврате в день платежа делается запись в журнале кассира-операциониста. Никаких новых кассовых чеков не пробивается.

Насколько я знаю, в некоторых кассовых машинах есть функция - возврат денег. Как с ней работать, надо смотреть в инструкции или спросить у обслуживающего ЦТО. Там, возможно какой-нибудь "возвратный" чек и пробивается - видимо и в фискальной памяти должно отражаться не простым суммированием, а как-нибудь "с минусом". Это надо уточнять в инструкции к конкретной кассовой машине...

Успехов!
Александр Погребс Главный консультант
7 июня 2010 в 12:05
Цитата (Лерик Тигренок):Гость хочет выехать не 13,как должно было быть,а 9 июня.
Просит ему вернуть сумму за 4 дня.
Он,видимо,командирвовчный,поэтому счет и чек ему понадобится на фактическую сумму проживания...
Получается,что новый чек надо выбивать?...
Как это правильно записать в журнале кассира-операциониста?...Молюсь

Может быть, так:
В главной кассе оформляете возврат на всю сумму (он отдает вам чек и счет), и оформляете ему заново на новую сумму, с пробитием, естественно, новой суммы.

По кассе да, будет завышение на сумму первого чека, но это снивелируется через кассовую книгу.

Успехов!
7 июня 2010 в 14:22
Уважаемый Александр!!!
Спасибо большое!!
Так все ясно!
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!Танцую
Бухгалтерия
Сдать через интернет декларацию по НДС с документами, подтверждающими экспорт