bianka31спросил7 июня 2010 в 11:48
 1 551 просмотр 

Применение ЕНВД и УСН

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если ИП на вмененке (автоперевозка) и он собирается дополнительно сдавать автотранспорт в аренду. Как я понимаю эта дополнительная деятельность попадает под УСН. ИП имеет право применять одновременно 2 спец режима или это будет ОСНО? Нужно как-нибудь уведомлять налоговую об этой деятельности (имеется в виду подавать заявление на УСН)?
Новый вопрос Ответить
г. Тюмень180 089 баллов
Цитата (bianka31):Добрый день. Подскажите пожалуйста, если ИП на вмененке (автоперевозка) и он собирается дополнительно сдавать автотранспорт в аренду. Как я понимаю эта дополнительная деятельность попадает под УСН. ИП имеет право применять одновременно 2 спец режима или это будет ОСНО? Нужно как-нибудь уведомлять налоговую об этой деятельности (имеется в виду подавать заявление на УСН)?
Подать заявление на применение УСН можно один раз в год Если вы начнете деятельность в середине года, то придется применять ОСНО! Перейти на УСН можно только с нового года, предварительно подав в период с 1 октября по 30 ноября заявление в налоговую инспекцию по месту нахождения организации.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 января
Реклама 16+. Реквизиты
Подпишитесь на рассылку
Будем присылать новости и статьи о самых значимых для бухгалтера новшествах.