Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
132VESNA

Из декрета в декрет

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по такому вопросу, мне нужно выйти на работу между декретами на один месяц, на предприятии работаю с 2006года , оклад 6000+ премии, декретные заплатили в размере 96000,3 месяца перед декретным отпуском работала на "легком труде" з/пл составляла 12000руб. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет было 7250, сейчас 50руб. Если я выйду сейчас на работу то з.пл составит оклад(6000+премия)около 12 000руб. Стоит ли мне выходить на работу, Если нет то с какой суммы будут начисляться декретные( только с оклада или премии туда тоже войдут) и как будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в том и другом случае ? Заранее благодарна за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
7 июня 2010 в 18:55
Вы наберите в поиске "пособие из декрета в декрет". Очень много было сказано на эту тему.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
7 июня 2010 в 19:02
Цитата (132VESNA):Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по такому вопросу, мне нужно выйти на работу между декретами на один месяц, на предприятии работаю с 2006года , оклад 6000+ премии, декретные заплатили в размере 96000,3 месяца перед декретным отпуском работала на "легком труде" з/пл составляла 12000руб. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет было 7250, сейчас 50руб. Если я выйду сейчас на работу то з.пл составит оклад(6000+премия)около 12 000руб. Стоит ли мне выходить на работу, Если нет то с какой суммы будут начисляться декретные( только с оклада или премии туда тоже войдут) и как будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в том и другом случае ? Заранее благодарна за ответ.

Получается пособия Вам начислили из расчета средней зарплаты -18000р., если сейчас при выходе на работу зарплата будет больше, то выходите, если нет, то нет смысла выходить на работу.
Расчетчик Консультант
7 июня 2010 в 20:01
Поддержу Faty. Судя по размеру оплаты предыдущего отпуска по БиР и пособия до 1.5 лет. Ваш средний был посчитан где-то из заработка 18-20 тыс. в месяц. Сейчас же Вы собираетесь выйти на заработок 12 тыс. Если Выйдете, то оплата очередного БиР будет меньше, чем была в первый раз. Так что может быть имеет смысл продлить отпуск и не выходить этот месяц на работу.
Гораздо хуже будет с оплатой пособия до 1.5 лет, т.к. если Вы не выйдете на работу оплата пойдет исходя из 40% от оклада, а значит 7250 ну никак не набирается. Самое выгодное похоже в Вашей ситуации - выйти на работу (на неделю-две) после БиР перед уходом в отпуск до 1.5 лет (если конечно в этом случае премию Вам тоже заплатят).