Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ameli48

1 С Предприятие Комплексная «Бухгалтерия+Торговля и склад+Зарплата+Кадры»

1 С Предприятие Комплексная "Бухгалтерия+Торговля и склад+Зарплата+Кадры", кто работает, поделитесь впечатлениями. посмотрела демо версию, прямо чудесная программа для торговли. Есть минусы в сравнении с другими 1С?
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
8 июня 2010 в 12:52
Цитата (ameli48):1 С Предприятие Комплексная "Бухгалтерия+Торговля и склад+Зарплата+Кадры", кто работает, поделитесь впечатлениями. посмотрела демо версию, прямо чудесная программа для торговли. Есть минусы в сравнении с другими 1С?
А оно Вам надо работать в такой программе, если еще и учесть, что стоит она не дешево. Это принцип того - все в одном стакане. Одно время я то же "загорелась" перейти на эту бухгалтерию. Так вот, как мне кажется, это как кухонный комбайн. Вроде бы все есть, только работает плохо. Лучше отдельно приобрести мясорубку, миксер и т.д.
ameli48 (автор вопроса) 7 136  баллов, г. Липецк
8 июня 2010 в 20:46
Цитата (melik):
Цитата (ameli48):1 С Предприятие Комплексная "Бухгалтерия+Торговля и склад+Зарплата+Кадры", кто работает, поделитесь впечатлениями. посмотрела демо версию, прямо чудесная программа для торговли. Есть минусы в сравнении с другими 1С?
А оно Вам надо работать в такой программе, если еще и учесть, что стоит она не дешево. Это принцип того - все в одном стакане. Одно время я то же "загорелась" перейти на эту бухгалтерию. Так вот, как мне кажется, это как кухонный комбайн. Вроде бы все есть, только работает плохо. Лучше отдельно приобрести мясорубку, миксер и т.д.

Насчет кухонных комбайнов может вы и правы.
Но по 1 С Комплексной можно поподробнее чем плохо? По демо версии мне очень понравилась. Сейчас у меня 2 программы: Предприятие и Торговля и Склад, вроде бы в Комплексной есть все, что я использую, на первый взгляд для торговли идеально.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
9 июня 2010 в 11:42
Цитата (ameli48):
Цитата (melik):

Но по 1 С Комплексной можно поподробнее чем плохо? По демо версии мне очень понравилась. Сейчас у меня 2 программы: Предприятие и Торговля и Склад, вроде бы в Комплексной есть все, что я использую, на первый взгляд для торговли идеально.

Если вам нравится Комплексная, то работайте с ней (я тоже люблю, когда все под рукой). Но melik верно заметила: у этой программы сбои бывают чаще (ввиду ее сложности).
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
9 июня 2010 в 23:18
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (ameli48):
Цитата (melik):

Если вам нравится Комплексная, то работайте с ней (я тоже люблю, когда все под рукой). Но melik верно заметила: у этой программы сбои бывают чаще (ввиду ее сложности).

Ну расскажите, пожалуйста какие сбои бывают? Я прямо загорелась, программист пообещал после 15-го поставить.
А причина сбоев недоработки в программе или ошибки пользователя?
Елена Андреева 3 725  баллов, г. Великие Луки
9 июня 2010 в 23:37
У моих знакомых обороты по счетам и книгу дох.и расх. не выводит комплексная. А как торговля - все нормально. Просто замучились. Программисты в ней, мягко говоря, не очень то разбираются.
В основном у нас в городе работают выгружая из 1С торговли в 1С УСН. Опять же торговля общая, УСН бух. учет (для налоговой)
10 июня 2010 в 10:52
Цитата (ameli48):
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (ameli48):
Цитата (melik):

Ну расскажите, пожалуйста какие сбои бывают? Я прямо загорелась, программист пообещал после 15-го поставить.
А причина сбоев недоработки в программе или ошибки пользователя?

Ну, например: в комплексной можно вести несколько юр.лиц. Был случай, когда я попыталась сформировать отчет по одной фирме, а программа выдала цифры другой (хотя в это верится с трудом).
10 июня 2010 в 22:31
Спасибо, есть какие вопросы программисту задать. Нужно тест-драйв до установки заказывать Улыбаюсь
10 июня 2010 в 22:33
Да, еще хотела спросить: в итоге отказались от комплексной или продолжаете работать? И при обновлениях эти недоработки устранились или нет?
11 июня 2010 в 13:54
Цитата (ameli48):Да, еще хотела спросить: в итоге отказались от комплексной или продолжаете работать? И при обновлениях эти недоработки устранились или нет?

Работаем в 1С:Бухгалтерии.
BuxN 3 104  балла, г. Саратов
12 октября 2010 в 15:47
Доброго всем дня!

А мне нравится Комплексная 1С 7.7. Все видно и торговля и бухгалтерия и зарплата, любую цифру можно расшифровать. И количество пользователей неограничено.
А сбои могут быть и в самой простой программе, все зависит от пользователей и понимания того что они делают.

14 октября 2010 в 18:10
Цитата (BuxN):Доброго всем дня!

А мне нравится Комплексная 1С 7.7. Все видно и торговля и бухгалтерия и зарплата, любую цифру можно расшифровать. И количество пользователей неограничено.
А сбои могут быть и в самой простой программе, все зависит от пользователей и понимания того что они делают.

А мне пришлось для ИП ставить 1 С Учет и отчетность предпринимателя, в Комплексной так и не получилось КУДиР сформировать для ОСН. Вообще во всех конфигурациях семерки есть свои плюсы и минусы.
АрОмА 693  балла, г. Москва
14 октября 2010 в 18:31
Добрый вечер!
Хотелось бы поделиться, сейчас стала сама заниматься полностью программами 1С. Раньше работала бухгалтером и испробовала скажем так все стороны этих программ. Честно программа классная, но для каждой сверы деятельности, лучше отдельно, соглашусь во мнениях, что комбаин ни к чему. лучше каждой работе свое. Если торговля. То 1С:бухгалтерия и так далее, если зарплата, то ЗиК.
Bask 692  балла, г. Новоуральск
14 октября 2010 в 18:41
Доброго время суток!!!
Комплексная программа 1С 7.7. – программа хорошая (особенно при хорошей франч фирме).
1. Нужно правильно ее отстроить .
2. Имейте – много будет зависит как вас научат ПП пользоваться.
3. Программа делает ВСЕ необходимые отчеты
4. по ЗИК отдельно нужно делать проводки после расчета – есть спец. функция
5. По другим хоз. Операциям проводки также делаются в другое время от документов – будет удобнее если вы их будете формировать согласно документов.

При соблюдении этих небольших замечаний работа будет не такая нервная . А от сбоев ни кто не застрахован.

ВЫБИРИТЕ ПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖ. ФИРМУ ( ГДЕ ЕСТЬ ГРАМОТНЫЙ МЕТОДИСТ)
14 октября 2010 в 18:44
Цитата (АрОмА):Добрый вечер!
Хотелось бы поделиться, сейчас стала сама заниматься полностью программами 1С. Раньше работала бухгалтером и испробовала скажем так все стороны этих программ. Честно программа классная, но для каждой сверы деятельности, лучше отдельно, соглашусь во мнениях, что комбаин ни к чему. лучше каждой работе свое. Если торговля. То 1С:бухгалтерия и так далее, если зарплата, то ЗиК.

Не согласна, для маленькой организации, если один человек ведет и з/п и весь учет, Комплексная - хорошая программа. В моем случае сложность была только в том что учет нужно было вести именно ИП на ОСН, а так все там прекрасно и з/п и все остальное.
14 октября 2010 в 18:47
Цитата (ameli48):

Не согласна, для маленькой организации, если один человек ведет и з/п и весь учет, Комплексная - хорошая программа. В моем случае сложность была только в том что учет нужно было вести именно ИП на ОСН, а так все там прекрасно и з/п и все остальное.

в вашем случае надо было использовать 1С:Предприниматель - она поддерживает любые системы + зик+ торговые операции + НДФЛ3 + книга по ОСН
14 октября 2010 в 18:54
Цитата (Bask):
Цитата (ameli48):

в вашем случае надо было использовать 1С:Предприниматель - она поддерживает любые системы + зик+ торговые операции + НДФЛ3 + книга по ОСН

Спасибо, действительно так, уже использую Улыбаюсь.
АрОмА 693  балла, г. Москва
14 октября 2010 в 23:53
На самом деле, то Вам решать в какой базе работать.
Для меня например сейчас самая классная является 1С: 8.0 ред 2.6, вот она кстати похожа на комплексную, но в корне отличается от всего, хотя есть недоработки. Но это как обычно, пока допишут все нюансы.
15 октября 2010 в 07:37
Простите, почти никто не знает полностью возможностей 7.7., даже очень продвинутые пользователи ее используют на 70%.
Утомили с 1с.8.. Программно заставили пользователя заполнять аналитику, на которую в 7 не обращали внимание. Я работаю и в 7, и в 8. Таких уж значительных изменений я не вижу. Навесили «примочками», как елку в новый год.
Это правда только мое мнение.
15 октября 2010 в 19:15
Цитата (Bask):Простите, почти никто не знает полностью возможностей 7.7., даже очень продвинутые пользователи ее используют на 70%.
Утомили с 1с.8.. Программно заставили пользователя заполнять аналитику, на которую в 7 не обращали внимание. Я работаю и в 7, и в 8. Таких уж значительных изменений я не вижу. Навесили «примочками», как елку в новый год.
Это правда только мое мнение.

Действительно, уже три года в семерках работаю, а и сейчас какие-то новые мелочи нахожу.