ЯестьЯ

Налоговая имеет право снять сумму со счёта фирмы без разрешения?

Может ли налоговая снять сумму налога по УСНО с нашего банковского счета без нашего разрешения?
ОтветитьНовый вопрос. . .
8 июня 2010 в 15:28
Если уплата просрочена - да, они выставят инкассо и снимут.
Если денег на счете не хватит - могут и заблокировать.
Опасаетесь блокировки счета?
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
Елена Андреева 3 725 баллов, г. Великие Луки
8 июня 2010 в 15:31
При любой системе налогообложения снимут и глазам не моргнут. Имеют право
Елена Андреева 3 725 баллов, г. Великие Луки
8 июня 2010 в 15:34
В соответствии с пунктом 1 статьи 60 Налогового кодекса Российской Федерации банки обязаны исполнять поручения налогоплательщика или налогового агента на перечисление налога в соответствующие бюджеты (внебюджетные фонды), а также решения налогового о взыскании налога за счет денежных средств налогоплательщика или налогового агента в порядке очередности, установленной гражданским законодательством.
Костяника 1 621 балл, г. Нижневартовск
8 июня 2010 в 15:35
Цитата (ЯестьЯ):Может ли налоговая снять сумму налога по УСНО с нашего банковского счета без нашего разрешения?
когда налоговая спрашивала разрешение? выставляет Требование, если в течении 2-х недель не оплатили, снимают деньги с расчетного счета по Решению
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603 балла, г. Раменское
8 июня 2010 в 15:38
Спасибо