Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
svetlanavodinova

Закрытие деятельности

Предприниматель хочет закрыть деятельность, а заплатить фиксированные платежи в ПФР временно нет возможности. Как быть?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
9 июня 2010 в 16:04
Цитата (svetlanavodinova):Предприниматель хочет закрыть деятельность, а заплатить фиксированные платежи в ПФР временно нет возможности. Как быть?

Без уплаты вас в ПФР с учета не снимут.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
9 июня 2010 в 17:49
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (svetlanavodinova):Предприниматель хочет закрыть деятельность, а заплатить фиксированные платежи в ПФР временно нет возможности. Как быть?

Без уплаты вас в ПФР с учета не снимут.

Не просто не снимут с учета, а в налоговой также не закроетесь без справки из ПФ о отсутствии долгов.
Лариса С 1 978  баллов
9 июня 2010 в 20:54

Пока Вы не расчитаетесь с ПФР Вас не снимут с учета, т.к. одним из документов, который вы представите в налоговую - справка об отсутствии задолженности в ПФР. Нужно еще и к нотариусу обратиться и в банк пошлину заплатить на закрытие, т.е. желательно обратиться в налоговую, получить всю необходимую информацию о закрытии, а затем определиться как быть дальше. Ведь справка ПФР действительна 10 дней и налоговая после подачи к ним заявления закрывает чаще в пределах 10 дней. Вот и смотрите, чтобы не получилась еще и недоимка в ПФР после взятия справки. Поясню: но мамент выдачи справки Вы уже заплатили взносы в ПФР, сдали на этот день РСВ-2 (по 212-ФЗ), а налоговая Вас снимает с учета с гораздо позжей даты, чем Вы заплатили в ПФР. Вот и разница вытечет в недоимку, пени. А так как налоги немалые и у Вас сейчас нет возможности заплатить налог, то будет ли она когда нужно будет заплатить еще больше? Может стоит перезанять, а предпринимательство срочно закрыть! (но это мое мнение и никого не хочу обидеть. Просто по работе знаю, как иногда бывает и людей очень жаль, но Закон есть Закон, а мы его исполнители и кроме совета помочь ничем не можем).
svetlanavodinova (автор вопроса) 77  баллов, г. Армавир
11 июня 2010 в 15:08
Спасибо, я так и думала.