Ольга Поспелова

Начисление пособия по родам.

Я отработала неполный календарный месяц, пол месяца была на больничном листе..Как будет начисляться пособие по родам?? За пол месяца или будут вычислять средний заработок за одиннадцать месяцев?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
9 июня 2010 в 17:00
Цитата (Ольга Поспелова):Я отработала неполный календарный месяц, пол месяца была на больничном листе..Как будет начисляться пособие по родам?? За пол месяца или будут вычислять средний заработок за одиннадцать месяцев?


Средний заработок берется за последние 12 месяцев. Если какой-то месяц отработан не полностью, то заработок за этот месяц считается, исходя из отработанного времени.
СЭДО с ФСС
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Александр Погребс Главный консультант
9 июня 2010 в 17:11
Может быть поможет эта шпаргалка:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/6/3364
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
10 июня 2010 в 08:26
Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком, или за иные периоды, указанные в пунктах 10 и 11 настоящего Положения (далее - расчетный период).
(п. 6 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.10.2009 N 839)
В соответствии с пунктом 7 Федерального закона 255-ФЗ от 26.12.2006 (в ред. 24.07.2009) и постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 из расчета среднего заработка по-прежнему исключаются все начисления, рассчитанные исходя из среднего заработка. (отпуск,б/л и т.д.)
melik 26 380 баллов, г. Волгоград
10 июня 2010 в 08:44
На сайте есть памятка по начислению пособия по БиР https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/6/3364
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня