Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
44niki

Уставной капитал

Помогите! В кассу внесены денежные средства как беспроцентный займ, в при сдаче денежных средств в банк в объялении написала взнос в уставной капитал. Как быть?
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
9 июня 2010 в 20:15
Цитата (44niki):Помогите! В кассу внесены денежные средства как беспроцентный займ, в при сдаче денежных средств в банк в объялении написала взнос в уставной капитал. Как быть?

Думаю, лучше всего обратиться в банк и уточнить, что можно сделать в этом случае.
Конечно, если Вы не собираетесь в действительности увеличивать УК.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Наталья энд К 1 326  баллов, г. Красноярск
9 июня 2010 в 20:38
У нас была похожая ситуация
Вместо торговой выручки-написали в объявлении заемные средства!! Мы обратились в банк с просьбой переделать квитанцию- на что получили конечно отказ (это был Сбербанк)-мол много Вас клиентов-если после каждого переделывать то времени не хватить(примерно такой был ответ). Вообщем обратились к аудиторскую компанию-где нам разъяснили что самое главное это оприходования операции в бух программе на основании документов- в данном случае приходуете заем в Кассу
Д50 К66
Д51 К50
составляете договор займа от этого же числа, можно для важности взять объяснительную с вносившего на счет денежные средства (так мол и так перепутал-сдавал первый раз. не посмотрел что написал операционист и в таком стиле).
И проблем быть не должно. Мало ли что написано в квитанции...
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
10 июня 2010 в 07:03
Цитата (44niki):Помогите! В кассу внесены денежные средства как беспроцентный займ, в при сдаче денежных средств в банк в объялении написала взнос в уставной капитал. Как быть?
Если у вас есть договор займа, то проблем быть не должно. Можете перестраховаться и взять письмо от того кто вносил деньги. " Внесенные мной денежные ср-ва (по ...документ ... число) в сумме ,,,,считать беспроцентным займом"
Мария_К_ 1 509  баллов, г. Ленинградская область
10 июня 2010 в 11:13
Для перестраховки, можете приложить бух.справку, что мол " при внесении такой-то суммы, по такой-то платежке была допущена ошибка при указании основания платежа. ......денежные ср-ва были внесены в счет......, что подтверждается договором №... от.... и ....."
Хотя, я согласна с Галиной Колмаковой, если у Вас есть договор, документ подтверждающий передачу денег по данному договору, то проблем не должно быть.
14 июня 2010 в 13:15
Большое спасибо. Вы меня успокоили. Ещё раз большое спасибо.