Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Александровна Ю

Увольнение и сразу на другое место работы

Вопрос.
сотрудница, уволившись у одного ИП собирается устроится к другому.
Может ли она уволившись 30 июня, устроиться 1 июля?
ОтветитьНовый вопрос. . .
10 июня 2010 в 15:33
Да, конечно. А в чем Вы видите проблему?
Считается нежелательным (но и не запрещено нигде), чтоб дата увольнения и дата приема на работу совпадали, т.к. эти дни оплачиваются, а очевидно, что работник не может одновременно там и там отработать рабочий день (хотя, если на полставки - то и вполне даже...).
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
10 июня 2010 в 16:14
По моему (опираясь на старые данные ПФ и общения с кадровиками) - день увольнения - это последний рабочий день. Если речь идёт об основном месте работы, то он должен работать 16 часов в день. В общем пенсионеры обязательно при оформлении на пенсию попросят уточнить - не ошибка ли это. Во времена подачи сведений в ПФ о стаже до 2001 года нам сделали замечание и сами переправили все стажи на 1 день. Разницы никакой.
10 июня 2010 в 16:17
Цитата (Татьяна Королева):По моему (опираясь на старые данные ПФ и общения с кадровиками) - день увольнения - это последний рабочий день. Если речь идёт об основном месте работы, то он должен бы был при увольнении и устройстве на работу в один день работать 16 часов в день. В общем пенсионеры обязательно при оформлении на пенсию попросят уточнить - не ошибка ли это. Во времена подачи сведений в ПФ о стаже до 2001 года нам сделали замечание и сами переправили все стажи на 1 день. Разницы никакой.

Ну да, поэтому я и написала, что нежелательно.
Но в вопросе речь об этом и не шла.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
дарияна 1 856  баллов, г. Екатеринбург
11 июня 2010 в 08:06
Цитата:Может ли она уволившись 30 июня, устроиться 1 июля?

А почему работник уволившись сегодня на одном месте работы, не может завтра выйти на другое место работы? По моему вообще никакой проблемы.
Цитата: Считается нежелательным (но и не запрещено нигде), чтоб дата увольнения и дата приема на работу совпадали

Мне кажется здесь вообще дни не совпадают. Устоиться и заключить трудовой договор можно и с утра, а потом весь день отработать.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
11 июня 2010 в 08:14
Цитата (дарияна):
Цитата:Может ли она уволившись 30 июня, устроиться 1 июля?

А почему работник уволившись сегодня на одном месте работы, не может завтра выйти на другое место работы? По моему вообще никакой проблемы.
Цитата: Считается нежелательным (но и не запрещено нигде), чтоб дата увольнения и дата приема на работу совпадали

Мне кажется здесь вообще дни не совпадают. Устоиться и заключить трудовой договор можно и с утра, а потом весь день отработать.
Я тоже не вижу никакой проблемы! 30-го я работаю у Иванова а 1-го у Сидорова