КристинаВолкспросил11 декабря 2024 в 15:58
 236 просмотров 

Патент на общепит: как определить количество обособленных объектов?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у нас ИП, заключены два договора аренды на 3 помещения. Помещения состоят из трех секций:
1) Бургерная со столиками, кухней, кассой.  В помещении бургерной есть лестница на второй этаж , где располагаются только столики для посетителей. 
2) Из этой бургерной проход (без двери, арка) во вторую секцию - кофейня, в которой так же отдельная касса, столики, так же в эту кофейню есть вход со стороны улицы, торгового центра. 
3) В этой же кофейне идет проход (без двери, арка) , где расположена стойка - пиццерия, там нет столиков , но отдельная касса + есть дверь со стороны торгового центра. 

Кухни две, в секции 1 и секции 3 , но они соединены общей холодильной комнатой. 

Хотим взять патент на общепит. Но возник вопрос по определению обособленных объектов -  1 , 2 , 3 , либо вообще 4 с лестницей на второй этаж в первой секции? Заранее спасибо! 
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
В бургерную тоже есть отдельный вход с улицы или из торгового центра? На плане не подписаны отдельные помещения, поэтому мне затруднительно определить, где у вас что.
По поводу персонала вопрос: это единый коллектив (взаимозаменяемые работники) или каждый принят строго в конкретное подразделение?
И вы забыли указать регион, в котором планируете оформлять патент.
Подать заявление о применении ПСН по новой форме
Реклама 16+. Реквизиты
КристинаВолкАвтор вопроса
0 баллов
Добрый день, Александра! Спасибо, за ответ. Регион Московская область. Каждый принят строго в свое подразделение. 
Да, есть вход с улицы в 1 помещение (64,06 м2) , так же вход с улицы во 2 помещение (35,1 м2). Вход со стороны торгового центра есть как во 2 помещении (35,1 м2) , так и в 3 помещении (33,36 м2). 

Я думаю, что в данном вопросе нужно брать патент № 1 с залом обслуживания на помещения 1 (64,06 м2) и 2 (35,1 м2) , при этом указав в нем 2 обособленных объекта , так как хоть там и нет дверей (арки) , все равно это два отдельных помещения со столиками, с отдельными кассами, персоналом. Здесь же первый договор аренды на эти два помещения. 

И патент № 2 на общепит без зала обслуживания , помещение (33,36 м2) , так как там только стойка, кухня, но столиков нет.  Это второй договор аренды. 

То есть получится всего 2 патента. 

При этом у нас есть лестница в 1 помещении (64,06 м2), но на 2 этаже только столики для посетителей, там нет ни касс, ни персонала, то есть это входит все в первое помещение. 

Как думаете, верно мыслю?