Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Михайлова Валентина

Конечный результат пособия до 1,5 лет

При камеральной проверке сумма ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до дистижения им 1,5 лет расходится в 1 копейку.
Мои данные за: 02.10 г. - 3528 руб.43 коп.; 03.10г.- 3528 руб.43 коп. и т.д сумма одинаковая за каждый месяц.
Данные ФСС за: 02.10 г. - 3528 руб. 43 коп; за 03.10г. - 3528,42 и т. д.
Пособие за каждый месяц должно быть одинаково?
Почему разница с ФСС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
11 июня 2010 в 09:33
Цитата (Михайлова Валентина):При камеральной проверке сумма ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до дистижения им 1,5 лет расходится в 1 копейку.
Мои данные за: 02.10 г. - 3528 руб.43 коп.; 03.10г.- 3528 руб.43 коп. и т.д сумма одинаковая за каждый месяц.
Данные ФСС за: 02.10 г. - 3528 руб. 43 коп; за 03.10г. - 3528,42 и т. д.
Пособие за каждый месяц должно быть одинаково?
Почему разница с ФСС?

Из-за округления, наверное.
Расчетчик Консультант
11 июня 2010 в 09:42
Цитата (Михайлова Валентина):Пособие за каждый месяц должно быть одинаково?

На сколько я могу видеть исходя из способа расчета указанного пособия - да (если речь идет о полных месяцах).
Так как сумма пособия за месяц это всегда либо:
40% от среднего дневного*30.4
или 40% от оклада.
или 40% от МРОТ.
Откуда видно что зависимости от месяца выплаты пособия нет, потому что ничего в приведенных формулах не меняется от месяца к месяцу.
Исключения составляют месяц начала выплаты и окончания выплаты (т.к. они скорее всего неполные).
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
11 июня 2010 в 09:45
Да, пособие каждый месяц должно быть одинаковым, а разница 1 копейка, ну это такие мелочи. ФСС на такое у нас внимание не обращает.
Наталья Гущина 4 189  баллов, г. Топки
11 июня 2010 в 11:23
У меня тоже так было, на минимум крутила индексацию, потом районный, когда еще раз проиндексировала, то взяла предыдущее начисление. А надо было стартовое пособие несколько раз умножить на все индексы, а потом районный накрутить. Вот и вылезли все копеечки.
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
11 июня 2010 в 15:35
Цитата (Ольга К):Да, пособие каждый месяц должно быть одинаковым, а разница 1 копейка, ну это такие мелочи. ФСС на такое у нас внимание не обращает.

Простите, как ФСС могут не обращать внимание на разницу в копейку? В отчете то цифры не пойдут, если за один квартал 10585,29, а за другой квартал 10585,28. очень даже могут придраться, тк это сумма константа, и должна быть одинаковой, конечно кроме тех кварталов, в которых начался и закончился отпуск до 1.5
Расчетчик Консультант
11 июня 2010 в 16:13
Цитата (Наталья Гущина):А надо было стартовое пособие несколько раз умножить на все индексы

И после каждого индекса округлить до копеек.
Цитата (Наталья Гущина):Вот и вылезли все копеечки.

Тут то вроде как другая ситуация. Сумма явно не относится к минимуму. И потом в одном месяце ФСС показывает одну сумму а в другом другую. Т.е. если бы копеечки вылезли то везде.

З.Ы. ответ почему у ФСС расходятся суммы может дать только сам ФСС. Мы тут сейчас на кофейной гуще гадаем.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам