Михайлова Валентина

Конечный результат пособия до 1,5 лет

При камеральной проверке сумма ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до дистижения им 1,5 лет расходится в 1 копейку.
Мои данные за: 02.10 г. - 3528 руб.43 коп.; 03.10г.- 3528 руб.43 коп. и т.д сумма одинаковая за каждый месяц.
Данные ФСС за: 02.10 г. - 3528 руб. 43 коп; за 03.10г. - 3528,42 и т. д.
Пособие за каждый месяц должно быть одинаково?
Почему разница с ФСС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
11 июня 2010 в 09:33
Цитата (Михайлова Валентина):При камеральной проверке сумма ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до дистижения им 1,5 лет расходится в 1 копейку.
Мои данные за: 02.10 г. - 3528 руб.43 коп.; 03.10г.- 3528 руб.43 коп. и т.д сумма одинаковая за каждый месяц.
Данные ФСС за: 02.10 г. - 3528 руб. 43 коп; за 03.10г. - 3528,42 и т. д.
Пособие за каждый месяц должно быть одинаково?
Почему разница с ФСС?

Из-за округления, наверное.
СЭДО с ФСС
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Расчетчик Консультант
11 июня 2010 в 09:42
Цитата (Михайлова Валентина):Пособие за каждый месяц должно быть одинаково?

На сколько я могу видеть исходя из способа расчета указанного пособия - да (если речь идет о полных месяцах).
Так как сумма пособия за месяц это всегда либо:
40% от среднего дневного*30.4
или 40% от оклада.
или 40% от МРОТ.
Откуда видно что зависимости от месяца выплаты пособия нет, потому что ничего в приведенных формулах не меняется от месяца к месяцу.
Исключения составляют месяц начала выплаты и окончания выплаты (т.к. они скорее всего неполные).
Ольга К 3 830 баллов, г. Тихорецк
11 июня 2010 в 09:45
Да, пособие каждый месяц должно быть одинаковым, а разница 1 копейка, ну это такие мелочи. ФСС на такое у нас внимание не обращает.
Наталья Гущина 4 189 баллов, г. Топки
11 июня 2010 в 11:23
У меня тоже так было, на минимум крутила индексацию, потом районный, когда еще раз проиндексировала, то взяла предыдущее начисление. А надо было стартовое пособие несколько раз умножить на все индексы, а потом районный накрутить. Вот и вылезли все копеечки.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
ЯестьЯ 1 603 балла, г. Раменское
11 июня 2010 в 15:35
Цитата (Ольга К):Да, пособие каждый месяц должно быть одинаковым, а разница 1 копейка, ну это такие мелочи. ФСС на такое у нас внимание не обращает.

Простите, как ФСС могут не обращать внимание на разницу в копейку? В отчете то цифры не пойдут, если за один квартал 10585,29, а за другой квартал 10585,28. очень даже могут придраться, тк это сумма константа, и должна быть одинаковой, конечно кроме тех кварталов, в которых начался и закончился отпуск до 1.5
Расчетчик Консультант
11 июня 2010 в 16:13
Цитата (Наталья Гущина):А надо было стартовое пособие несколько раз умножить на все индексы

И после каждого индекса округлить до копеек.
Цитата (Наталья Гущина):Вот и вылезли все копеечки.

Тут то вроде как другая ситуация. Сумма явно не относится к минимуму. И потом в одном месяце ФСС показывает одну сумму а в другом другую. Т.е. если бы копеечки вылезли то везде.

З.Ы. ответ почему у ФСС расходятся суммы может дать только сам ФСС. Мы тут сейчас на кофейной гуще гадаем.