Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
yulay68

Подакцизные товары

мой ИП применяет ЕНВД, розничная торговля запчастями, а недавно начал дополнительно продавать моторные масла (подакциз) и у нас есть несколько документов, в которых видно, что мы их продаем
Лицензию на торговлю подакцизными товарами получать не желает
Как избежать налоговых санкций?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
11 июня 2010 в 10:56
А при чем здесь оплата труда? Вы сообщение размещайте в нужной теме.....
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
11 июня 2010 в 10:57
Цитата (yulay68):мой ИП применяет ЕНВД, розничная торговля запчастями, а недавно начал дополнительно продавать моторные масла (подакциз) и у нас есть несколько документов, в которых видно, что мы их продаем
Никак!
11 июня 2010 в 11:20
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (yulay68):Как избежать налоговых санкций?
Никак!

А какие они будут - эти санкции?, я никогда не сталкивалась ни с акцизами, ни с санкциями
Бухгалтерия
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
11 июня 2010 в 11:42
Согласно ст. 173 ГК РФ, сделка, совершенная юридическим лицом, не имеющим соответствующей лицензии, может быть при определенных условиях признана судом недействительной по иску государственного органа, осуществляющего контроль или надзор за деятельностью юридического лица. Правило этой статьи в соответствии с п. 3 ст. 23 ГК РФ применимо и к сделкам граждан-предпринимателей.
Пункт 2 ст. 61 ГК РФ устанавливает, что юридическое лицо может быть ликвидировано по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащего разрешения (лицензии). Деятельность, не получившая разрешения у компетентных органов, должна быть прекращена, а доходы от нее - взысканы в бюджет.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
11 июня 2010 в 12:20
Цитата (yulay68):мой ИП применяет ЕНВД, розничная торговля запчастями, а недавно начал дополнительно продавать моторные масла (подакциз) и у нас есть несколько документов, в которых видно, что мы их продаем

А о какой лицензии идет речь? По-моему, лицензия на торговлю продуктами нефтепереработки отменена. Сейчас выдают свидетельство на производство и переработку прямогонного бензина и продукции нефтехимии ( но не на торговлю).
11 июня 2010 в 12:27
Большое спасибо за помощь!!! Буду смотреть все документы
Бухгалтерия