Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
serdgo

ККМ?

Всех приветствую.
Вот ежели я расторгаю договор аренды с магазином и переезжаю в другой магазин и там заключаю договор аренды, то с кассовым аппаратом что делать? Перезаключать договор с ЦТО, и новый договор аренды с магазином отправлять в налоговую?
ОтветитьНовый вопрос. . .
11 июня 2010 в 14:04
Извените, а на каком налогобложении Вы находитесь?
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
11 июня 2010 в 14:06
Цитата (serdgo):Всех приветствую.
Вот ежели я расторгаю договор аренды с магазином и переезжаю в другой магазин и там заключаю договор аренды, то с кассовым аппаратом что делать? Перезаключать договор с ЦТО, и новый договор аренды с магазином отправлять в налоговую?


Перечень документов, необходимых для регистрации ККМ, является закрытым. Договор аренды помещения туда не входит (п. 15 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470, Приказ ФНС России от 09.04.2008 N ММ-3-2/152@).
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
11 июня 2010 в 16:10
Согласно п. 1 ст. 4 Федерального закона ККТ, применяемая организациями и индивидуальными предпринимателями, должна быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика.
Ситуация, когда организация (предприниматель) начинает торговать в новой точке, но на территории, подведомственной той же налоговой инспекции, не вызывает проблем. Они могут возникнуть в том случае, если организация (предприниматель) перейдет под контроль другой налоговой инспекции, в которой надо будет заново регистрировать кассовый аппарат.

Для смены адреса в карточке регистрации необходимы следующие документы:
» Заявление о перемещении ККМ на другое место.
» Карточку регистрации контрольно-кассовой машины (выданную ранее с прежним адресом).
» Копию договора с ЦТО.
» Паспорт ККМ (формуляр),паспорт версии ККМ.
» Дополнительный лист к паспорту версии ККМ.
» Документ о праве на осуществление деятельности по адресу установки ККМ – договор аренды или свидетельство о прав


11 июня 2010 в 16:14
ИП на упрощенке 15%. ИП стоит на учете в налоговой Московской области и туда же плотит налоги, а магазин арендует в Москве, и переезжает в другой магазин тоже в Москве.
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
11 июня 2010 в 16:24
Цитата (serdgo):Всех приветствую.
Вот ежели я расторгаю договор аренды с магазином и переезжаю в другой магазин и там заключаю договор аренды, то с кассовым аппаратом что делать? Перезаключать договор с ЦТО, и новый договор аренды с магазином отправлять в налоговую?

А зачем Вам расторгать договор с ЦТО? просто измените нужные пункты - сам ЦТО у Вас же не меняется?
11 июня 2010 в 20:06
Цитата (Информслужба):
Цитата (serdgo):Всех приветствую.
Вот ежели я расторгаю договор аренды с магазином и переезжаю в другой магазин и там заключаю договор аренды, то с кассовым аппаратом что делать? Перезаключать договор с ЦТО, и новый договор аренды с магазином отправлять в налоговую?

А зачем Вам расторгать договор с ЦТО? просто измените нужные пункты - сам ЦТО у Вас же не меняется?


Нет, с ЦТО не расторгаем. А для налоговой то нужно какие документы предоставлять?
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
11 июня 2010 в 20:38
Требования к контрольно-кассовой технике, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, порядок и условия ее регистрации и применения определяются Правительством Российской Федерации.
При этом контрольно-кассовая техника (за исключением контрольно-кассовой техники в составе платежных терминалов, применяемых платежными агентами и банковскими платежными агентами, и банкоматов, применяемых банковскими платежными агентами), применяемая организациями (за исключением кредитных организаций) и индивидуальными предпринимателями, должна:
(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 121-ФЗ)
быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика; Постановление Правительства РФ N 470 требует регистрации ККТ по месту жительства предпринимателя.
Вы меняете место постановки на учет в качестве налогоплательщика?
11 июня 2010 в 22:09
Цитата (melik):Требования к контрольно-кассовой технике, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, порядок и условия ее регистрации и применения определяются Правительством Российской Федерации.
При этом контрольно-кассовая техника (за исключением контрольно-кассовой техники в составе платежных терминалов, применяемых платежными агентами и банковскими платежными агентами, и банкоматов, применяемых банковскими платежными агентами), применяемая организациями (за исключением кредитных организаций) и индивидуальными предпринимателями, должна:
(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 121-ФЗ)
быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика; Постановление Правительства РФ N 470 требует регистрации ККТ по месту жительства предпринимателя.
Вы меняете место постановки на учет в качестве налогоплательщика?


Нет же,так по МО и будем продолжать платить налоги.
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
12 июня 2010 в 09:22
Цитата (serdgo): Нет же,так по МО и будем продолжать платить налоги.


Тогда просто смените адрес местонахождения кассового аппарата в карточке регистрации. Что для этого нужно смотрите выше...