Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
MamaVarvarki

Нашла ошибку в выписке из единого гос.реестра ИП

не правильно указали дату моего рождения. теперь опять в налоговую? или куда?
ОтветитьНовый вопрос. . .
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
11 июня 2010 в 22:25
Цитата (MamaVarvarki):не правильно указали дату моего рождения. теперь опять в налоговую? или куда?

Конечно! Они должны исправить в кратчайшие сроки допущенные ими ошибки при внесении сведений в государственный реестр. Обращайтесь к ним.
есть даже вот такое письмо ФНС РФ от 21.04.2006 N ШТ-6-09/432@
цитирую оттуда:
Цитата:В этой связи ФНС России сообщает о недопустимости сокращения сроков государственной регистрации и внесения в государственный реестр соответствующей записи ранее пяти рабочих дней, за исключением случаев исправления регистрирующими (налоговыми) органами допущенных ими ошибок при внесении сведений в государственный реестр.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
11 июня 2010 в 22:29
Цитата (MamaVarvarki):не правильно указали дату моего рождения. теперь опять в налоговую? или куда?

В налоговую, конечно, и хорошо бы чтобы не Вы в заявлении ошиблись, хотя в ксерокопии паспорта ошибки быть не могло.
Так что по любому они виноваты Улыбаюсь) Так им и скажите.
Уже зарегистрировались? Начнете работать не забудьте в течение 5 дней подать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.
Удачи!
MamaVarvarki (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
11 июня 2010 в 23:48
Цитата (ameli48):

В налоговую, конечно, и хорошо бы чтобы не Вы в заявлении ошиблись, хотя в ксерокопии паспорта ошибки быть не могло.
Уже зарегистрировались? Начнете работать не забудьте в течение 5 дней подать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.
Удачи!

думаю, что они ошиблись. ну и тем более действительно была копия паспорта.
уже зарегистрировалась и тут такое. расстроилась ужасно. опять ехать в очередях торчать(( сама виновата. надо было все на месте проверить.
12 июня 2010 в 00:25
Цитата (MamaVarvarki):
Цитата (ameli48):

Удачи!

думаю, что они ошиблись. ну и тем более действительно была копия паспорта.
уже зарегистрировалась и тут такое. расстроилась ужасно. опять ехать в очередях торчать(( сама виновата. надо было все на месте проверить.

А Вы не расстраивайтесь, а радуйтесь любому опыту, действительно нужно все на месте проверять. Хотя очевидно, что даже специалист, который этим занимался не проверял, иначе сразу исправили бы.
Вы еще молодец, у меня сотрудница одна, получила паспорт и сразу не заметила, что месяц рождения указан неправильно, и умудрилась с этим паспортом замуж выйти, ребенка зарегистрировать, свидетельство ПФ получить, три места работы поменять и т.д. Решила, что ничего страшного. Пришлось ее разочаровать, что расхождение со свидетельством о рождении, в некоторых ситуациях где это свидетельство требуется, все равно заставит эту ошибку исправлять, а теперь столько документов менять...
А, насчет очередей, у Вас конечно большой город, но все равно я бы попробовала предварительно созвониться, объяснить ситуацию, и так как вины Вашей в этом нет, попросить принять без очереди или в неприемные часы. Меня несколько раз так принимали, хорошие люди и в инспекции могут работать, попробуйте Улыбаюсь
12 июня 2010 в 01:04
Цитата (ameli48):
А, насчет очередей, у Вас конечно большой город, но все равно я бы попробовала предварительно созвониться, объяснить ситуацию, и так как вины Вашей в этом нет, попросить принять без очереди или в неприемные часы. Меня несколько раз так принимали, хорошие люди и в инспекции могут работать, попробуйте Улыбаюсь

очереди впринципе не особо большие. просто всё равно туда еще 2 раза как минимум мотаться, чтоб сдать докумнты и чтобы забрать. не охота совсем(
12 июня 2010 в 01:09
Спокойной ночи! Улыбаюсь)
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
12 июня 2010 в 02:09
Цитата (MamaVarvarki):очереди впринципе не особо большие. просто всё равно туда еще 2 раза как минимум мотаться, чтоб сдать документы и чтобы забрать. не охота совсем(

Но в этом есть и положительная сторона. Эта ситуация привьет вам привычку проверять все документы на месте.
12 июня 2010 в 11:48
Цитата (ЯестьЯ):
Цитата (MamaVarvarki):очереди впринципе не особо большие. просто всё равно туда еще 2 раза как минимум мотаться, чтоб сдать документы и чтобы забрать. не охота совсем(

Но в этом есть и положительная сторона. Эта ситуация привьет вам привычку проверять все документы на месте.

это точно)
15 июня 2010 в 13:23
съездила сегодня. и ни фига не в ускоренном режиме они ошибки исправляют. сказали через неделю приходить(