Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
exgirl

Пособие при рождении и до полутора лет

Какие документы нужно предоставить на работу если отец ребенка не зарегистрироован на территории РФ и вообще нигде не зарегистрирован, и, следовательно, не работает официально? Я предоставила в бухгалтерию паспорт и трудовую книжку на имя отца ребенка в подтверждение того, что он (отец) нигде не зарегистрирован и не работает. Однако мне до сих пор ничего не выплачивают, ссылаясь на закон, требующий справку из собеса или с работы.
Со временем возникла и вторая проблема. Пока я доказывала бухгалтерии, что отец БОМЖ, моему ребенку уже исполнилось 6 месяцев.
Теперь в бухгалтерии говорят, что я пропустила 6-ти месячный срок обращения за пособием. Однако, имеется моё заявление на получение пособия. Оно написано в срок.
Что мне делать, какие документы предоставить в таком случае? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
15 июня 2010 в 08:39
Как Вам уже отвечали в той теме, где Вы первый раз спросили - если на заявлении есть отметка о дате подаче заявления можно попробовать отстоять свое право. Если никаких свидетельств нет (что Вы обращались за пособием, просто не все документы были собраны), то скорее всего выплатить пособие Вам уже не смогут по той простой причине, что ФСС может отказать в возмещении организации этого пособия.

Можно попробовать еще проконсультироваться в ФСС.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
exgirl (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
15 июня 2010 в 11:16
Спасибо большое, это я уже поняла. А КАКИЕ документы нужно представить, если получить справку из собеса и с работы мужа не предоставляется возможным, т.к. он нигде не зарегистрирован?
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
15 июня 2010 в 11:47
Цитата (exgirl):Спасибо большое, это я уже поняла. А КАКИЕ документы нужно представить, если получить справку из собеса и с работы мужа не предоставляется возможным, т.к. он нигде не зарегистрирован?

Заменяющих документов нет. Нужно представить требуемые документы, иначе пособие вы не получите.
дарияна 1 856  баллов, г. Екатеринбург
15 июня 2010 в 12:05
Попробуйте съездить в ФСС сами на консультацию, соберите все документы (паспорт и трудовую книжку мужа) заявление с печатью о приеме и что бы там дата была, когда заявление приняли, и выясните всё сами. Вообще спросите, что Вам сейчас делать? Может есть какой-то выход?
exgirl (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
15 июня 2010 в 17:12
Спасибо!!! Я даже и не знала, что можно самой съездить!! Так и сделаю! Улыбаюсь)
П.С. Я же не могу заставить отца ребенка зарегистрироваться. Да и негде, собственно, регистрировать его. Я уверена, что наша ситуация не единственная в СПб. Должен быть выход.