Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
karmen

ООО УСН 6%: какие платежи и отчеты за 2 квартал и полугодие?

Добрый день.
в конце мая мы открыли ООО на УСН (6%). Учредитель один - он же директор, работников пока нет. Хотелось бы уточнить какие платежи и отчеты мне предстоят за 2 квартал и полугодие. Насколько я поняла оплатить нужно будет НДФЛ в день з/п, платежи в ПФ и НС до 15 числа и до 25 июля авансовый платеж по УСН. Сдать необходимо АДВ, 4-ФСС, РСВ-1. Подскажите я ничего не упустила? Может еще какие-то отчеты предстоят?
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
13 июня 2010 в 13:57
До 20 июня Вам необходимо сдать расчет ССЧ.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
13 июня 2010 в 14:05
Цитата (melik):До 20 июня Вам необходимо сдать расчет ССЧ.

Поясню на всякий случай - это расчет среднесписочной численности. Сдается в ИФНС.
Вроде бы и все, на самом деле.
Кирилл Кувалкин 10 740  баллов, г. Екатеринбург
13 июня 2010 в 20:06
Цитата (karmen):Добрый день.
в конце мая мы открыли ООО на УСН (6%). Учредитель один - он же директор, работников пока нет. Хотелось бы уточнить какие платежи и отчеты мне предстоят за 2 квартал и полугодие. Насколько я поняла оплатить нужно будет НДФЛ в день з/п, платежи в ПФ и НС до 15 числа и до 25 июля авансовый платеж по УСН. Сдать необходимо АДВ, 4-ФСС, РСВ-1. Подскажите я ничего не упустила? Может еще какие-то отчеты предстоят?

Что-то я не совсем понимаю. Директор, видимо, тоже работник, раз сдаются эти отчёты и платятся платежи? Разве в этом случае не нужно ещё сдавать формы персонифицированного учёта в ПФР СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 за полугодие? Под АДВ понимаются формы АДВ-6-2 и АДВ-6-3?
Merobela 0  баллов
16 июня 2010 в 10:12
Цитата (Al-ra5):

Поясню на всякий случай - это расчет среднесписочной численности. Сдается в ИФНС.

а среднеспислчная щас за полугодие тожу сдавать надо?
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
16 июня 2010 в 10:14
Цитата (Merobela):
Цитата (Al-ra5):

а среднеспислчная щас за полугодие тожу сдавать надо?

Нет, среднесписочная сдается раз в год - до 20 января. Для вновь зарегистрированных организаций и ИП - до 20 числа месяца, следующего за месяцем регистрации.
IgorNevsky Консультант
16 июня 2010 в 10:17
Вообще, тема на форуме обсуждалась многократно.
Проще всего взять календарь бухгалтера (он есть и на сайте Бухгалтерии Онлайн) и по нему отследить, что, когда и куда сдаем и платим.
Константин 2 205  баллов, г. Москва
16 июня 2010 в 10:18
Цитата (karmen):Добрый день.

Есть хороший сервис. Электронный бухгалтер - Эльба. Там очень доходчиво всё описано, что нужно сдавать и т.д. http://www.e-kontur.ru/
Бухгалтерия