Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Glavbuh Alenka

Изменение даты приема на работу в 1с Бухгалтерия 7.7

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поменять дату приема на работу ошибочно записалась дата 03.06 вместо 28.05. и теперь зарплата не идет за май месяц а выходит за июнь 2 дня, То есть как мне перепровести дату приема - через какой документ ?возможно ли и как это сделать в справочниках сотрудники ? или в другом? Это в программе 1с Бухгалтерия 7.7 .Пыталась поменять выходит две даты : одна провелась с окладом на 28 число, а в остальные константы -на 3 июня и в отчетах тоже 3 июня , Как удалить старую запись и записать по новой задним числом?

И еще подскажите, пожалуйста, почему -то не рассичываются налоги - страховые взносы на обязат. страхование с ФОТ, то. есть они должны рассчитаться после проведения документа закрытие месяца- автоматом? или после начисления зарплаты или еще каким- либо документом??? что-то я запуталась,
То. есть подскажите,пожалуйста, порядок расчета зарплаты и налогов с ФОТ в 1с Бухгалтерия 7.7 ,что-то не идет у меня. И далее чтобы сделать регламентированную отчетность по взносам в ПФ- РСВ -1 , 4-ФСС, подоходный налог - она формируется автоматом ?либо нужно еще провести какой- нибудь документ после проведение ( закрытие месяца) Ох! перед тем как уже отчетность выводить за месяц, квартал? Просветите, пожалуйста, меня!!!! Огромное, огромное Огромное спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
14 июня 2010 в 23:22
Цитата (Glavbuh Alenka): Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поменять дату приема на работу ошибочно записалась дата 03.06 вместо 28.05. и теперь зарплата не идет за май месяц а выходит за июнь 2 дня, То есть как мне перепровести дату приема - через какой документ ?возможно ли и как это сделать в справочниках сотрудники ? или в другом? Это в программе 1с Бухгалтерия 7.7 .Пыталась поменять выходит две даты : одна провелась с окладом на 28 число, а в остальные константы -на 3 июня и в отчетах тоже 3 июня , Как удалить старую запись и записать по новой задним числом?
И еще подскажите, пожалуйста, почему -то не рассичываются налоги - страховые взносы на обязат. страхование с ФОТ, то. есть они должны рассчитаться после проведения документа закрытие месяца- автоматом? или после начисления зарплаты или еще каким- либо документом??? что-то я запуталась,
То. есть подскажите,пожалуйста, порядок расчета зарплаты и налогов с ФОТ в 1с Бухгалтерия 7.7 ,что-то не идет у меня. И далее чтобы сделать регламентированную отчетность по взносам в ПФ- РСВ -1 , 4-ФСС, подоходный налог - она формируется автоматом ?либо нужно еще провести какой- нибудь документ после проведение ( закрытие месяца) Ох! перед тем как уже отчетность выводить за месяц, квартал? Просветите, пожалуйста, меня!!!! Огромное, огромное Огромное спасибо!!!

Дату приема на работу поменять легко: сделайте непроведенным приказ о приеме на работу, измените дату, проведите. Зайдите в справочник "Сотрудники" и установите значение периодических реквизитов на дату приема.
Чтобы рассчитывались налоги откройте: /Справочники/ /Сотрудники/ /Налоги и отчисления/ поставьте галочку /Начислять налоги с ФОТ/, рядом значок /История изменения реквизита/ откройте, проверьте с какого периода, должен быть Ваш приказ о приеме.
Перепроведите Закрытие месяца, где проверьте стоит ли галочка Начислять налоги с фонда оплаты труда. В справочнике Виды начислений (выплат) работникам тоже уточните стоят нужные Вам галочки? (ПФР, ФСС).
Чтобы у Вас автоматом начислялись налоги с ФОТ нужно сделать Начисление з/п и Закрытие месяца. Выплату з/п оформляете документом Выплата з/п (думаю знаете), но на налоги с ФОТ он не влияет. так, что разбирайтесь с Начислением, Справочниками и Закрытием месяца, все исправляйте, перепроводите, если что не получится - спрашивайте.
По 4-ФСС в 1С, у меня программа без обновлений, но должно быть в /Отчеты/ /Регламентированные/ /Отчеты в фонды/.
Насчет РСВ-1 тоже не знаю есть ли в обновленной 1С. Я делаю в Spu_orb, но есть и другие программы, знаю, что в разных регионах - разные, в ПФР программу дают бесплатно, с интернета тоже можно скачать.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
14 июня 2010 в 23:45
Да, еще про НДФЛ Вы спросили, при проведении тех же документов начисляется. В справочнике /Сотрудники/ /Общие сведения/ поставьте галочку /Сотрудник является налоговым резидентом/.
Чтобы удостовериться какие проводки сделал Ваш документ можно: правой кнопкой на документ /Открыть операцию/ или /Проводки операции/, и все увидите, начислился ли НДФЛ, взносы в ПФР, ФСС; либо в открытом документе кнопка /Действия/ /Отчет о движениях документа/.
Вам нужно просто посидеть, пощелкать, сформировать разные отчеты, карточки, методом тыка, что называется, чтобы понять какой документ какие проводки формирует. Проведите разные документы, сформируйте ОСВ, анализ счета, чтобы наглядно увидеть проводки, сделаете в любой момент не проведенным и переделаете как нужно (конечно, если нет запрета на редактирование).
Все нюансы: как сформировать документ, отчет, найдете в самой программе /Помощь/ /Общее описание/, раскрываете нужную Вам папку: Документы, Отчеты, Справочники и т.д. и читаете, что Вам нужно. Вы посмелее изучайте программу, Вы ничего не нарушите, как бояться часто новички, всегда можно сделать шаг назад. А когда Вы самостоятельно пройдете по каждому документу и отчету, Вы уже ничего не забудете и не запутаетесь.
Удачи!