Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
MamaVarvarki

Помогите разобраться с К2 для расчета ЕНВД.

Магазин открываю 23 июня, так что отчетность в июле придется сдавать(
Вот стала разбираться и совсем запуталась с К2.
Дано: торговый зал площадью 26 метров в ТК в Санкт-Петербурге.
Продаю одежду для беременных. Работаю с 11 утра до 8 вечера.


Показатели смотрю вот тут http://wwwСсылка удалена модератором. Размещать гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты запрещено правилами форума, но всё равно не врубаюсь до конца.
К2 - это вообще произведение нескольких показателей?
Вот я беру следующие показатели:
17. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы, в том числе:
17.1.5. иные виды продукции - показатель 0,5
17.3 Иные объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы, работающие менее 20 часов в сутки - показатель 0,5

Я те показатели то беру???

Если можно применить понижающий коэффициент в связи с кол-вом рабочих дней, то 8/30=0,27
Тогда К2=0,5*0,5*0,3=0,07

ЕНВД=1800*26*1,295*0,07*15%=636,36
Так?
Если бы работала весь квартал, то это надо было бы еще на 3 умножить, правильно?

ОтветитьНовый вопрос. . .
15 июня 2010 в 07:32
Если можно применить понижающий коэффициент в связи с кол-вом рабочих дней, то 8/30=0,27
Тогда К2=0,5*0,5*0,3=0,07
[/color][/color]
К сожалению Вы не можете корректировать К2 на факктически отработанные дни в месяце. Абзац 3 п.6 ст.346.29, который гласил:
При этом в целях учета фактического периода времени осуществления предпринимательской деятельности значение корректирующего коэффициента К2, учитывающего влияние указанных факторов на результат предпринимательской деятельности, определяется как отношение количества календарных дней ведения предпринимательской деятельности в течение календарного месяца налогового периода к количеству календарных дней в данном календарном месяце налогового периода.утратил с утратил силу (Федеральный закон от 22.07.2008г. № 155-ФЗ/)
дарияна 1 856  баллов, г. Екатеринбург
15 июня 2010 в 11:05
Цитата:ЕНВД=1800*26*1,295*0,07*15%=636,36

Как вам написала Наталья, Вы не можете применить понижающий коэффициент в связи с кол-вом рабочих дней, поэтому коэф. у Вас останется 0,5.
ЕНВД=1800*1,295*0,5*26*3*15%=13636 руб. Если не ошибаюсь, по моему так.
И ещё, 26 метров это торговый зал? Ведь площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а так же помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала. По договору аренды можно посмотреть, площадь торгового зала и площадь подсобных помещений.
MamaVarvarki (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
15 июня 2010 в 13:27
Цитата (дарияна):
Цитата:ЕНВД=1800*26*1,295*0,07*15%=636,36

Как вам написала Наталья, Вы не можете применить понижающий коэффициент в связи с кол-вом рабочих дней, поэтому коэф. у Вас останется 0,5.
ЕНВД=1800*1,295*0,5*26*3*15%=13636 руб. Если не ошибаюсь, по моему так.
И ещё, 26 метров это торговый зал? Ведь площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а так же помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала. По договору аренды можно посмотреть, площадь торгового зала и площадь подсобных помещений.


26 - по документам торговый зал.

так а что я должна за весь квартал платить, даже если я реально отработаю 8 дней???
15 июня 2010 в 13:35
Цитата (MamaVarvarki):
так а что я должна за весь квартал платить, даже если я реально отработаю 8 дней???

Да. Так что лучше сразу настраивайтесь работать регулярно.
И, более того, Вы не можете нарушать график работы магазина еще и на основании Закона о защите прав потребителей!
MamaVarvarki (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
15 июня 2010 в 13:54
Цитата (Al-ra5):
Цитата (MamaVarvarki):
так а что я должна за весь квартал платить, даже если я реально отработаю 8 дней???

Да. Так что лучше сразу настраивайтесь работать регулярно.
И, более того, Вы не можете нарушать график работы магазина еще и на основании Закона о защите прав потребителей!


не поняла к чему вы это. я работать собираюсь каждый день. ради своей же выгоды.
просто я только открываюсь. решила сделать это вместо 1 июля пораньше. чтобы хоть что-то продать в июне, потому что в июле торговля не очень.
странно как-то платить 13 тыс. за 8 дней(
а кто же тогда может применять понижающий к2?
15 июня 2010 в 14:16
Вот здесь параллельно с Вашей веткой идет обсуждение аналогичной проблемы:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=52928#52928
Пока еще к единому мнению не пришли.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
15 июня 2010 в 14:22
Цитата (MamaVarvarki):
Цитата (Al-ra5):
Цитата (MamaVarvarki):
так а что я должна за весь квартал платить, даже если я реально отработаю 8 дней???

Да. Так что лучше сразу настраивайтесь работать регулярно.
И, более того, Вы не можете нарушать график работы магазина еще и на основании Закона о защите прав потребителей!

не поняла к чему вы это. я работать собираюсь каждый день. ради своей же выгоды.
просто я только открываюсь. решила сделать это вместо 1 июля пораньше. чтобы хоть что-то продать в июне, потому что в июле торговля не очень.
странно как-то платить 13 тыс. за 8 дней(
а кто же тогда может применять понижающий к2?

Простите, наверное, я не вчиталась.
Я имела в виду, что если Вы в процессе деятельности отработаете какой-то месяц не полностью, то налог за этот месяц насчитать все равно придется в полной мере.
MamaVarvarki (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
15 июня 2010 в 21:58
Цитата (Al-ra5):
Цитата (MamaVarvarki):
Цитата (Al-ra5):
Цитата (MamaVarvarki):
так а что я должна за весь квартал платить, даже если я реально отработаю 8 дней???

Да. Так что лучше сразу настраивайтесь работать регулярно.
И, более того, Вы не можете нарушать график работы магазина еще и на основании Закона о защите прав потребителей!

не поняла к чему вы это. я работать собираюсь каждый день. ради своей же выгоды.
просто я только открываюсь. решила сделать это вместо 1 июля пораньше. чтобы хоть что-то продать в июне, потому что в июле торговля не очень.
странно как-то платить 13 тыс. за 8 дней(
а кто же тогда может применять понижающий к2?

Простите, наверное, я не вчиталась.
Я имела в виду, что если Вы в процессе деятельности отработаете какой-то месяц не полностью, то налог за этот месяц насчитать все равно придется в полной мере.


ааа. поняла о чем вы.