Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна Фёдоровна

Выбытие ОС Выручка от реализации аморт.имущ. в декларации отсутствует.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста если у нас в прошлом году было выбытие ОС (ноутбук) в связи с поломкой. Сделали заключение, что стоимость ремонта превосходит сумму самого ОС. Легче купить новый спиисали приказ и заключение есть.
Сейчас налоговики просят объяснить почему нет выручки от реализации амортизируемого имущества.
В Форме 5 Приложение к бухгалтерскому балансу отражено выбытие ОС.
Скажите мы разве не можем просто его списать. Выручки конечно же нет. В чем я допустила ошибку, что показала ф.5 выбытие ОС?
Или просто налоговая хочет посмотреть имено документы на списание и все?
Кто уже с этим столкнулся подскажите пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
15 июня 2010 в 15:08
у меня было аналогичное требование. так и написала: выручки нет, потому что ОС не реализовывались, а в ф.№ 5 отражается движение ОС не только в связи с реализацией, но и по другим основаниям, в частности списание
Татьяна Фёдоровна (автор вопроса) 342  балла, г. Екатеринбург
15 июня 2010 в 15:13
А скажите еще пожалуйста приказ на списание и заключение нужно налоговой предоставлять.
15 июня 2010 в 15:17
Цитата (Татьяна Фёдоровна):А скажите еще пожалуйста приказ на списание и заключение нужно налоговой предоставлять.

Я ничего не предоставляла.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
15 июня 2010 в 15:17
Цитата (Татьяна Фёдоровна):А скажите еще пожалуйста приказ на списание и заключение нужно налоговой предоставлять.

Только в рамках проверки.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
15 июня 2010 в 15:20
Интересно, это, видимо, в Екатеринбурге налоговка так свирепствует)))). Прошу прощения за флуд, но помнится, как у меня ИФНС после сдачи годового затребовала пояснения, почему не сходятся цифры в форме № 4 по строке "Оплата труда" и в декалрациях по ЕСН и ПФР в строках "Облагаемая база". Моя долго смеяться
Татьяна Фёдоровна (автор вопроса) 342  балла, г. Екатеринбург
15 июня 2010 в 15:27
Спасибо!