Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
бухгалтерЯ

Договор о материальной ответственности

Может ли ген.директор (в компании он и водители), занимающийся приходом-расходом ТМЦ и проч. заключить сам с собой договор о материальной ответственности. При этом есть кроме него еще учредители (он тоже учредитель). Или написать приказ: возлагаю на себя .....
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
16 июня 2010 в 16:04
Я бы сделала договор между Компанией в лице учредителя, который подписывал труд.договор, и директором.
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 693  балла, г. Тула
16 июня 2010 в 16:09
А я нашла в трудовом договоре с ним пункт: Обязан обеспечивать сохранность мат.ценностей, принадл.Обществу. Надо ли тогда договор составлять?
16 июня 2010 в 16:18
Цитата (бухгалтерЯ):А я нашла в трудовом договоре с ним пункт: Обязан обеспечивать сохранность мат.ценностей, принадл.Обществу. Надо ли тогда договор составлять?

Надо, это разные вещи. В любом ТД такое написано. Но полной материальной ответственности эта фраза не подразумевает.
16 июня 2010 в 16:49
Надо, это разные вещи. В любом ТД такое написано. Но полной материальной ответственности эта фраза не подразумевает.[/quote] А если и по кассе были движения, то и договор о МО кассира с ним надо составить или хватит общего.
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
16 июня 2010 в 17:01
Если хотите все совсем правильно делать - то надо.
16 июня 2010 в 17:04
Цитата (ЕЮ):Если хотите все совсем правильно делать - то надо.

Хотите -не хотите, а что делать. Если это правильно, а то я наделаю, дам шефу на подпись. а он меня за "порчу" бумаги по голове не погладит. И тут отчитывайся и перед проверяющими!
16 июня 2010 в 17:16
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (ЕЮ):Если хотите все совсем правильно делать - то надо.

Хотите -не хотите, а что делать. Если это правильно, а то я наделаю, дам шефу на подпись. а он меня за "порчу" бумаги по голове не погладит. И тут отчитывайся и перед проверяющими!

А Вы масштаб уменьшайте и размещайте документ на половине листочка - вот Вам и экономия бумаги.
А когда выпишут штраф - директор сразу поймет, что зря на бумаге экономил, но будет уже поздно.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам