Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Allllenka

Нулевые отчеты в ФСС и ПФР

Фирма ООО. Существует пол-года. Консультировалась с бухгалтером (Ольга), она сказала что мы имеем права отправлять нулевые отчеты в соцстрах и пенсионный. Что мы собственно и делали. Ситуация такая. Я устроена на работе менеджером, ушла в декрет. Мы с мужем открыли свою фирму, оформили на меня. Я ген.дир. Бухгалтерша с моей работы (Ирина) пошла отдавать доки, чтобы получить пособие. И та тетка из соцстраха засекла, что мол я и там и там фигурирую. И начала говорить, что как так нулевые отчеты все дела, я буду проверять эту фирму. Я звонила Ирине, та говорит, что да так нельзя, потом возникнут проблемы - штрафы и т.д. Звонила Ольге, та говорит, что так можно, продолжай мол отправлять нулевые. Кому верить? Рассудите. Кирпичная стена
ОтветитьНовый вопрос. . .
Сергей Новиков Главный редактор
16 июня 2010 в 18:14
Добрыйдень.

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, где вы задаете вопрос. К разделу "Рекомендуемые учебные заведения" ваш вопрос никакого отношения не имеет.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
16 июня 2010 в 20:19
Я конечно не эксперт, но вот Вам для примера моя ситуация, думаю похожая:
Две фирмы. На одной сотрудница кассир и уходит в декретный, на другой директор. По ЕЕ фирме сдавались нулевки, ни в пенсионном, ни в ФСС никаких вопросов по этому поводу не возникло вообще.(Оба отчета сдавались одновременно, вместе с письмом на возмещение на эту сотрудницу)
Елена Андреева 3 725  баллов, г. Великие Луки
16 июня 2010 в 20:55
Цитата (Allllenka):Фирма ООО. Существует пол-года. Консультировалась с бухгалтером (Ольга), она сказала что мы имеем права отправлять нулевые отчеты в соцстрах и пенсионный. Что мы собственно и делали. Ситуация такая. Я устроена на работе менеджером, ушла в декрет. Мы с мужем открыли свою фирму, оформили на меня. Я ген.дир. Бухгалтерша с моей работы (Ирина) пошла отдавать доки, чтобы получить пособие. И та тетка из соцстраха засекла, что мол я и там и там фигурирую. И начала говорить, что как так нулевые отчеты все дела, я буду проверять эту фирму. Я звонила Ирине, та говорит, что да так нельзя, потом возникнут проблемы - штрафы и т.д. Звонила Ольге, та говорит, что так можно, продолжай мол отправлять нулевые. Кому верить? Рассудите. Кирпичная стена

ФСС хочет проверить, не получали ли Вы пособие и на своей фирме. Так как раньше было можно, а теперь нельзя. А пособие Вы получите по своей фирме. Напишите справку, с личной фирмы, что пособие Вам не выдавалось.
Allllenka (автор вопроса) 24  балла, г. Подольск
16 июня 2010 в 23:46
Елена Андреева, да это я понимаю. вопрос в том, можно ли нулевку сдавать имея прибыль на фирме??
Бухгалтерия
Подключитесь к сервису «Контур.Фокус», чтобы выбирать только надежных контрагентов
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
17 июня 2010 в 06:42
Цитата (Allllenka):Елена Андреева, да это я понимаю. вопрос в том, можно ли нулевку сдавать имея прибыль на фирме??
Отчеты в ФСС и ПФ зависят не от прибыли а от того есть на фирме работники или нет. Если вы платили з/плату хоть одному человеку (а в вашем вопросе звучит что вы менеджер), то нулевка у вас может быть только в том случае если выплаты по б/листам равны начислениям (Хотя вероятность того что в декларации 0 очень мала, в таких случаях обычно идет задолженность за ФСС)
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
17 июня 2010 в 06:48
На какой системе налогообложения находятся обе фирмы? Вторая тоже ООО или ИП?