Esmeralda

БСО или ККТ?

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста 🙏 :
я открываю интернет-магазин (розница одежды, белья, косметики + доставка) и ден. средства поступают как нал., так и безнал путем. Считаю, что удобнее использовать БСО, т.к. не хотелось бы, чтоб курьер ездил с ККТ, и покупатели могут отказаться от заказа, оплатив только услуги по доставки.
Могу ли я ограничиться БСО или все-таки придется регестрировать ККТ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Milotschka 4 025 баллов, г. Саратов
16 июня 2010 в 23:44
Проверьте внимательно ОКВЭДЫ (виды деятельности),которые вы собираетесь осуществлять.Если вы будете заниматься розничной торговлей,будете оказывать услуги населению (а,скорее всего,именно так вы планируете)- вы подпадаете под налогообложение в виде ЕНВД.
В этом случае : при розничной торговле ККТ не обязательна (т.к. отменена,а товарный чек нужно выдать только по требованию покупателя),а при оказании услуг вы должны обязательно выписывать БСО.
Но эти условия только для работы с населением.Если вам придется работать с юр.лицами и предпринимателями, такие операции будут на другом налогообложении и в случае наличных расчетов ККТ будет обязательна.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
17 июня 2010 в 01:40
Ааа, я немного не понимаю.. В налоговую подала заявление на УСН, 6%. Могут отказать?
melik 26 380 баллов, г. Волгоград
17 июня 2010 в 08:12
Деятельность интернет-магазина не переводится на ЕНВД. А то, что касается БСО, то эта тема неоднократно обсуждалась на форуме. Ну оче-е-ень много раз. Наберите в поиске БСО и там будет куча обсуждений. Удачи.
НКК Консультант
17 июня 2010 в 09:32
Цитата (Esmeralda):Добрый вечер!
я открываю интернет-магазин (розница одежды, белья, косметики + доставка) и ден. средства поступают как нал., так и безнал путем. Считаю, что удобнее использовать БСО, т.к. не хотелось бы, чтоб курьер ездил с ККТ, и покупатели могут отказаться от заказа, оплатив только услуги по доставки.

Добрый день!

Ваш вид деятельности не подпадает под ЕНВД, поэтому вариантов не использовать ККМ нет. К торговле не применяются БСО - только к услугам населению.
Новая транспортная накладная
Новая транспортная накладная
Заполняйте накладные по действующим формам в веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
17 июня 2010 в 10:06
Цитата (НКК):
Цитата (Esmeralda):Добрый вечер!

Добрый день!

Ваш вид деятельности не подпадает под ЕНВД, поэтому вариантов не использовать ККМ нет. К торговле не применяются БСО - только к услугам населению.
Согласна! Без ККТ вам не обойтись!
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
17 июня 2010 в 10:35
Цитата (Esmeralda):Ааа, я немного не понимаю.. В налоговую подала заявление на УСН, 6%. Могут отказать?
Когда Вы его подали? Заявление о переходе на УСН подается в срок до 30 ноября, а для вновб созданных в течении 5 дней с момента регистрации.
Александр Погребс Главный консультант
17 июня 2010 в 11:23
Цитата (Esmeralda):Ааа, я немного не понимаю.. В налоговую подала заявление на УСН, 6%. Могут отказать?

Соблюдайте правила Форума:
новый вопрос – в новой теме! .
В противном случае будем удалять вопросы и закрывать тему.
правила Форума
Заполнить и сдать отчеты № 11, № 11 (краткая), № 11 (сделка) по новой форме через интернет