Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nina Petrovna

Реализация в гостинице

И снова здравствуйте, плдскажите кто работает в гостинице или прости знает,как выставить правильно услуги?когда к нам в гостиницу заселяется человек мы вручную выписываем унифицированный счет по формк 11г,и пробиваем чек вообщем все как положено, на утро я забираю у администратра эти счета и Z отчет,вопрос нужно ли мне выписывать акт выполненных работ в 1 С?ПКО я делаю по каждому клиенту и они у меня весят на 62 счете,как его закрыть,чтоб минуса не было? если выписывать акты мне их подписывать не кем,нужно ли их выписывать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
17 июня 2010 в 13:52
Цитата (Nina Petrovna):И снова здравствуйте, плдскажите кто работает в гостинице или прости знает,как выставить правильно услуги?когда к нам в гостиницу заселяется человек мы вручную выписываем унифицированный счет по формк 11г,и пробиваем чек вообщем все как положено, на утро я забираю у администратра эти счета и Z отчет,вопрос нужно ли мне выписывать акт выполненных работ в 1 С?ПКО я делаю по каждому клиенту и они у меня весят на 62 счете,как его закрыть,чтоб минуса не было? если выписывать акты мне их подписывать не кем,нужно ли их выписывать?

В 1С нужно проводить акты, чтобы у вас была реализация. Распечатывать и оформлять акты тоже нужно, т.к. при проверке налоговые органы проверяют документы, а не компьютер.
17 июня 2010 в 13:58
а нельзя просто их набирать в 1с и не распечатывать,а как реализация у нас будут счета по форме 11г?
17 июня 2010 в 14:30
Цитата (Nina Petrovna):а нельзя просто их набирать в 1с и не распечатывать,а как реализация у нас будут счета по форме 11г?

Как документальное оформление вы имели ввиду? Можно и так.
17 июня 2010 в 14:47
ну да,в пограмму забью акты и 62 закроется,печатать не буду,а документами у меня будут подшиты счета,только вот вопрос, адостаточно ли этих счетов?ведь подписей клиентов там нет,но форма счета унифицированная специально для гостиницбудут ли они служить подтверждением что факт реализации прошел?
17 июня 2010 в 14:49
Цитата (Nina Petrovna):ну да,в пограмму забью акты и 62 закроется,печатать не буду,а документами у меня будут подшиты счета,только вот вопрос, адостаточно ли этих счетов?ведь подписей клиентов там нет,но форма счета унифицированная специально для гостиницбудут ли они служить подтверждением что факт реализации прошел?

Достаточно. Вы начисляете доход, а не расход.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
17 июня 2010 в 14:57
Наталья спасибо за ответ