Плата за НВОС (экология) вносится до 20 октября

Рассчитать сумму

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
баттерфляй

Дополнительное оборудование на автомобиль

В авто салоне, купили дополнительное оборудование (проигр-ль, видеокамера) и установили его на автомобиль, документы выписали нам : 1) заказ-накладная (где указан перечень оборудования и стоимость установки),2) акт где сказано : Установка дополнительного оборудования на сумму (сумма включает в себя доп.оборудование и установку) , позвонив в салон я попросила поменять документы на 1) накладная по форме торг-12 на доп.оборудование и акт отдельно на установку.....мне сказали, что всё правильно выписали, доп.оборудование мы не должны приходовать, должны всё провести как установку....запутали совсем.....Вопрос,так как оборудование монтируется на автомобиль и будет увеличивать стоимость автомобиля первоначальную, может не заморачиваться и провести документ......
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
17 июня 2010 в 14:20
Ну вот как по мне - так и хорошо Вам выписали. Зачем Вам накладная? У Вас есть акт выполненных работ о том, что на Вашу машину установили доп оборудование. Числить отдельно его не надо, включите в стоимость машины и все будет хорошо. А в карточке ОС распишите все доп оборудование
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
17 июня 2010 в 14:22
Полностью согласна с nsn. Все дополнительное оборудование в стоимость машины.
баттерфляй (автор вопроса) 244  балла, г. Москва
17 июня 2010 в 14:39
Спасибо огромное, так и сделаю !!!!