Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Мезенцева

Уплата НДС

Мы занимаемся оптовой торговлей, ООО, ОСНО.
НДС все время платили 1 раз в квартал.
Я запуталась, может кто подскажет, если сумма выручки не включая НДС, у нас привысит 2 млн.руб, то мы должны будем оплачивать его помесячно. ИЛИ это вообще другая история?
Кто нибудь поправте меня, совсем путаница...
ОтветитьНовый вопрос. . .
ireniren2007 2 207  баллов, г. Москва
17 июня 2010 в 16:07
Цитата (Елена Мезенцева):Мы занимаемся оптовой торговлей, ООО, ОСНО.
Я запуталась, может кто подскажет, если сумма выручки не включая НДС, у нас привысит 2 млн.руб, то мы должны будем оплачивать его помесячно. ИЛИ это вообще другая история?

это из другой оперы песня я так понимаю разбивку на 3 месяца дали народу на период кризиса что то типа отсрочки ... но если суммы не большие можете и один раз платить но в первый месяц следующего квартала ....
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
17 июня 2010 в 16:10
Один и тот же вопрос
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
17 июня 2010 в 16:14
Цитата (Елена Мезенцева):Мы занимаемся оптовой торговлей, ООО, ОСНО.

Это было до 2008 года: с 01.01.2008г. все организации, независимо от выручки, переведены на исчисление и уплату НДС поквартально.
Но на период кризиса дали послабление: после сдачи отчетности за квартал можно уплачивать НДС не сразу, а частями (по 1/3 за месяц).
17 июня 2010 в 16:14
Да, вопрос задала повторно, у меня, что-то с интернетом или с форумом, я первый свой вопрос не как не нашла, он просто вылетел куда-то.
То есть если выручка у нас будет около 6 млн., то ни чего не измениться будем платить так же 1-раз в квартал?
Юлия Анатольевна Девяткина 1 173  балла, г. Саранск
17 июня 2010 в 16:17
По 1/3 за месяц. Можно 1 раз, но только в первом месяце
Бухгалтерия
В июле надо сдать отложенную отчетность по НДФЛ
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
17 июня 2010 в 16:28
Цитата (Елена Мезенцева):Да, вопрос задала повторно, у меня, что-то с интернетом или с форумом, я первый свой вопрос не как не нашла, он просто вылетел куда-то.
То есть если выручка у нас будет около 6 млн., то ни чего не измениться будем платить так же 1-раз в квартал?

Да.
ireniren2007 2 207  баллов, г. Москва
17 июня 2010 в 16:33
Цитата (Елена Мезенцева):Да, вопрос задала повторно, у меня, что-то с интернетом или с форумом, я первый свой вопрос не как не нашла, он просто вылетел куда-то.

еще раз вне зависимости от выручки вы начисляете НДС раз в квартал а платить можете либо один раз в первом месяце следующего квартала (если много лишних оборотных средств) либо по 1\3 каждый месяц следующего квартала (что по сути отсрочка платежа) ......
это не касается НДС по импорту Беларусь там ежемесячно начисляем отчитываемся и платим
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
17 июня 2010 в 16:34
У меня тоже что-то с интернетом. Написала ответ, а он пропал. Повторюсь. В 174 статье про уплату 1 раз при больших выручках ничего не сказано. Три раза по срокам 20 числа. В нашей ИФНС позиция такова: платите когда хотите, а начисление будет про правилам: 1/3 ежемесячно.
IgorNevsky Консультант
17 июня 2010 в 16:39
Цитата (Татьяна Королева):У меня тоже что-то с интернетом. Написала ответ, а он пропал. Повторюсь. В 174 статье про уплату 1 раз при больших выручках ничего не сказано. Три раза по срокам 20 числа. В нашей ИФНС позиция такова: платите когда хотите, а начисление будет про правилам: 1/3 ежемесячно.

Правильно. Предельные сроки - это три платежа по 1/3 до 20-го числа каждого месяца. Но никто не мешает исполнить обязанности досрочно - например, заплатить единовременно всю сумму до 20-го числа первого месяца.
И специальное указание на это в ст. 174 НК РФ (или в любой другой, кроме ст. 45) не нужно.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе