Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ameli48

Канцтовары для нужд организации — проводки?

У меня этот вопрос в другой теме возник.
Lucky написал(а):
1С 7.7 вкладка "учет материалов"
Поступление оформляется документом "поступление материалов", . Бензин на счет 10.3, канцтовары на 10.9

Списание оформляется документом "перемещение материалов".
1С 8.1
поступление в меню "Покупка" документом "покупка,комиссия"
списание в меню "Производство" документ "требование-накладная

при поступлении распечатывается приходный ордер по форме М-4
при списании распечатывается требование-накладная М-11

Подскажите, пожалуйста, я вот канцтовары в авансовом отношу на 44.3 (прочие расходы на продажу), а в конце месяца проводки Д 90.4 - К 44.3 - списание издержек обращения; Д 90.9 - К 90.4 - издержки.
Прокомментируйте, а? Я как ученая обезьяна, научили - делаю. А правильно, неправильно... Читаю форум, и вопросов возникает все больше и больше. Чувствую что мне нужно сделать ревизию в своем плане счетов. Правда сначала хочу 1С поменять на 7.7 Комплексную, у меня 7-ка Упрощенка, там свой план счетов, и конкретно по этому плану бухгалтер, который учил, возмущался что непонятные субсчета и забалансовые.
Вопрос в том какие правильные проводки, если мы купили канцтовары, хозтовары через подотчетное лицо для нужд нашей организации?
И второй вариант: если не купили, а взяли из своего товара, который у нас в продаже, для своих нужд?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ireniren2007 2 207  баллов, г. Москва
17 июня 2010 в 16:43
Цитата (ameli48):У меня этот вопрос в другой теме возник.
Lucky написал(а):
1С 7.7 вкладка "учет материалов"
Поступление оформляется документом "поступление материалов", . Бензин на счет 10.3, канцтовары на 10.9

Списание оформляется документом "перемещение материалов".
1С 8.1
поступление в меню "Покупка" документом "покупка,комиссия"
списание в меню "Производство" документ "требование-накладная

при поступлении распечатывается приходный ордер по форме М-4
при списании распечатывается требование-накладная М-11

Подскажите, пожалуйста, я вот канцтовары в авансовом отношу на 44.3 (прочие расходы на продажу), а в конце месяца проводки Д 90.4 - К 44.3 - списание издержек обращения; Д 90.9 - К 90.4 - издержки.
Прокомментируйте, а? Я как ученая обезьяна, научили - делаю. А правильно, неправильно... Читаю форум, и вопросов возникает все больше и больше. Чувствую что мне нужно сделать ревизию в своем плане счетов. Правда сначала хочу 1С поменять на 7.7 Комплексную, у меня 7-ка Упрощенка, там свой план счетов, и конкретно по этому плану бухгалтер, который учил, возмущался что непонятные субсчета и забалансовые.
Вопрос в том какие правильные проводки, если мы купили канцтовары, хозтовары через подотчетное лицо для нужд нашей организации?
И второй вариант: если не купили, а взяли из своего товара, который у нас в продаже, для своих нужд?

ой ну тут зависит во многом от вашего вида деятельности если вы торговая организация то использование 44 счета правильно
а так они могут отправляться и на 20, 26

приход материалов от п\о лица
д10 к 71
списание материалов
д 44.20,26 к 10
в конце месяца
д 90 к 44,20,26
ameli48 (автор вопроса) 7 136  баллов, г. Липецк
17 июня 2010 в 17:20
Обычный розничный магазин на ЕНВД. Т.е. на 44 - правильно?, а дальше - 90.4, 90.9 ? То что я не отношу сначала на 10 счет допускается?
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
17 июня 2010 в 17:28
Цитата (ameli48):Обычный розничный магазин на ЕНВД. Т.е. на 44 - правильно?, а дальше - 90.4, 90.9 ? То что я не отношу сначала на 10 счет допускается?

Сначала надо ставить на сч.10, потом уже материалы списывать на счет затрат (по правилам бух.учета).
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
ameli48 (автор вопроса) 7 136  баллов, г. Липецк
17 июня 2010 в 17:47
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (ameli48):Обычный розничный магазин на ЕНВД. Т.е. на 44 - правильно?, а дальше - 90.4, 90.9 ? То что я не отношу сначала на 10 счет допускается?

Сначала надо ставить на сч.10, потом уже материалы списывать на счет затрат (по правилам бух.учета).

Спасибо, буду ставить.