Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nina Petrovna

Не рассчитываются страховые взносы

заполнила документ сведения о ставках в пфр и есн (автоматически(, а в документе расчет страховых взносах ПФР все равно не рассчитывается,что делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
17 июня 2010 в 16:51
Я сегодня с такой проблемой столкнулась. Вы в зарплате рассчитываете? А документ Начисление страховых взносов сделали?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
17 июня 2010 в 17:11
Цитата (Nina Petrovna):заполнила документ сведения о ставках в пфр и есн (автоматически(, а в документе расчет страховых взносах ПФР все равно не рассчитывается,что делать?

В какой программе?
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
17 июня 2010 в 21:05
Напишите по порядку, что делаете. Я так понимаю, что речь идет о 8-ке?
18 июня 2010 в 09:12
sukharik вы правильно поняли речь идет именно о 8, сделала документ начисление з/п, (зарплата-начисление зарплаты), начислила автоматически сведения о ставках есн и пфр ("зарплата"-"учет ндфл и есн"-"сведения о ставках есн и пфр", следующим делаю документ расчет есн и взносов в пфр и вот в нем он не рассчитывает это ("зарплата"-"расчет страховых взносов",может я что то еще не заполнила,что не так?
VИринка 52  балла
18 июня 2010 в 10:28
А вы сделали Зарплата-Начисление страховых взносов? У вас Тарифы старховых взносов заполнены?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
VИринка 52  балла
18 июня 2010 в 11:26
Уменя тоже Расчет страховых взносов- начисление, автоматически не считает. А Расчет стр. взн- уплата, проставляет автоматически.
дарияна 1 856  баллов, г. Екатеринбург
18 июня 2010 в 11:30
А вы заполняете, в "расчет ЕСН" или "расчет страховых взносов"?
V-tina 923  балла
18 июня 2010 в 11:30
Цитата (VИринка):Уменя тоже Расчет страховых взносов- начисление, автоматически не считает. А Расчет стр. взн- уплата, проставляет автоматически.

Начисление программа не считает, обещали к июлю наладить, ждем обновление...
дарияна 1 856  баллов, г. Екатеринбург
18 июня 2010 в 11:40
Ещё такой вариант может быть: когда принимаете на работу в приказе прием на работу есть строка, "вид расчета" там должно быть заполенно.
Бухгалтерия
18 июня 2010 в 14:06
вроде уже все проверила и заполнила,не считает и все...........((((
Ольга33 753  балла, г. Владимир
18 июня 2010 в 16:17
Если в 8 ,то Налоги и взносы/начисление страховых взносов/и жмем кнопку Заполнить и расчитать
18 июня 2010 в 16:31
У Вас все обновлено? У меня считается все нормально. Версия 1.6.24.7. Причем считало даже без заполенения документа ставок . Иду по порядку.
1.Зарплата - начисление зарплаты
2. Начисление страховых взносов
3. Отражение зарплаты в учете

Меня смущает вот это: "расчет есн и взносов в пфр". Я уже забыла, как документ назывался по расчету до 2010, но вроде как раз так. Вместо него теперь и введен "Начисление страховых взносов". все, что с названием "ЕСН" теперь неактуально для 2010.
Iternia 71  балл, г. Москва
20 июня 2010 в 15:27
Данная проблема проявляется в ИБ Бухгалтерии 8, установленных в 2010 году или в тех базах, где обработка обновления была прервана или не выполнена вообще. Я описала программные настройки, от которых зависит автоматический расчет страховых взносов, посмотреть можно здесь: http://www.Ссылка удалена модератором. Размещать гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Проверьте, так ли у вас все настроено.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
21 июня 2010 в 11:22
Iternia огромное мпасибо за ссылку все сделала,наконецто рассчитал,но теперь новая проблема посчитать посчитал но почему то со знаком минус
22 июня 2010 в 10:51
автоматически они у меня так и не начислились проставила вручную,провела,а какой документ делать чтоб проводки бухгалтерские появились?
VИринка 52  балла
22 июня 2010 в 12:41
Отражение в регламентированном учете
22 июня 2010 в 14:44
Цитата (Nina Petrovna):автоматически они у меня так и не начислились проставила вручную,провела,а какой документ делать чтоб проводки бухгалтерские появились?

Делаете все по той же схеме, что и раньше. Только всместо документа по ЕСН теперь "Начисление страховых взносовЭю
То есть:
1. Начисление зарплаты
2.Начисление страховых взносов
3.Отражение зарплаты в учете
4.Зарплата к выплате
5.Платежное поручение

Регистрация оплаты страховых взносов по месяцам и фондам отражается заполнением документа "Расчет по страховым взносам".
Бухгалтерия
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
22 июня 2010 в 18:42
Мне кажется, автору нужно проверить абсолютно все изначальные настройки.Ведь 8-ка обновляется без проблем,и новые ставки взносов проставляются автоматически соответственно выбранному налогообложению,и сами отчисления считаются без проблем.