Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлия Ш

Документы для списания ГСМ

Здравствуйте!
Решила разработать собственный "Путевой лист" для газонокосилки (т.к. организация не автотранспортная, то можно), почитала про необходимые реквизиты (приказ Минтранса России от 18.09.2008 № 152), получается, что необходимы сведения о мед. осмотрах, но дог. с медициной нет, да и газонокосилка не транспорт, и дворник не водитель. Может мед. осмотр, заменить допуском начальника участка или вообще пропустить? Что делать, ума не приложу? Очень надеюсь на Вашу помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
18 июня 2010 в 06:15
Думаю газонокосилка не является транспортом а дворник водителем и подчиняться правилам, которые предусмотрены для участников догожного движения и нормам Минтранса они не обязаны. Всвязи с этим сведения о мед. осмотрах я бы вообще не указывала. Да и "путевой лист" назвала бы как-нибудь иначе (мое личное мнение)
Александр Погребс Главный консультант
18 июня 2010 в 09:06
Конечно, не надо никаких медиков сюда привлекать. Да и не стоит за образец брать Путевой лист автомобиля.
На мой взгляд, лучше посмотреть другие формы, утвержденные тем же постановлением Госкомстата РФ от 28.11.97 № 78.
Например, по учету работы строительных машин и механизмов:
ЭСМ-1 "Рапорт о работе башенного крана"
ЭСМ-2 "Путевой лист строительной машины"
ЭСМ-3 "Рапорт о работе строительной машины (механизма)"
ЭСМ-4 "Рапорт-наряд о работе строительной машины (механизма)"
ЭСМ-5 "Карта учета работы строительной машины (механизма)"
ЭСМ-6 "Журнал учета работы строительных машин (механизмов)"

Поизучайте эти формы и на их основе разработайте свой первичный учетный документ. И совсем не обязательно, что он будет называться "путевой лист". Даже лучше, если он так не будет называться.

Успехов!
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Romahka 4 131  балл, г. Новосибирск
18 июня 2010 в 11:57
Можно разработать произвольную форму например назвать её "Движение ГСМ для газонокосилки" и прописать её в учётной политике вашего предприятия.