Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Bylka75

Налогообложение фитнеса по УСН

Ищу бухгалтеров юристов или аудиторов у которых есть опыт работы в фитнес направлении. У нас ООО работаем по схеме, вот нужна помощь что то она стала сбой давайть!! Где вы самые умные - отвечайте!!! я во всех форумах ищу Вас!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
18 июня 2010 в 11:06
Автор, если хотите получить ответ, конкретизируйте вопрос.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
18 июня 2010 в 11:40
Цитата (Lucky):Автор, если хотите получить ответ, конкретизируйте вопрос.
Она ищет бухгалтера с опытом работы в в фитнес направлении
Сергей Новиков Главный редактор
18 июня 2010 в 13:56
Цитата (Bylka75):У нас ООО работаем по схеме, вот нужна помощь что то она стала сбой давайть!! Где вы самые умные - отвечайте!!! я во всех форумах ищу Вас!!!

А что отвечать-то? "Я самый умный, работаю бухгалтером в сфере фитнеса?" Плачу

Если серьезно, то, пожалуйста, напишите подробно, что за "схему" вы применяете и какие именно проблемы с ее применением возникли. Если это схема уклонения от уплаты налогов, а не законная оптимизиция, то на нашем форуме вам вряд ли помогут. Мы схемы и их совершенствование не обсуждаем. А если у вас разногласия с налоговой по поводу трактовки какой-то нормы НК РФ, то напишите, в чем они заключаются. Иначе ответов не будет, ибо вопрос отсутствует.

Еще хочу предупредить вас о том, что не надо заваливать модератора форума личными собщениями и попрекать ее тем, что она призывает вас к соблюдению правил форума. Такую навязчивать можно расценить как неуважение, а это закроет вам доступ на форум. Правила едины для всех.

Кроме того, повторюсь, вы еще даже вопроса не задали, хотя вас довольно давно попросили конкретизировать ситуацию, а несколько сообщений с претензиями модератору уже написали. Получается, что на уточнение вопроса времени нет, а на сообщения с претензиями есть. Если требуется не получить ответ, а с кем-то сцепиться -- это точно не у нас.
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
18 июня 2010 в 14:06
Цитата (Bylka75):Ищу бухгалтеров юристов или аудиторов у которых есть опыт работы в фитнес направлении. У нас ООО работаем по схеме, вот нужна помощь что то она стала сбой давайть!! Где вы самые умные - отвечайте!!! я во всех форумах ищу Вас!!!

Супер!!! И в свисток еще свистнуть...
Bylka75 (автор вопроса) 0  баллов, г. Ростов
18 июня 2010 в 14:41
все понял, больше не буду
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
18 июня 2010 в 14:50
Цитата (ameli48):
Цитата (Bylka75):Ищу бухгалтеров юристов или аудиторов у которых есть опыт работы в фитнес направлении. У нас ООО работаем по схеме, вот нужна помощь что то она стала сбой давайть!! Где вы самые умные - отвечайте!!! я во всех форумах ищу Вас!!!

Супер!!! И в свисток еще свистнуть...

Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
18 июня 2010 в 15:39

Цитата (Bylka75):все понял, больше не буду

Ну давайте уже Ваши вопросы, все умные здесь, помогут Улыбаюсь
18 июня 2010 в 15:46
Цитата (ameli48):

Цитата (Bylka75):все понял, больше не буду

Ну давайте уже Ваши вопросы, все умные здесь, помогут Улыбаюсь

Нет его, ретировался. Скорее всего у него действительно что-то незаконное (как заметил Сергей Новиков).
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
18 июня 2010 в 16:04
Чего хотел автор вопроса? Ох! Перекличку устроить?
18 июня 2010 в 16:26
не правда!! у меня в полне все законное! вот смотрите:

ООО «крах» отдает в аренду помещения ООО»Фитнес», ООО «Фитнес» разбивает общую площадь помещения и разными частями передает их под субаренду, многим пред-ям, каждое ООО оказывает определенный вид услуг, в совокупности это фитнес клуб. Все они связаны агентским договором с ООО «агробак» выступает как агент/ Агент обязуется за вознаграждение совершать по поручению Принципала (все остальные ООО) от своего имени, но за счёт Принципала следующие юридические и иные действия:
- рекламировать услуги, предлагаемые Принципалом;
- осуществлять поиск лиц и продавать им услуги, предоставляемые Принципалом в специально оборудованной зоне Фитнес-клуб/.
Таким образом все договоры у нас заключаются от ООО «Агробак» вот пункт в контракте с клиентом Клиент Клуба может перечислить на счет Исполнителя или внести в кассу последнего денежные средства в качестве предоплаты будущих дополнительных спортивно-оздоровительных услуг (далее – «Депозит»), а Исполнитель по факту оказания дополнительных услуг производит списание денежных средств с Депозита Клиента в счет оплаты дополнительных услуг.
На какой срок вносится депозит?(ваш вопрос) дело в том что он может быть и на срок действия договора, и на меньший срок его же клиент может и не потратить, дело в том что у нас групповые занятия или индивидуальные они платные, а клиент же может не посещать их, или на сумму депозита по окончанию договора продлить его. Поэтому я не могу сказать какой конкретно срок действия депозита((( если можно подробнее расскажите о вашем предложении еще раз, может оно изменится после всего увиденного?
18 июня 2010 в 16:28
как быть с депозитом??? мне уже ответили на этот вопрос, хотел бы услышать ваше мнение..., от депозита мы не можем уйти, и под обложение 6% не хотелось бы его пускать так как заплатим налог а потом клиент потребует сумму обратно как не израсходованную,
18 июня 2010 в 16:29
и не нужно тут писать про свисток и хлопать в ладошки умирая от смеха(((
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
18 июня 2010 в 16:41
Цитата (Bylka75):и не нужно тут писать про свисток и хлопать в ладошки умирая от смеха(((

Такие фразы - исключительная компетенция модераторов форума. Только они могут делать замечания форумчанам.
18 июня 2010 в 16:43
Кирпичная стена хорошо не буду делать замечания
18 июня 2010 в 16:53
Да не ругаюсь! а молчал я потому что искал ответ в базе и читал ответы на других форумах, и в том что мне хотят помочь я не сомневаюсь, и с благодарностью отношусь к уважаемым форумчанам, только мой вопрос второй не удаляйте, я его в новую тему поставлю, я тут совсем запутался!!!!! Читаю мнение форумчан оно одно, читаю мнение налоговиков оно совершенно противоположное....
Сергей Новиков Главный редактор
18 июня 2010 в 16:54
Оленька Юрьевна, добрый день!

Спасибо за помощь. В сообщении автора вопроса я текст убрал, скопировать вопрос (чтоб разместить его в новой теме) он может из вашей цитаты.

Пока писал, модератор удалила второй вопрос (что строго в рамках правил). Будем считать, что необходимость сформулировать этот вопрос заново есть следствие того, что новый участник не читает правил форума.

Коллеги, а теперь, когда мы организационные вопросы с новым участником решили, давайте попробуем ответить на первый вопрос по существу. Ангел
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
18 июня 2010 в 17:03
Цитата (Bylka75):не правда!! у меня в полне все законное! вот смотрите:

ООО «крах» отдает в аренду помещения ООО»Фитнес», ООО «Фитнес» разбивает общую площадь помещения и разными частями передает их под субаренду, многим пред-ям, каждое ООО оказывает определенный вид услуг, в совокупности это фитнес клуб. Все они связаны агентским договором с ООО «агробак» выступает как агент/ Агент обязуется за вознаграждение совершать по поручению Принципала (все остальные ООО) от своего имени, но за счёт Принципала следующие юридические и иные действия:
- рекламировать услуги, предлагаемые Принципалом;
- осуществлять поиск лиц и продавать им услуги, предоставляемые Принципалом в специально оборудованной зоне Фитнес-клуб/.
Таким образом все договоры у нас заключаются от ООО «Агробак» вот пункт в контракте с клиентом Клиент Клуба может перечислить на счет Исполнителя или внести в кассу последнего денежные средства в качестве предоплаты будущих дополнительных спортивно-оздоровительных услуг (далее – «Депозит»), а Исполнитель по факту оказания дополнительных услуг производит списание денежных средств с Депозита Клиента в счет оплаты дополнительных услуг.
На какой срок вносится депозит?(ваш вопрос) дело в том что он может быть и на срок действия договора, и на меньший срок его же клиент может и не потратить, дело в том что у нас групповые занятия или индивидуальные они платные, а клиент же может не посещать их, или на сумму депозита по окончанию договора продлить его. Поэтому я не могу сказать какой конкретно срок действия депозита((( если можно подробнее расскажите о вашем предложении еще раз, может оно изменится после всего увиденного?
Конкретно в чем вопрос не совсем поняла. В чем эта Ваша схема сбой дает?
Клиент вносит деньги, из которых потом оплачиваются услуги, если вопрос в том сколько эти деньги могут быть у Вас (вернее у ООО "Агробак" правильно?) - столько сколько в договоре пропишете. И все остальные условия тоже. Если из суммы, которую клиент внес, он оплатил абонемент на несколько занятий - понятно, что если он пропускает занятия не по вине Клуба, деньги он теряет, оплатил разовое занятие - естественно тоже его проблема - пошел, не пошел. Документально я думаю у Вас подтверждается, согласие клиента на оплату каждой конкретной услуги.
Что делать с оставшимися деньгами, если клиент не хочет больше посещать клуб? В договоре Вы должны прописать порядок расторжения договора и возвращения этих денег. Потому как не возвращать оставшуюся часть у Вас какие основания? Если Вы услуги не оказали? Конечно можете в договоре какие-нибудь неустойки прописать за досрочное расторжение, но думаю, если хотите, чтобы Ваш Клуб имел хорошую репутацию, условия должны быть благоприятны для клиента.
А вот такое хранение чужих денег и ведение счетов клиента - это отдельный вид деятельности я думаю. Если у ООО "Агробак" все это надлежащим образом оформлено, какие проблемы?
18 июня 2010 в 17:11
Цитата (Bylka75):и не нужно тут писать про свисток и хлопать в ладошки умирая от смеха(((

Да не обижайтесь Вы, сами спровоцировали Улыбаюсь.
18 июня 2010 в 17:15
да нет же, вот сейчас подробнее опишу: договора есть агентские, на предоставление услуг. это между агентом и принципалом. теперь агент от себя (так как обладает полномочиями от вссех других ООО виды же услуг раскинуты, разные услуги - разные ООО) заключает договор с клиентом... о предоставлении всего комплекса услуг в совокупности, и в этом договоре есть такой пункт: 3.4. Клиент Клуба может перечислить на счет Исполнителя или внести в кассу последнего денежные средства в качестве предоплаты будущих дополнительных спортивно-оздоровительных услуг (далее – «Депозит»), а Исполнитель по факту оказания дополнительных услуг производит списание денежных средств с Депозита Клиента в счет оплаты дополнительных услуг.

Сам договор заключен может на год или пол года или квартал как клиент пожелает, клиент уже оплатил стоимость самого договора, а в депозит оставляет деньги предположем 20000 рублей так как индивидуальные занятия у нас платные, массаж платный, салон красоты платный и с депозита потом списываются средства за те дополнительные услуги которыми наш клиент воспользовался. вот получили мы "депозит" он же под 6% сразу попадает, исчислили налог оплатили, депозит находится в течении всего срока действия договора не истраченным, а клиент им не пользуется а потом пишет заявление на возврат его!! мы его возвращаем..... все нет денег а налог то мы уже исчислили деньги уже пришли на наш счет, налог оплатили,
18 июня 2010 в 17:24
Цитата (Bylka75):да нет же, вот сейчас подробнее опишу: договора есть агентские, на предоставление услуг. это между агентом и принципалом. теперь агент от себя (так как обладает полномочиями от вссех других ООО виды же услуг раскинуты, разные услуги - разные ООО) заключает договор с клиентом... о предоставлении всего комплекса услуг в совокупности, и в этом договоре есть такой пункт: 3.4. Клиент Клуба может перечислить на счет Исполнителя или внести в кассу последнего денежные средства в качестве предоплаты будущих дополнительных спортивно-оздоровительных услуг (далее – «Депозит»), а Исполнитель по факту оказания дополнительных услуг производит списание денежных средств с Депозита Клиента в счет оплаты дополнительных услуг.

Сам договор заключен может на год или пол года или квартал как клиент пожелает, клиент уже оплатил стоимость самого договора, а в депозит оставляет деньги предположем 20000 рублей так как индивидуальные занятия у нас платные, массаж платный, салон красоты платный и с депозита потом списываются средства за те дополнительные услуги которыми наш клиент воспользовался. вот получили мы "депозит" он же под 6% сразу попадает, исчислили налог оплатили, депозит находится в течении всего срока действия договора не истраченным, а клиент им не пользуется а потом пишет заявление на возврат его!! мы его возвращаем..... все нет денег а налог то мы уже исчислили деньги уже пришли на наш счет, налог оплатили,

Если впоследствии полученный аванс возвращается покупателю, то на эту сумму производится уменьшение величины доходов, облагаемых единым налогом при УСН.
18 июня 2010 в 17:31
Благодарю Вас уважаемые форумчане и модераторы!
Александр Погребс Главный консультант
18 июня 2010 в 18:18
Схема, как схема. Доход агента - вознаграждение. Получил деньги от клиента - всю сумму он же не может поставить в доход. А кому ставить, если еще никто не знает, сколько и кому из принципалов достануться эти деньги. По мере оказания конкретных услуг будет возникать и доход...
Только, боюсь, не понравиться это всё налоговикам.
Суть - деньги получили, а никто в схеме в налоговую базу к себе не включает.

Основная претензия налоговиков, пожалуй, будет строится на требовании в рамках одного агентского договора заключить один договор с клиентом. Или по другому - в отношении каждого принципала, агент от своего имени должен заключить договор с клиентом. Т.е. 5 принципалов - 5 договоров с одним и тем же клиентом. А это уничтожает всю схему на корню.

Надо в этой схеме еще что-то додумывать.

Успехов!
18 июня 2010 в 18:42
Цитата (Александр Погребс):Схема, как схема. Доход агента - вознаграждение. Получил деньги от клиента - всю сумму он же не может поставить в доход. А кому ставить, если еще никто не знает, сколько и кому из принципалов достануться эти деньги. По мере оказания конкретных услуг будет возникать и доход...
Только, боюсь, не понравиться это всё налоговикам.
Суть - деньги получили, а никто в схеме в налоговую базу к себе не включает.

Основная претензия налоговиков, пожалуй, будет строится на требовании в рамках одного агентского договора заключить один договор с клиентом. Или по другому - в отношении каждого принципала, агент от своего имени должен заключить договор с клиентом. Т.е. 5 принципалов - 5 договоров с одним и тем же клиентом. А это уничтожает всю схему на корню.

Надо в этой схеме еще что-то додумывать.

Успехов!

Мне кажется, может первоначально и есть смысл брать такой большой взнос: привлекаются в оборот деньги, и может на случай порчи клиентом какого-то имущества. А вообще проще продавать этому агенту разовые услуги, абонементы. Ни в каком случае деньги возвращать не придется, прописывать в договоре, что в случае непосещения не по вине Клуба деньги не возвращаются.
Т.е. агент будет обычным посредником между клиентами и всеми ООО-спортсменами и никаких заморочек с деньгами клиентов.