Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Муха в кедах

Выплата выходного пособия внешнему совместителю при ликвидации предприятия

Добрый день!
Если выплата выходного пособия при ликвидации предприятия внешнему совместителю рассчитывается на общих основаниях, значит ли это, что сред. дневной заработок должен быть умножен на 22 кал. дня (например), несмотря на то, что совместитель не может работать более 4 часов день?
Если не трудно напишите, пожалуйста на примере.
Спасибо огромное.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Светлана 1102 250  баллов
18 июня 2010 в 13:07
Внешний совместитель может работать только 16 часов в неделю, т.е., если по 4 часа, то только 4 дня, но при этом он имеет право на отпуск за год 28 дней и полную оплату больничного листа. Если это не отпуск, то компенсация за неиспользованный отпуск, но тоже полностью. Все дело в том, что у него меньше заработная плата ( расчитывается за отработанное время, если это оговорено в Трудовом Договоре). У меня например, ЗП не расчитывается, но по графику все равно я работаю по 16 часов в неделю.
18 июня 2010 в 13:10
Светлана, я имею ввиду именно выходное пособие. Про все остальноя я в курсе. Спасибо!
Светлана 1102 250  баллов
18 июня 2010 в 13:17
Все социальные выплаты идут полностью, т.е. количество дней как и основному работнику, только средний заработок у него будет меньше.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами