Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Леонид Николаевич

Структура файла импорта из ДБФ — где взять?

Я так понял, что где-то на выходе новая программа для сдачи ИС за полугодие. Осталось 2 недели.Кирпичная стена Уважаемые разработчики "Отчет ПФ", не интригуйте программистов, завязанных на вашей онлайн-версии! Дайте описание (или ссылочку).
ОтветитьНовый вопрос. . .
Илья Бублик 194  балла
18 июня 2010 в 16:54
1. На текущий момент мы планируем выложить обновление, включающее новые формы персонифицированного учета, 28 июня.
2. О структуре dbf-файлов постараемся сообщить в понедельник, 21 июня
Леонид Николаевич (автор вопроса) 477  баллов, г. Челябинск
19 июня 2010 в 07:59
Спасибо, жду! Мало времени на обкатку, А может вышлите сразу "бета-версию", Вам же лучше - быстрей косяки отловим,
Илья Бублик 194  балла
21 июня 2010 в 15:24
Давайте на всякий случай уточним. Речь идет о web-сервисе «Контур-Отчет ПФ» (соответственно, я не очень понял, что подразумевается под бета-версией системы). Сервис, действительно, позволяет принимать данные из dbf-файлов, структура этих файлов описана здесь. Если же говорить об изменениях, которые предвидятся в свете новой персонифицированной отчетности, то мы хотим добавить несколько полей в dbf-файл, содержащий суммы страховых взносов и стажи сотрудника:
LStag1, LStag2, ... - доп. записи льготного стажа (номер - соответствующая запись основного стажа)
SUMMA_STRU - сумма уплаченных страховых взносов
SUMMA_NAKU - сумма уплаченных накопительных взносов
21 июня 2010 в 15:55
Цитата (Илья Бублик):... Если же говорить об изменениях, которые предвидятся в свете новой персонифицированной отчетности, то мы хотим добавить несколько полей в dbf-файл, содержащий суммы страховых взносов и стажи сотрудника:
LStag1, LStag2, ... - доп. записи льготного стажа (номер - соответствующая запись основного стажа)
Да-да, я об этом. Т.е. структура прежняя с добавлением указанных полей?
Под бета-версией я имел ввиду возможность уже сейчас в игровом режиме посдавать ИС за полгода в онлайн - режиме.
Спасибо!
Расчетчик Консультант
21 июня 2010 в 17:24
Цитата (Леонид Николаевич):не интригуйте программистов, завязанных на вашей онлайн-версии

А вот ПФ всю страну интриговать отсутствием (на 21.06) утвержденных форматов можно Кирпичная стена
28 июня 2010 в 10:47
Цитата (Илья Бублик):Давайте на всякий случай уточним. Речь идет о web-сервисе «Контур-Отчет ПФ» (соответственно, я не очень понял, что подразумевается под бета-версией системы). Сервис, действительно, позволяет принимать данные из dbf-файлов, структура этих файлов описана здесь. Если же говорить об изменениях, которые предвидятся в свете новой персонифицированной отчетности, то мы хотим добавить несколько полей в dbf-файл, содержащий суммы страховых взносов и стажи сотрудника:
Ну вот, попробовал только что! Импортнули dbf-фай, Из взносов закачались только "уплачено" Начисленные = 0, У кого косяк? У меня SUMMA_STR и SUMMA_NAK не пустыеКирпичная стена
Могу скинуть десяток записей на тестирование,
Да, глянул в описание структур импортируемых файлов - они у вас старые
Илья Бублик 194  балла
28 июня 2010 в 14:59
То, что не импортируются начисленные взносы, - это наша проблема. Постараемся исправить в течение сегодняшнего дня. Также в течение сегодняшнего дня обновим статьи справки, касающиеся структуры dbf-файлов. Большое спасибо за замечания!
29 июня 2010 в 08:15
Цитата (Илья Бублик): Большое спасибо за замечания!
Подождите, ща еще чего нароюСтыдно! !Ангел
Наверное к Вам вопрос. Что показывает практика? В пределах какой численности имеет смысл импортировать данные, т.е. готовить ИС в онлайне. Скажем,
под 2 тыс.чел. кто-нить сдавал? Нужно срочно определиться с парой предприятий.
29 июня 2010 в 08:34
Цитата (Леонид Николаевич):
Цитата (Илья Бублик): Большое спасибо за замечания!
Подождите, ща еще чего нароюСтыдно! !Ангел
Танцую Извольте-с!
"Импорт файла невозможен т,к. в файле не указан отчетный период" Вчера этого не былоСтыдно!
А где новые описания структур?Ангел
Ждем-с!
Илья Бублик 194  балла
29 июня 2010 в 10:22
Да, действительно, к тем полям, о которых я уже писал, мы вынуждены были добавить поле Period. Описание структур обновили.
Цитата:Наверное к Вам вопрос. Что показывает практика? В пределах какой численности имеет смысл импортировать данные, т.е. готовить ИС в онлайне

Как вы могли заметить, мы немного переделали интерфейс для работы с ИС. Сделано это было как раз для того, чтобы можно было работать с большим количеством сотрудников (ну, скажем, 2-3 тысячи) и система при этом не "зависала". В то же время сейчас есть ограничение на размер файла импорта - 4 мб.
29 июня 2010 в 11:25
Цитата (Илья Бублик):Как вы могли заметить, мы немного переделали интерфейс для работы с ИС. Сделано это было как раз для того, чтобы можно было работать с большим количеством сотрудников (ну, скажем, 2-3 тысячи) и система при этом не "зависала". В то же время сейчас есть ограничение на размер файла импорта - 4 мб.
Аплодисменты
Буду вас рекомендоватьАнгел
Да! А добавление через импорт возможно?
30 июня 2010 в 11:30
Пользователи пробуют демо-версию, задают вопросы. Цитата по аське:
"После загрузки файла перешла в Список сотрудников.В этом пункте меню кнопка "Далее" была не активна,вернулась назад (прием из файла) и вернуться в Список сотрудников не могу так,как опять таки кнопка Далее не активна.На экране сообщение "загружено 386 сотрудников"
Ох! А, кстати, к кому сейчас с такими вопросами обращаться? Пора открывать горячую линию Ангел
olesya 171  балл
30 июня 2010 в 13:38
Цитата (Леонид Николаевич):Пользователи пробуют демо-версию, задают вопросы. Цитата по аське:
"После загрузки файла перешла в Список сотрудников.В этом пункте меню кнопка "Далее" была не активна,вернулась назад (прием из файла) и вернуться в Список сотрудников не могу так,как опять таки кнопка Далее не активна.На экране сообщение "загружено 386 сотрудников"

После того как перешли в "Список сотрудников" для следующего шага "Далее" необходимо выделить всех или несколько сотрудников, по которым формируем отчет.
Если из списка сотрудников вернулись на импорт и не планируете принимать еще данные из файла, то необходимо выбрать "Заполнить вручную" и нажать на кнопку "Далее", снова перейдем на Список сотрудников
olesya 171  балл
30 июня 2010 в 14:16
Цитата (Леонид Николаевич):Ох! А, кстати, к кому сейчас с такими вопросами обращаться? Пора открывать горячую линию Ангел

Вопросы можно задавать на этом форуме в разделе "Формирование РСВ-1 и других форм отчетности в «Контур-Отчет ПФ»"
30 июня 2010 в 14:35
Цитата (olesya):Вопросы можно задавать на этом форуме в разделе "Формирование РСВ-1 и других форм отчетности в «Контур-Отчет ПФ»"
Спасибо, учту! Ну а на уже заданный пусть кто-нить ответит Ангел
Сергей Новиков Главный редактор
30 июня 2010 в 14:37
Цитата (Леонид Николаевич): а на уже заданный пусть кто-нить ответит Ангел

Так а несколькими сообщениями выше пост Олеси — это не ответ? Вы вроде другого вопроса не задавали, и по ответу ничего не уточняли.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Nordwest 0  баллов
2 июля 2010 в 09:32
Ссылка на структуры не работаетГрустный
Илья Бублик 194  балла
2 июля 2010 в 11:42
После обновления изменилось название статьи справки. Ссылку актуализировал
8 июля 2010 в 12:33
Пробуем импорт взносов из DBF на разных предприятиях. Через раз теряется адресКирпичная стена
Могу выслать файлы... DBF и XML. где потерян адрес,
Куда выслать?
KEGa 73 475  баллов, г. Екатеринбург
8 июля 2010 в 12:44
Цитата (Леонид Николаевич):Пробуем импорт взносов из DBF на разных предприятиях. Через раз теряется адресКирпичная стена
Куда выслать?

Высылайте на pf@skbkontur.ru , в теме укажите что с сайта Бухгалтерия Онлайн .
8 июля 2010 в 14:18
Отправил
9 июля 2010 в 15:29
Цитата (Леонид Николаевич):Отправил
Прошли сутки! Без ответа... Что-то не так?
KEGa 73 475  баллов, г. Екатеринбург
9 июля 2010 в 15:36
Не пришло. Повторите, пожалуйста.
10 июля 2010 в 12:07
Цитата (KEGa):Не пришло. Повторите, пожалуйста.
Повторил. И это был простенький файлик, без перечисления периодов отсутствия.
Теперь, появился новый вопрос по структуре. Не понял, как заполнять периоды отсутствия в DBF - файле.?
Из примера в описании тоже не разглядел, где там эти: "ВРНЕТРУД" "ДEKРЕТ" "ДEТИ" и т.п.
И вообще - пример приведен образца 2008 года.
Может какой-нить примерчик ДБФ-ки вышлите с заполненными полями по периодам отсутствия?
Или пример разжуйте более внятно....
Очень прошу оперативного ответа, к понедельнику надо реализовать!
Расчетчик Консультант
12 июля 2010 в 10:53
Цитата (Леонид Николаевич):Не понял, как заполнять периоды отсутствия в DBF - файле.?

В столбцах Stag1...Stag30, так как это и есть столбцы в которых перечисляются стажевые периоды (в том числе периоды "отсутствия):
29.01.2009,05.02.2009;,,,ВРНЕТРУД,,,,,,,
ВРНЕТРУД пишется в той же позиции, что и ДЕКРЕТ, ДЕТИ,АДМИНИСТР

Кстати предположу, что вскоре в структуре количество стажевых столбцов будет увеличено до 99 (формат разрешает до 99 стажевых периодов, что при квартальной отчетности позволяет покрыть весь квартал с избытком).
12 июля 2010 в 11:09
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Леонид Николаевич):Не понял, как заполнять периоды отсутствия в DBF - файле.?

В столбцах Stag1...Stag30, так как это и есть столбцы в которых перечисляются стажевые периоды (в том числе периоды "отсутствия):
29.01.2009,05.02.2009;,,,ВРНЕТРУД,,,,,,,
ВРНЕТРУД пишется в той же позиции, что и ДЕКРЕТ, ДЕТИ,АДМИНИСТР

Кстати предположу, что вскоре в структуре количество стажевых столбцов будет увеличено до 99 (формат разрешает до 99 стажевых периодов, что при квартальной отчетности позволяет покрыть весь квартал с избытком).
Вот, спасибо, Вячеслав, удружил!Ангел
А то - вот ведь что в описании:
...Количество месяцев (часов) (для исчисляемого трудового стажа), Количество дней (минут) (для исчисляемого трудового стажа), Количество месяцев (часов) для досрочного назначения пенсии, Количество дней (минут) (условия для досрочного назначения пенсии), Ставка (условия для досрочного назначения пенсии) (13 запятых)

Например:

01.01.2008,25.03.2008;,27-5,,,,,,,,,,

01.01.2008,10.02.2008;,27-1,,,,12100000-11620,,,,,,

01.01.2008,31.12.2008;,,,,,,,,,,,
..................................................................................
И никто не видит Кирпичная стена
Расчетчик Консультант
12 июля 2010 в 11:27
Цитата (Леонид Николаевич):А то - вот ведь что в описании:

В описании к этому относится:
Строка может содержать следующие данные: Начало периода, Конец периода, Территориальные условия (код), Особые условия труда (код), Исчисляемый трудовой стаж (код), Дополнительные сведения для исчисляемого трудового стажа, Код (условия для досрочного назначения пенсии), Код позиции списка (для особых условий труда),...
Т.е. как и в примере строки что я дал, на 6-ой позиции.

З.Ы. Не знаю насколько критично, мы после даты конца периода передаем точку с запятой вместо запятой, но предположу, что это неважно.
13 июля 2010 в 13:17
Цитата (KEGa):
Цитата (Леонид Николаевич):Пробуем импорт взносов из DBF на разных предприятиях. Через раз теряется адресКирпичная стена
Куда выслать?
Стыдно! Зря оставляете без внимания! Ситуация повторяется. У меня уже отработано:Ангел
- Ой, Леонид Николаевич, а у нас адреса не попали в базу
- Еще раз импортните!
- Ой! Попали, ура, спасибо!
..................................................................................
Стыдно! Вот так-то!...