Bylka75

Расходы на сан.обработку при УСН

согласно договора с ДЭЗ нам проводят профилактические мероприятия по дезинфекции нашего спортзала один раз в квартал, договор аренды заключен на это помещение с 28.12.2009 года, до этого времени был договор о намерениях, согласно кодекса в расходы я могу включить только тесуммы выплат по дезинфекции которые попадают на момент действия договора аренды на спротзал, а на время действия договора о намерениях я не могу включить суммы на затраты (так это?), теперь с момента действия договора аренды по мимо договора с ДЭЗ мы заключили еще один договор с клининговой компанией котороя нам ежедневно проводит дезинфекцию спортзала как помещения так и всего оборудования (каждый день) сочтет ли налоговая эти суммы как экономически не обоснованными?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
18 июня 2010 в 17:11
Цитата (Bylka75):согласно договора с ДЭЗ нам проводят профилактические мероприятия по дезинфекции нашего спортзала один раз в квартал, договор аренды заключен на это помещение с 28.12.2009 года, до этого времени был договор о намерениях, согласно кодекса в расходы я могу включить только тесуммы выплат по дезинфекции которые попадают на момент действия договора аренды на спротзал, а на время действия договора о намерениях я не могу включить суммы на затраты (так это?), теперь с момента действия договора аренды по мимо договора с ДЭЗ мы заключили еще один договор с клининговой компанией котороя нам ежедневно проводит дезинфекцию спортзала как помещения так и всего оборудования (каждый день) сочтет ли налоговая эти суммы как экономически не обоснованными?

По поводу договора о намерениях: во внимание берется время действия договора аренды.
По поводу клининговой компании: зачем вам два дезинфектора? Или ДЭЗ, или клининг.
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Bylka75 (автор вопроса) 0 баллов, г. Ростов
18 июня 2010 в 17:19

так ДЭЗ только делает работу 1 раз в квартал! а нам нужно каждый день, так как клиенты ой какие педанты!! чуть руку об штангу испачкают сразу в книгу жалоб пишут что тут антисанитария
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
18 июня 2010 в 17:27
Цитата (Bylka75):

так ДЭЗ только делает работу 1 раз в квартал! а нам нужно каждый день, так как клиенты ой какие педанты!! чуть руку об штангу испачкают сразу в книгу жалоб пишут что тут антисанитария

Откажитесь от услуг ДЭЗа.